Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Lika
(пребывающий в Сансаре)
2007/01/08 16:07
с чего начать new архив 

Хочу посетить манастырь в Тибети, но не имею никакой информации об этом. Цель, соединения души и тела, обретение внутриних возможностей. С чего начать?



PNP2000
()
2007/01/08 23:29
Re: с чего начать new [re: Lika]архив 

Никокой внешний признак этого не даст , если нет "монастыря" в душе то монастырь ни в Тибете ни где бы то нибыло не поможет , для развития внутреннего мира внешний путь не подходит

Всё под небесами

Екатерина
(подобный цветку Лотоса)
2007/01/09 12:33
Re: с чего начать new [re: PNP2000]архив 

Здравствуйте PNP2000 .

На этот вопрос есть и другой взгляд. Известно, что монастыри, места духовной силы, отдельные уголки первозданной природы концентрируют в себе сильные потоки тонких энергий. При грамотном их (энергий) использовании удается быстрее достичь очищения, просветления, воодушевления, соединиться со своим Высшим «Я», наполниться силой и чистотой для реализации своих духовных целей. В этом, в общем, и состоит смысл и назначение большинства духовных практик.

Всех Благ!




Lika
(тибетский Як)
2007/01/09 13:16
Re: с чего начать new [re: Екатерина]архив 

Да, но можно ли в обычно жизни дастич просветления, или хотяб немного соединться со своим высшим "Я"? Так, чтб дожиь до того моента, когда тонкие энергии начнут помогать.



Екатерина
( стоящий на пути Дхармы)
2007/01/09 13:47
Вопрос new [re: Lika]архив 

Lika, почему у Вас возникло это желание? И что для Вас просветление? Что Вы уже начали делать?



Nod
(Чана Доржда (Ваджрапани))
2007/01/09 17:21
Re: с чего начать new [re: Lika]архив 

есть примеры простветленных в Москве значит можно наверно. Но здесь все это очень очень ограничено будет!

Во имя всех страдающих Ом!

PNP2000
()
2007/01/09 19:25
Re: с чего начать new [re: Екатерина]архив 

Ye кНу чно в среде себе подобных всё будет происходить , ну приятнее что-ли . По поводу эффективности я х.з. , ведь с другой стороны внешнее негативное воздействие это проверка веры , я конечно хотел бы создать город а-ля шамбала , но для этого надо хотя бы человек 50-100 людей готовых внутренне , а это в наших условиях сложновато , вот к стати интересно как , вроде технологии связи шагнули вперёд , радио , ТВ , интернет , можно легко связатся почти с любым уголком земли , но единомышленнитков найти целая проблема

Всё под небесами

Lika
(подобный цветку Лотоса)
2007/01/10 16:55
Re: Вопрос new [re: Екатерина]архив 

Спасибо Екатерина. Я читала разные книжки, вроде "Путь к себе" "Управление реальностью" практическая психология, но они завели меня в тупик. По утверждению автора, прочитав книгу, жизнь должна пойти по тому курсу, куда ее направить. У меня, по какой то причине, невыходит, а стало страшно. Скорей всего я хочу научиться доверять себе, и жить не только умом, но и душой.
Думаю, что поездка, о которой вы пишите, могла бы мне помочь. И если вам не трудно, скиньте программу этой поездки и примерную стоимость. Спасибо



Lika
(подобный цветку Лотоса)
2007/01/10 17:10
Re: с чего начать [re: PNP2000]архив 

Да, и вы правы! Я встречала много людей, которые вроде интересуются тем же, и поговорить не прочь, но только так как они это понимают, и если с ними не соглашаться то становишься "редиской"



PNP2000
()
2007/01/10 17:11
Re: Вопрос new [re: Lika]архив 

ну незнаю сможет ли эта поездка вам помочь , тут же знаете как с лечением , если съесть один раз упаковку таблеток это не сделает вам ничего полезного , только последовательный и длительных подход сможет вам помочь , хотя если прям так уж хочется съездить то я не буду отговаривать , но лично моё мнение что в основном туда едут люди которые хотят получить новые материальные ощущения , те кто хочет добится что-то на внутреннем плане скорее уедут жить "в тундру" , точнее сказать туда где нет или очень мало людей , ну или как вариант в монастырь , есть фильм про воду , вот он может объяснить , от части , такую мою позицию

Всё под небесами


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002