Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Астральная
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2004/06/03 15:14
л.Рампа не говорил о Кайласе? архив 

В одной из книг Л.Рампы, по-моему в "Пещерах Древних", есть его карта Тибета. Я нашла на ней гору Кайлас, первая буква, правда, размыта, но легко догадаться, что это он. Там же рядом черными пятнами нарисованы два озера - Манасаровар и Ракшас. Сам Кайлас нарисован, как ступа (если смотреть на нее свертху), - маленький кружочек в большом. В книгах Рампы НИ РАЗУ не было упоминания о Кайласе (если, конечно, я не проглядела этот момент). так почему же он нарисован на карте. Причём, от него в разные стороны уходят стрелки. Они-то что значат?! Мне кажется, Рампа знал о том, что МЫ заинтересуемся этой горой-пирамидой. А еще он, как бы в скользь, роняет, что Шамбалой тибетцы называют вовсе не Город Богов, а северные склоны Тянь-Шаня, или что-то на подобие. Странно всё это.
Астральная



DiablosDoomsDay
(Школа Кагью)
2004/06/05 01:46
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Астральная]архив 

Рампа очень умный чувак...



Gonza
( новенький )
2004/06/07 23:07
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Астральная]архив 

раз уж заговорили о Рампе хочу спросить: он водопроводчик или тибетский лама?



Астральная
(Видевший гору Меру)
2004/06/08 16:03
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Gonza]архив 

А почему все, собственно, думают, что он ИМЕННО водопроводчик (ну, или сантехник)? Разьве он, с таким же успехом, не может быть... Например, трубочистом и т.д. и т.п.? Почему именно сантехник или водопроводчик?!
Астральная



Gonza
( новенький )
2004/06/08 21:19
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Астральная]архив 

вопрос не в том, чо он водопроводчик или трубочист, а в том был ли он тибетским ламой или нет, а о том что он сантехник я прочитал на каком то англоязычном сайте



DiablosDoomsDay
(Кумбум)
2004/06/11 02:12
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Gonza]архив 

Какая, собственно, разница: был Ламой или нет? Можно быть Ламой духовно и водоп. материально!

Книги пишутся так, чтобы их понимали!

Love is God



Иван_Иванович
( новенький )
2004/06/17 20:33
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Астральная]архив 

Ясное дело, что ничего не говорил. Т.к. найти это место (кайлас) - как нефиг делать, а пребывание в этом районе может быть не безопасно для тех, до кого не довели "правил техники безопасности", коих большинство. Кстати, книжки Л.Рампы читают и в Китае, а там есть оччень умные люди. Да и китайцы успели уже нарыть кой чего в горах. Одних атлантов 40 лет назад перевешали больше десятка. (это такие большие дядьки, когда их из пещеры вытащили - они как сонные были). вобщем можно последить за китайской прессой, да и с людьми поговорить.



DiablosDoomsDay
(грезы профессора Мулдашева)
2004/06/22 02:41
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Иван_Иванович]архив 

А зарисовок или фотографий китайцев рядом с атлантами нигде нет? кроме Китая разумеется...



Xoid
( новенький )
2004/06/30 01:21
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Иван_Иванович]архив 

Что-то мне не верится чтобы атлантов просто вот так взяли и повесили. я слышал другое что китайские солдаты находившие атлантов вешались но вот чтобы атлантов вешали да еще десятками это как то уж очень круто



Бедуин
(поклонник Тибетской Музыки)
2004/07/03 15:52
Re: л.Рампа не говорил о Кайласе? new [re: Xoid]архив 

А я слышал, что китайцы достигли большого искусства в приготовлении лапши. Равно как и в развешивании оной.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002