Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Витош
( новенький )
2007/03/22 18:21
Просверливание лба new архив 

Уважаемые участники!

Не так давно мне рассказали о практике просверливания лба с целью достижения Просветления. Но рассказали как-то сумбурно, а хотелось бы узнать хоть какие-то подробности. Как не пытался найти нужную информацию в сети, все без толку. Если кто-нибудь может об этом рассказать, буду очень благодарен!




Nod
(Водитель Лендровера)
2007/03/22 19:44
Re: Просверливание лба new [re: Витош]архив 

вот люди готовы себе лоб просверлить, а вот стать немного лучше никак)

Во имя всех страдающих Ом!
Ради Блага всех живых существ OM!OM!OM!

Амрита
( стоящий на пути Дхармы)
2007/03/22 21:53
Re: Просверливание лба new [re: Nod]архив 

Просверливание лба это что-то из Лобсанга Рампы? А чем просверливают-то, дрелью что ли? И ветерок через дырочку в мозги не задувает? ))))
Извиняюсь, но прикольно очень.




PNP2000
()
2007/03/22 22:39
Re: Просверливание лба new [re: Амрита]архив 

Это специально чтобы проветрит мозги
А вобще есть такая практика , но она имеет мало общего с просветлением

Всё под небесами

mahatma
(Воин Пустоты)
2007/03/23 22:20
Re: Просверливание лба new [re: Витош]архив 

Незнаю как насчет просветления...а сдвиг в "интересную" сторону получить можно,а еще можно впасть в кому.Вообщем то лобная часть головного мозга считается опасной частью и травмы в ентом месте опасны.



Budda
(Пастух в Лхатзе)
2007/03/27 13:49
Re: Просверливание лба new [re: Витош]архив 

Ты СЕРЬЁЗНО этим озадачился? Если да, то просверливать лоб Тебе уже не имеет никакого смысла.

Все очень просто.

PNP2000
()
2007/03/27 16:13
Re: Просверливание лба [re: Витош]архив 

А вобще если серьёзно то сверлят не только лоб а ещё и затылок , точнее заднюю стенку черепа , если отойти от того флуда что здесь развели , то тема весьма интересная , в том числе и то что это влияет на физику мозга , если те кто читал тему не в курсе то смысл заключается в сверлении отверстия в черепе , не затрагивая то что под костью , в принципе возможны разные последтвия , с точки зрения медецины это относительно безопасно , но что это даст в конечном итоге неясно

Всё под небесами

Витош
( новенький )
2007/03/29 20:02
Re: Просверливание лба new [re: Budda]архив 

С чего Ты взял, что я собираюсь себе лоб сверлить? Я достаточно внятно выразился, что СОБИРАЮ ИНФОРМАЦИЮ. Это совершенно не означает, что я сижу с дрелью в руке и не знаю что мне делать!
Ответь на простой вопрос: "Если человек спрашивает о теракте 11 сентября, значит ли это, что он сидит в самолете и не знает какой небоскреб ему лучше выбрать?"




Витош
(пребывающий в Сансаре)
2007/03/29 20:08
Re: Просверливание лба new [re: PNP2000]архив 

А можно узнать из каких источников Вы почерпнули эти сведения?

Кстати, то что Вы говорите про заднюю стенку черепа очень даже логично. Я могу высказать свои предположения, если Вам это действительно интересно...



PNP2000
()
2007/03/29 22:08
Re: Просверливание лба new [re: Витош]архив 

Насколько я помню это улучшает кровоснабжение мозга , за счёт повышения внутречерепного давления , но как это влияет на психофизику неясно , ибо это вобще лес тёмный , скажем так пока попробуеш толком и не узнаеш
А откуда я это взял , ну разная инфа проскакивала , я её запонил , просто когда-то тоже изучал этот вопрос , ну а что тебе известно ????

Всё под небесами


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002