Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ybrnj
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2007/02/07 12:25
Нужна помощь архив 

Кто знает где найти учителя?



PNP2000
()
2007/02/07 19:02
Re: Нужна помощь new [re: ybrnj]архив 

в школе
ps : так вопросы не ставят

Всё под небесами

ybrnj
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2007/02/08 09:00
Re: Нужна помощь new [re: PNP2000]архив 

Есть простые традиции которые созданы не нами к которым у меня трепетное отношение Зачем их нарушать?



PNP2000
()
2007/02/10 23:53
Re: Нужна помощь new [re: ybrnj]архив 

Учитилей много , по самый лучший жизнь , это как река куда её направиш туда она тебя и принесёт , тут главное доплыть по этой реке до конца , в океан всемирного покоя

Всё под небесами

ybrnj
(Видевший гору Меру)
2007/02/12 08:43
Re: Нужна помощь new [re: PNP2000]архив 

Меня тут Модератор навел на интерсный отрывок которым делюсь с Вами=)
В двадцать семь лет, Гелонгма Палмо добилась первой ступени бодхисаттвы и получила предсказаниеот Тары: 'Ты сумеешь осуществить активность будд трех времен.'
Наконец, спустя многие годы медитации и аскетизма, однажды в полнолуние на третий месяц по тибетскому календарю (сагадава), ей явился Ченрезиг с одиннадцатью лицами. Его тело включало всех божеств четырех классов тантры; поры его кожи излучали несчетное количество чистых стран. Гелонгма Палмо напонилась изумлением, и тем не менее сказала божеству: 'Благородный Ченрезиг, я долгое время делала твою практику, прилагая огромные усилия. Почему ты столько ждал, прежде чем прийти ко мне?'
С самого первого момента, как ты начала медитировать на мне,' - отвечал Ченрезиг, - 'я ни разу не отлучался от тебя. Я все время был с тобой, но из-за кармических завес, которые как и прежде покрывали твой ум, ты не могла меня видеть.'
Затем Ченрезиг наделил ее своей милостью и дал новые наставления. Гелонгма Палма обрела все качества десятой ступени бодхисаттвы, став одним с самим Великим Сострадательным.

Так вот Это то к чему можно стремиться в поисках Учителя но к сожалению речь идет не о том а о приемственности в белой линии
С уважением ко всем участникам сайта=)



орион
(пребывающий в Сансаре)
2007/02/13 11:58
Re: Нужна помощь new [re: ybrnj]архив 

В Москве вот уже более 10 лет проживает в АШРАМЕ УЧИТЕЛЬ
Прокаш Гуру Джи , к нему приезжают люди из разных регионов. Его ашрам находитс в 150 км от Москвы в деревне Чистцы. Ехать от ярославского вокзала до ст. Одинцово. Позвоните по телефону 84951077529 ответит его секретарь Прерна. Удачи вам. Если будут вопросы , можете связаться с нами по адресу kosmo_orion_ kz@rambler.ru



ybrnj
(Открывший Третий Глаз)
2007/02/14 09:52
Re: Нужна помощь new [re: орион]архив 

Кто не пробует тот не знает К сожалению участник форума бесследно исчез Но по моим поверхостным представлениям его ашрам мало что имеет общего с методами восхождения практикуемыми в тибете Обычно передача реално возможна когда солнце учителя в закате а ученика в зените это и есть белая линия Такое явление действительно редкость и присутствовать при этом определенная заслуга! Два посвященных не встречаются в одной части пространства без веской на то необходимости Удачи всем

(PS Ошибка Недопустимый адрес адрес kosmo_orion_ kz@rambler.ru не существует или заблокирован. Письмо не было послано. Исправьте ошибку и отправьте письмо еще раз. )



Nod
(Обошедший вокруг Кайласа)
2007/02/22 02:36
Re: Нужна помощь new [re: ybrnj]архив 

только нельзя думать что вы что то от этого получите наоборот прийдеться все потерять!

Во имя всех страдающих Ом!
Ради Блага всех живых существ OM!OM!OM!

ybrnj
(Манджушри)
2007/02/22 08:15
Re: Нужна помощь new [re: Nod]архив 

Тот кто хоть раз прошел через великие раскаты врата ом тот не различает а потому и располагает в равной степени тем что является собой и тем что является мирами в себе



Nod
(Обошедший вокруг Кайласа)
2007/02/22 22:41
Re: Нужна помощь new [re: ybrnj]архив 

даже миры в нас нам не должны принадлежать! Это называеться стать Солнцем всех солнц! Не погружаться в них с головой а частично быть в них и вне одновременно!

Во имя всех страдающих Ом!
Ради Блага всех живых существ OM!OM!OM!

ybrnj
(Рерих)
2007/03/07 14:30
Re: Нужна помощь new [re: Nod]архив 

Все правильно рассуждаешь Обладай но присваивай и не увлекайся Единственное не пойму зачем повторять многократно на сайте словосочетания намекающие на мистические звуки преобразований в пространстве Выглядит как бла-бла-бла на английском У меня рука не поднимается писать все о чем знаешь Просто скольжу на гребне сочетаний света звуков вибраций перемещаясь в простанстве И почему только ОМ



Nod
(Обошедший вокруг Кайласа)
2007/03/10 18:13
Re: Нужна помощь new [re: ybrnj]архив 

на самом деле я не живу в пространсве просто знаю немного об этом. Я еще не такой бесстрашный и сил мало у меня , но в будущем возможно все) Как можно открыть сердце если на него сразу тьма набрасываеться яро и пытаеться потушить, это трудно. Я герой в мыслях и стремлюсь быть им в будущем но не щас.

Во имя всех страдающих Ом!
Ради Блага всех живых существ OM!OM!OM!

ybrnj
(Эманация Амитабхи)
2007/03/12 10:29
Re: Нужна помощь new [re: Nod]архив 

Для того чтобы постичь пространство необходимо иметь только твердое желание Нет ничего не возможного Все существует как единое целое Тьма создается собственным желанием помрачения разума Сужение познавательных способностей есть результат сознательного намерения Мир есть отражение нашего состояния Эта идея хорошо показана в фильме Станислава Лема - Солярис Хочешь возиться со своими проблемами будешь ими заниматься самостоятельно Захочешь быть счастливым будешь им Каждый получает то к чему стремиться Удачи всем=)



Nod
(Обошедший вокруг Кайласа)
2007/03/12 12:32
Re: Нужна помощь new [re: ybrnj]архив 

Вы просто историю плохо знаете наверно. Лучше отказаться от счастья чем потом платить за него страданиями.

Во имя всех страдающих Ом!
Ради Блага всех живых существ OM!OM!OM!

ybrnj
(Дворец Потала)
2007/03/13 09:04
Re: Нужна помощь new [re: Nod]архив 

Как тебе такая история? Когда однажды встретил Фортуну спросил ее счастлива ли она В ответ услышал Тепло ли солнцу Удачи всем=)




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002