Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
DiablosDoomsDay
(Обошедший вокруг Кайласа)
2004/04/30 01:32
Пусть каждый... new архив 

ВЫДЕРЖКА (рекомендую прочитать два раза и медленно):
"Пусть каждый, стремящийся к счастью, на мгновение затихнет. В этот миг он может испытать единство с Богом. Пусть каждый стремящийся сделать или не сделать, прислушается. Если у него получиться прислушаться, то он постигнет, что он слышит. Пусть каждый стремящийся познать или не познать, вглядится в себя. Если у него получиться вглядеться, то он непременно разглядит, что он видит. Пусть каждый стремящийся любить или не любить, начнет осязать кожей окружающий мир, обонять его запах, чувствовать его вкус. Если любой человек сделает это одновременно, и пусть это получится всего на миг, каждый делающий так, совершит прорыв в познании мира настолько великий, что невозможно без практики осознать и за десятки сотен тысяч лет."

ОТ МЕНЯ: не является ли эта фраза указателем? Указателем на выход из того лабиринта глупостей и заблуждений, в котором сейчас пребывает большинство людей, ибо считаю глупостью и заблуждением то, что люди зацикливаются на книгах и, пусть, старинных трактатах. Всё написанное в книгах - есть лишь чужое мнение. Почему человек предпочитает чужое мнение, и не старается напрячь свой мозг? Многое можно понять лишь дойдя до него своим умом. Человек не может выложить на бумагу всё, что он понял или осознал. Многое ограничивается словарным запасом языка!... и, бывает, что прочитаешь и кажется что понял... - заблуждение! Возможно мудрый человек, писав эту фразу хотел сказать другое. Человек может быть бесконечно мудрым, но ограниченным в писательском даровании и мастерстве ораторской речи! Именно поэтому не стоит строить свои взгляды на книгах... прочитанное где-либо никогда не послужит твёрдым фундаментом для дома вашей мысли. А если и послужит, то это будет не дом, а невысокий домик, в котором глубокой мысли будет не поместиться! Именно фундамент дома (мысли) надо строить самому! А вот стены или крышу можно уже подлатать чужими мыслями! :)...да и то не стоит злоупотреблять!

ЗЫ: написанное "ОТ МЕНЯ" не имеет отношения к "ВЫДЕРЖКЕ". ОМ писал об одном, я пишу о другом. Его фразу я вставил лишь для того, что бы вы её ещё раз прочитали (возможно ранее вы её не заметили), ибо она несёт в себе больший смысл, чем весь Рампа! :) конечно это моё мнение и вы можете пропустить его мимо ушей. :)
Love is God




Serdar
(поклонник Тибетской Музыки)
2004/05/16 00:07
Re: Пусть каждый... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Никто не благ ...



DiablosDoomsDay
(Водитель Лендровера)
2004/05/17 01:22
Re: Пусть каждый... new [re: Serdar]архив 

Угу...



OoM
(Озеро Манасаровар)
2004/05/17 11:25
Re: Пусть каждый... [re: DiablosDoomsDay]архив 

Пусть каждый располагая щедростью в своем сострадании, прибывает в радости.

Не имеющий иных желаний, кроме освобождения живых существ от омрачений и заблуждений, становится незагрезняемым.

В благостном терпении, изучая Учение вне учений, становится светом этого Учения в окружающим его мраке не знания.

Мужественно развеивая тьму невежества, укрепляя себя пламенем истинного изначального просветления, уничтожает в себе остатки ложных воззрений.

Освоив труднодостижимую ступень совершенства в медитации, представляет собой пустотность всего существующего.

Перед лицом полного постижения, увидит, что сансара и есть нирвана.

Далеко распространяющиеся Знания, приводят к настоящему действенной умудренности.

В решительности освобождения живых существ, пусть каждый будет занят только их спасением.

Проповедуя Учение вне учений, пусть каждый является в мир с новыми знаниями этого Учения.

Донося новые Знания такого Учения, пусть каждый становится надмирским.

когда Будда вышел из болота, ноги его были в грязи

DiablosDoomsDay
(Тонпа Шенраб)
2004/05/21 01:11
Re: Пусть каждый... new [re: OoM]архив 

Наверно я понял о чём ты...! :)



OoM
(Шри Деви)
2004/05/31 09:34
Re: Пусть каждый... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Расскажешь?

ОМ

DiablosDoomsDay
(Сокровище Джоканг-а)
2004/06/01 01:22
Re: Пусть каждый... new [re: OoM]архив 

Расположение собой для всех...!



OoM
(Открывший Третий Глаз)
2004/06/01 10:38
Re: Пусть каждый... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Для тех кто понимает это

ОМ

DiablosDoomsDay
(Член правительства Тибета в изгнании)
2004/06/05 01:12
Re: Пусть каждый... new [re: OoM]архив 

Все когда-нить поймут.



OoM
(Познавший себя)
2004/06/15 08:07
Re: Пусть каждый... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Все поймут и это будет полюбому :-)

ОМ


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002