Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
PNP2000
()
2007/03/29 22:13
Re: Просверливание лба [re: Витош]архив 

Просто люди часто сначала повинуются инстинктам , то биш проявляют себя как животные , лиш немногие осознают это и могут после срабатывания инстинкта , попробывать осознать информацию уже разумом , ну и всовсем мало тех кто вобще не подвержен животным позывам

Всё под небесами

Витош
(пребывающий в Сансаре)
2007/03/29 22:40
Re: Просверливание лба new [re: PNP2000]архив 

Я слышал следующее:

1. Был какой-то европеец а-ля Оле Нидал, который отправился в Тибет в поисках Просветления. Попал он в какой-то монастырь, где его учили-учили уму-разуму, но результата достичь не удавалось. Тогда ламы предложили ученику радикальный метод - просверливание лба. Европеец, говорят, согласился. Что было с ним дальше история умалчивает...

2. Просверливание лба – древний ламаистский ритуал, являющийся кратчайшим путем к Просветлению. Человека долго подготавливают (подробности не знаю), дают пить настои каких-то трав (каких не знаю) и спустя некоторое время специальным инструментом, похожим на бур просверливают лобную кость. Диаметр отверстия около 5 мм. Образовавшуюся дырочку затыкают специальной пробкой.
После этого человека помещают в пещеру, в которую не проникает солнечный свет, где держат некоторое время (я слышал, что неделю). Все это время ему дают настои каких-то трав. По прошествии необходимого времени ученика выпускают из пещеры и вынимают пробку. В этот момент (вынимания пробки) он испытывает глубочайшее переживание, которое открывает перед ним истинную природу вещей.
Со временем дырка во лбу зарастает кожей, так что ее становится не видно. Человек живет дальше просветленный.

3. Зная анатомию, нетрудно предположить, что просверливание лобной кости влияет непосредственно на шишковидную железу, вырабатывающую гормон сератонин. А если сверлить еще и затылок, то можно повлиять на выработку эндорфина. Есть подозрение, что это мистическое переживание непосредственно связано с выработкой этих гормонов.




Budda
(Пастух в Лхатзе)
2007/04/02 22:28
Просверливание лба new [re: Витош]архив 

"Ты серьёзно ЭТИМ (сбором информации) озадачился? Если да, то просверливать лоб Тебе уже не имеет никакого смысла."

Тут, видимо, я недостаточно внятно выразился. Извини. А на Твой вопрос ответ "нет".


Все очень просто.

Opollon
(реинкарнировавшийся в человека)
2007/04/02 22:39
Re: Просверливание лба new [re: Витош]архив 

Привет!
Я считаю, что "просверливание лба" само по себе не правильно построеное в нашем воображении понятие, так как не один из нас не видел воочию что она собой представляет.
Из этого следует, что рассуждать, нужно это (то, о чем мы на самом деле понятия не имеем) или нет для просветления безсмыслено!
Советую достигать просветления не более легкими путями и изошрениями!
Я же считаю, что третий глаз был у рас которые существовали до нас, но по неумению и не надобности он трансформировался и как бы закрылся!



ryu
(Норбулингка)
2007/05/29 14:54
Re: Просверливание лба new [re: PNP2000]архив 

da, eto uvelichivaet davlenie v CNS, chto vedyot k napryajeniyu v golove (eto opasno, m.b. golovnie boli, psihicheskaya neadekvatnost', nervichnost'), gormony, vyrabatyvaemie v mozge, bolee bystree raznosaytsya krovyu, t.e. gumoral'naya regulyatsiya bystree, chem u oychnogo cheloveka, eto mojno otsenivat' kak plyus, no ne vsegda. reaktsii na gumoral'noe regulirovanie bystree, no i organizm v naprayjenii: bol'she rashog samih gormonov, mediatorov i pr.(po tsepochke).
kak pravil'no napisal PNP, etim dostigaetsya ne prosvetlenie, a vsego lish' oblegchaetsya yasnovidenie (tretyim glazom), v sluchae srochnoy neobhodimodti slya dannoy situatsii ili konkretnogo cheloveka.
prosvetlenie - eto uje namnogo slojnee i k videniyu 3-im glazom ne imeet nikakogo otnosheniya.

http://www.xizang.narod.ru

http://community.livejournal.com/vadjrayana/

ТТК
( новенький )
2007/06/01 14:41
Re: Просверливание лба new [re: ryu]архив 

Здесь уже был упомянут Лобсанг Рампа. Да, в его какой-то книге очень подробно описывалась эта технология "открытия третьего глаза". По-моему, книга так и называется "Третий глаз". Но ведь там описывались очень давние события. А сейчас считается, что многие практики утеряны. Но с точки зрения получения информации можно прочесть книгу.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002