Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Namaste
(практикующий Ваджраяну)
2006/10/28 00:32
И снова материалисты хотят найти Шамбалу. new архив 

Шамбала: что спрятано в недрах священной горы

.
http://kp.ru/daily/23797.3/59077/



abbat
( новенький )
2006/11/05 14:50
Re: И снова материалисты хотят найти Шамбалу. [re: Namaste]архив 

Не только не смогут найти, а и приблизиться к Кайласу без риска для жизни. Ты может быть читала, сколько попыток в своё время предпринимали китайцы по поиску Шамбалы и скоько их не вернулось из походов?! Погибали целыми отрядами или с ума сходили... Не уважая Священную Гору - нельзя приближаться к ней.



DEVID
(Ченрезиг)
2006/11/10 01:59
Re: И снова материалисты хотят найти Шамбалу. new [re: Namaste]архив 

не особо я как то Мулдашева перевариваю так сказать.....вообщем лихо они его там....гыгыгы
впрочем я уважаю его как человека и врача и еще автора "от кого мы произошли" но не в коем случае "города богов".....
материалисты,не материалисты....дело не в горе явно....а в отношении людей.....ведь что угоно можно наделить божественной силой...прои условии что люди будут верить в это!!!!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

Марго
( стоящий на пути Дхармы)
2006/11/10 14:31
Re: И снова материалисты хотят найти Шамбалу. new [re: DEVID]архив 

Ну вот почему всегда Мулдашева вспоминают? Ну про что речь не зайдет - опять помянули. Высказал человек свое мнение когда-то, ну увидел он так этот мир - и уж сколько времени прошло с тех пор, как написал он, что думал - его все время склоняют.
Я не поклонница Мулдашева. Но куда не посмотришь - и в тему и без темы - опять вспомнили. Мулдашев - это уже даже не фамилия, это ярлык какой-то.



DEVID
(Ченрезиг)
2006/11/10 14:35
Re: И снова материалисты хотят найти Шамбалу. new [re: Марго]архив 

Что значит почему вспомнили?ты вообще по ссылке то ходила? там как раз про него и вспоминают...вернее по его книжке "проверяют так сазать".....хм *пожимает плечами* так при чем тут профессор? при том самом!!!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

Марго
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2006/11/10 16:01
Re: И снова материалисты хотят найти Шамбалу. new [re: DEVID]архив 

После Мулдашева еще много народу ходило по тем местам. Кто-то ничего не увидел и не почуствовал. С другими происходили разные необычные вещи.
Этотерический опыт каждого человека может во многом зависеть от развития его собственной души.
Мало взять карту или книжку и по ней ходить-искать: тут должно быть такое-то видение, а тут - такое... Потом ничего не увидел, не почуствовал - написал в газету "о... так вранье все это !!!...Со мной ничего не было. Там одни только камни... А я - истина в последней инстанции. А Мулдашев - такой-то..."
А может дело не в Мулдашеве. После Мулдашева появились авторы, которые еще больше необычных вещей написали про места вокруг Кайлаша. Но это их опыт, может быть преломленный через призму их личного восприятия.
Правд много. Истин, и то говорят, две: объективная и субъективная.
Каждый видит и понимает, как может. И у Мулдашева был личный опыт - он им поделился.
Я извиняюсь, после Иисуса Христа каждый апостол изложил свое писание!, каждый немного по-своему!, а ведь пользовались все одними и теми же наблюдениями....
Так может оставить г-ну Мулдашеву - его, а самим искать свое, а не заниматься развенчиванием того, что и не заявляется автором как непреложная истина?



DEVID
()
2006/11/10 16:21
Компромисс - не для нас. new [re: Марго]архив 

"Мой дом без окон -
Сплошная стена.
Я прошу неба,
Я прошу окна.
Мой сад стоит голый,
Деревья - столбы.
Я прошу цвета,
Я прошу листвы.
Да, я сам взорвал свой мост.
За тех, кто не попал, мой тост.
В кулуарах подполья запах воды,
Здесь такие, как я, здесь такие, как ты.
Здесь в обход не идут, здесь не прячут глаз.
Компромисс - не для нас.
Мои цветы - вата.
Моя река - лед.
Мое тепло - слякоть.
[цензура] - мой мед.
Мой ветер - вентилятор.
Моя земля - асфальт.
Я разучился плакать,
Мои слезы - сталь"

Angels, they fell first but I'm still here!!!

Иван_Иванович
(Последователь Тхеравады)
2006/11/16 03:02
Re: И снова материалисты хотят найти Шамбалу. new [re: abbat]архив 

Хорошо, что есть понимающие люди. Китайцы до сих пор ищут Шамбалу и Агарту. Есть определенные подразделения, народу то хватает. Кое-что находят. Но в основном неприятности и проблемы.
Жаль, что я по-китайски не говорю, есть много знакомых по работе.



namad
(Ямантака)
2006/11/16 11:16
Почему материалисты? new [re: Namaste]архив 

С руководителем этой экспедиции знаком лично. Люди очень интересные. Совсем не материалисты. У каждого из них свой опыт жизненный и духовный. Не хочу их оправдывать и выступать адвокатом. На такие экспедиции отваживаются не многие. Смелость, поиски необычного и стремление к неизведанному движет этими людьми.

А кто не допускает ошибок? Здесь, что ангелы или святые собрались?

Г-н Мулдашев слишком далеко зашел в своих фантазиях, что собственно они и отметили.

Пожелаем им удачи на их Пути!

namad=nomad

Nod
(Мандала)
2006/11/16 21:55
Re: И снова материалисты хотят найти Шамбалу. new [re: Иван_Иванович]архив 

В Китае наверное живет кучка демонов которые почему то еще живы. эти демоны могут быть связаны с обычными людьми поэтому их нельзя убить без вреда для окружающих.

Во имя всех страдающих Ом!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002