Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
nikmaz
( новенький )
2006/11/07 02:16
Ищу синтез new архив 

Провожу обряды Пентаграммы и медитирую. Верю в Древо Жизни и в Учение Будды. Рожден в православной семье, но жить не могу без католической органной музыки. В детстве служил звонарем в церкви. Сейчас мечтаю уехать в Тибет. Ищу синтез.



wildchild
(Далай Лама)
2006/11/09 03:26
Re: Ищу синтез new [re: nikmaz]архив 

U kaazhdogo svoya Doroga Zhizni,
pust' vy budete udachny na vashey.

labsang choydak

Виталий
(пребывающий в Сансаре)
2006/12/12 10:50
Re: Ищу синтез new [re: wildchild]архив 

Я тоже мечтаю уехать в Тибетский монастрырь в монахи... Если кто-то может мне в этом помочь помогите deed69@ua.fm

Выгода - воображаемая линия между добром и злом.

ybrnj
(Цампа)
2006/12/13 08:58
Re: Ищу синтез new [re: Виталий]архив 

Твое тело наполнится горечью мира заполнившего расширяющиеся границы твоего сознания Твой разум освободившийся от сансары будут тревожить мысли помраченных в сознании людей У тебя не будет ни своего времени и ни времени вообще Твой разум удерживаемый в этом мире своим сиянием будет привлекать падшие создания Они будут испытывать на прочность тебя и в последствии станут первыми друзьями и твоими верными спутниками повсюду Зачем стремиться к этому не понимая чего ты в действительности хочешь



Nod
(Дхармачакра Мудра)
2006/12/15 02:10
Re: Ищу синтез new [re: ybrnj]архив 

ybrnj у вас что нет врагов? помимо лудей омраченных существует еще зло, которое будет стремиться причинить хоть какой то вред. и в первую очередь через друзей и близких.

Во имя всех страдающих Ом!

ybrnj
(Ученик Цонкапы)
2006/12/15 09:24
Re: Ищу синтез new [re: Nod]архив 

Врагов нет и не было Были преодолимые препятсвия и затруднения на пути
Злым или добрым делает собственное отношение к проблеме связанное с ограниченностью воспиятия Кроме сожаления больше несчастные создания не могут вызвать ничего Несчастными они себя сделали сами в силу привязанности к миру и желанию иметь свое и удеражать что-то кроме того что им дано судьбой на время для развития Простая рекомендация для всех ОБЛАДАЙ НО НЕ ПРИСВАИВАЙ (работает всегда что для детей банкиров магнатов что для бедных считающих крохи в том числе и по отношению к здоровью тут все равны по исходу)
Иногда забавно наблюдать их сознательные попытки привлечь к себе и своим проблемам внимание иногда напористоть напрягает Тем не менее всегда веду себя корректно не увлекаясь навязанным правилам поведения Удачи всем=)



PNP2000
()
2006/12/16 08:32
Re: Ищу синтез new [re: Виталий]архив 

Забудь про Тибет , сейчас там китайцы и никаким монахом ты не станеш , езжай на север индии в Дхарасмалу (вроде так пишется , хотя всё время пишу неправильно ) . там живут тибетцы которые бежали от китайской окупации , можно сказать это мини Тибет , ещё как вариант есть Непал , но там чуть сложнее , хотя если стоит реальная задача то это не помешает

Всё под небесами

achadidi
( новенький )
2006/12/17 03:22
абсолютно! new [re: ybrnj]архив 

к тому же какой смысл бегать от проблем, ну в тибет например, чтобы найти единства? в тибете ведь тоже есть проблемы....в дарамсале точно есть одна неизвестная здесь - прокаженные, первый раз я встретила прокаженного там, ну и все остальные среднеиндийские...



achadidi
( новенький )
2006/12/17 03:26
ой, я тоже new [re: nikmaz]архив 

читаю Упанишады и Ауробиндо, в т.ч. Синтез Йоги, обожаю орган, санскритские мантры и южноиндийские бхаджаны, а по ночам вижу Гархвальские гималаи и дравидские гопурамы, и езжу в Индию каждый год дважды и ....мечтаю о ней....
НО....перед тем как уехать нужно просто съездить. не путайте туризм с иммиграцией!



Nod
(Дхьяни Будда)
2006/12/17 17:56
Re: Ищу синтез [re: ybrnj]архив 

враги есть у всех только надо чтоб враги были сильные. Скажи мне кто твой враг и я скажу тебе кто ты! Всех мелких врагов можно не считать а искать серьезных противников надо!

Во имя всех страдающих Ом!

ybrnj
(Атиша)
2006/12/18 13:03
Re: Ищу синтез new [re: Nod]архив 

На мой взгляд такое поведение не приведет к позитивным результатам
Если Вас правильно понял то можно попытаться на ходу остановить поезд встав у него на пути Если о Вас товарный поезд разобьется то лично сниму перед Вами шляпу и протру ею Вашу обувь
Есть друг обитающий во тьме Всякий кто смотрел ему в глаза перед тем как сгинуть в них, трепетал как листок во время бури Имя его упоминать в суе не стоит так же и встречаться с ним без серьезного на то повода
Зачем себе искать погибель прежде времени?
И жить и умереть нужно вовремя Удачи всем=)



Nod
(Дхьяни Будда)
2006/12/19 08:42
Re: Ищу синтез new [re: ybrnj]архив 

В моей реальности никкакого поезда товарного уже не будет. Так что не получиться. А насчет друга то вы преувеличиваете его значение!!!

Во имя всех страдающих Ом!

namad
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2006/12/19 10:36
познай себя... new [re: Nod]архив 

Друзья, враги - все это лишь этапы, уроки, испытания.
Сказано: "...никто тебе не друг и никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель."
Познание себя, преодоление, своих слабостей и недостатков, совершенствование себя вот основные задачи ученика на Пути.

По поводу поезда - забавный пример. Действительно не стоит сознательно искать встречи с гораздо более сильным противником. Такие уроки хорошо усваиваются в боевых искусствах. Ученик начального уровня (какой бы отважный он не был) будет побежден мастером.
Целесообразность и осторожность необходимы на Пути.

namad=nomad

Nod
(Дхьяни Будда)
2006/12/19 20:34
Re: познай себя... new [re: namad]архив 

namad вы верите в Шамбалу и как по вашему туда можно попасть в течении одной жизни?

Во имя всех страдающих Ом!

namad
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2006/12/19 22:43
Re: познай себя... new [re: Nod]архив 

1. Для меня эта тема сокровенна...
2. По моему мнению, для этого нужно очень сильное устремление и кармические предпосылки (сформированные упорным трудом и устремлением в течении многих предыдущих жизней).

namad=nomad

Lika
( новенький )
2007/01/08 13:28
Re: абсолютно! new [re: achadidi]архив 

А как же не бегать от проблемы? что можеш посаветовать?



PNP2000
()
2007/01/08 23:26
Re: абсолютно! new [re: Lika]архив 

Надо признать что её нет , всё что есть в материальном мире , всё есть иллюзия , так что все проблемы и заморочки это лиш иллюзия которая поддерживается нашим разумом , дух свободет от этого , я не говорю что надо сразу уйти в себя и отречся разом от всего , это долгий путь к себе , и пытатся сделать прыжок чтобы сразу оказатся в конце пути далеко не всегда самое верное решение , вобщем дзен и дао вам в помощ

Всё под небесами


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002