Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ПродавецЖизни
( новенький )
2007/02/08 20:14
Пенсионный вопрос. new архив 

Согласны ли Вы с утверждением: " Каждый Человек в этой Жизни решает только два вопроса:" дожить до пенсии " и " не дожить до пенсии " ?
Если "Да", то какой из двух вопросов решаете Вы?
Если "Нет", то назовите третий.


Цель имеет конкретные измерения, в отличии от мечты.

ПродавецЖизни
( новенький )
2007/02/09 23:54
Пенсионный ответ. new [re: ПродавецЖизни]архив 

Когда Вы осознаете, что третьего вопроса нет, Вам откроется Истина. Возможно, впервые.

Наводка: пенсия - это заслуженный отдых.

Только внимательный узреет Истину.

PNP2000
()
2007/02/10 23:51
Re: Пенсионный ответ. new [re: ПродавецЖизни]архив 

ну для меня есть так сказать ретий вопрос , пережить пенсию

Всё под небесами

ПродавецЖизни
(пребывающий в Сансаре)
2007/02/13 19:13
Re: Пенсионный ответ. new [re: PNP2000]архив 

То есть "дожить до пенсии". По-любому.

Только внимательный узреет Истину.

Nod
(Чана Доржда (Ваджрапани))
2007/02/18 15:10
Re: Пенсионный ответ. new [re: ПродавецЖизни]архив 

можно еще дожить до пенсии и отказаться от нее)

Во имя всех страдающих Ом!

PNP2000
()
2007/02/20 21:32
Re: Пенсионный ответ. new [re: ПродавецЖизни]архив 

Как получится , при современной политике пенсионного возраста может и не доживу , но это не суть важно , суета всё это

Всё под небесами

Nod
(Обошедший вокруг Кайласа)
2007/02/22 02:06
Re: Пенсионный ответ. new [re: Nod]архив 

Кто сможет отказаться от заслуженной нирваны и пойти дальше?!
Только очень Высокй дух а остальные будут в духовной иллюзии наслождаться пенсией. Если понять что будет тока хуже а лучше не будет никогда то вопрос этот вообще отпадает!

Во имя всех страдающих Ом!

Budda
(Тонпа Шенраб)
2007/02/26 03:08
Re: Пенсионный ответ. new [re: Nod]архив 

"Если понять что будет тока хуже а лучше не будет никогда то вопрос этот вообще отпадает!"
Да ты оптимист!

Все очень просто.

Budda
(Пастух в Лхатзе)
2007/02/26 04:01
Re: [re: ПродавецЖизни]архив 

Любопытно, ведь третьего вопроса действительно нет. Это становится ясно, если понять, что такое "пенсия". На мой взгляд "пенсия" это просто старость, этап Жизни, на котором человек меньше зарабатывает, но не меньше тратит и причина тому - ослабевающее с возрастом здоровье. Ведь так?
Итак, я с Вашей помощью узнал, что "каждый человек в Жизни решает только два вопроса", а также мне стало очевидным, что я их никак не решаю. Честно говоря, я пока и решения-то не вижу, хотя "не дожить до пенсии" по-моему, решается легко. Я так полагаю, раз уж Вы - "Продавец Жизни" и подняли достаточно жизненный вопрос, то есть вероятность, что Вы продаёте ответ именно на него, так? Вы знаете, как решить вопрос? А может оба вопроса? Решение вопроса такое же простое и безаппеляционное, как и сам вопрос? Если "да", то, что нужно сделать, чтобы Вы показали его решение?

Все очень просто.

Tekozlo
(подобный Будде)
2007/02/26 20:28
Re: new [re: Budda]архив 

По мойму суть этого в том что как только вы начинаете додумывать 3 вопрос в убеждаетесь в том что, 3 вопрос не может быть без одного из 2 вопросов дожить или не дожить до пенсии.
Пример:
третия вопрос - это пережить пенсию но значит это всетаки надо выполнить 1 вопрос дожить до пенсии.
Действительно очень интересно вот так подумать что это легко предложить 3 вопрос однако он неминуемо будет связан с одним и первых двух или действительно просветление.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002