Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
LISA
( новенький )
2003/12/18 20:03
Зачем такая секретность? new архив 

Почему со всем, что связано с Тибетом такая секретность? Может быть все, кто там прячется в горах или под ними отринуты Богом?



namad
( новенький )
2003/12/23 18:58
Re: Зачем такая секретность? new [re: LISA]архив 

С Вашего позволения напишу то, что мне известно. Согласно древним знаниям до последнего времени на Земле была эпоха Кали Юга - время, когда темные силы имеют власть над миром. В это время обостряется противостояние сил добра и зла. Зло к сожалению доминирует. В течение тысячелетий светлые силы и их представители подтвергаются серьезным атакам. Это противостояние часто приводило к планетным катаклизмам. Часть Гималаев и Тибетского плато оставались нетронутыми этими катаклизмами. В этих частях собирались люди, уходя от мира, которые трудным путем опыта, проб и ошибок достигли знания сил природы и человека. Нельзя сказать, что там отверженные богом и людьми. Секретность связана с охранением знания. Ведь всем известно, что фашисты получили многие эзотерические знания из некотрых монастырей Тибета. Если открыть людам все знания, которые есть там, то может произойти много непоправимых ошибок.
Тибет очень разный. Природа там удивительная. Чистота, простор, близость к Космосу. Там высокие энергии и проявления стихий. Там обострена борьба, добра и зла в их самых высоких проявлениях. Некоторые буддистские монастыри - настоящие научно исследовательские институты по исследованию свойств тонкой человеческой природы. Конечно там все далеко не идеально, как и везде на Земле. Некоторые Тибетцы почитают бон-по, обратную свастику, занимаются примитивным колдовством. Бедность и грязь. Но они тоже люди, достаточно самобытные и интересные. Многие буддистские монастыри очень далеки от учения Будды Готамы и его последователей.
В горах Тибета нет ощущения негатива. Есть аномальные зоны и разные энергии, бывает очень высокие, которые не возможно ощутить в других местах на Земле. Европейцу трудно понять Тибет. К тому же сейчас в мире происходят позитивные изменения. Светлые силы проявляются больше и свободнее чем раньше и мы можем совершенствоваться не обязательно отправляясь на Тибет. Меняется эпоха. Знания и понимание жизни приходит многим гораздо проще чем раньше, поэтому теперь нам кажется несколько странным эта закрытость Тибета.



михаил
( новенький )
2003/12/23 22:40
Re: Зачем такая секретность? new [re: LISA]архив 

Здравствуйте! Я считаю что секретности здесь не какой нет, просто еще не пришло время для открытия истинных знаний,но оно обязательно придет в подтверждение можно привести цитату из Тайной Доктрины Е.П. Блаватской ,которая в свою очередь цитирует Вишну Пурану:"Так в Кале юге разложение будет неукоснительно протекать,пока человеческая раса не приблизиться к своему уничтожению(пралайи) Когда конец Кали юги будет совсем близок,часть того божественного Существа,которое существует в силу своей собственной духовной природы(Калки Аватара) сойдет на Землю одаренный восемью сверхчеловеескими способностями Он восстановит справедливость(праведность ) на Земле и умы тех кто будет жить на конце Кали юги пробудятся и станут так же прозрачны как хрусталь.Люди,которые будут так преображены явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе,которая будет следовать законам Века Крита(или Века Чистоты).



Cosh
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/10 01:49
Re: Зачем такая секретность? new [re: LISA]архив 

Закрытость духовной столицы семеричной цепи нашего мира, во многом связана с теми целями, которые ставят перед собой аскеты. Садхана, бескомпромиссна на пути духовной эволюции. Если мы хотим вырастить плод, то не будим сажать семя в не плодородную землю.

Слово… как побег от истины.

LISA
( новенький )
2004/01/13 20:53
Re: Зачем такая секретность? new [re: Cosh]архив 

Может быть Вы уже в нирване?



Cosh
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/14 22:39
Re: Зачем такая секретность? [re: LISA]архив 

Доброе время суток LISA!
К таким понятиям как нирвана, у меня сложилось очень трепетное отношение, сокровенные слова я предпочитаю использовать по возможности крайне редко и тем более в шутку. Прошу прощения за подобные поправки, крайне не хочется быть с вами в оппозиции. Учитывая тематику данного форума, я воспринимаю подобное замечание как комплимент. С этой точки зрения, приношу вам свои благодарности. Как правильно замечено самим форумом я прибываю в сансаре.
P.S. Как вы думаете по «сабжу» Аниямсам аниясам… до сих пор не было ни одного ответа, по причине непонимания на какую тему я пытаюсь завести дискуссию?


Слово… как побег от истины.

LISA
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/18 23:28
Re: Зачем такая секретность? new [re: Cosh]архив 

Уважаемый Пребывающий в Сансаре!
Мне очень жаль Вас: у Вас нет чувства юмора, а ведь чем человек, созданный по подобию Бога, отличается от всего живого на Земле? Я понимаю, что не только этим и понимаю , как трудно создать вокруг себя хорошую ауру и не претендую на это. Но Вы попробуйте отложить все книги различных восточных авторов и наших Блаватскую Е.П., Рериха Н.И.. На Востоке нет Бога ни в одном учении. Значит, Вы в Него не верите. Попробуйте подумать отрешенно от всего и ответ к Вам придет сам. А теперь, скажите : неужели Бог, создавая нас по своему подобию, сделал нас хуже, чем все предыдущие расы, в том числе и восточную. Не спорю, человек обладает удивительными способностями. Но они проявляются у него по-разному и только в результате веры в Бога. С уважением, LISA.



Cosh
(тибетский Як)
2004/01/19 00:56
Четыре бесценных строчки! new [re: LISA]архив 

Ни что неплохо само по себе, все дело в том, как мы это воспринимаем.

Существует только одна раса – раса Человечества,
Существует только один язык - язык Сердца,
Существует только одна религия – религия Любви,
Существует только один Бог и он вездесущ.

LISA! Искренне надеюсь, что эти четыре строки принесут вам удовлетворение как и мне.
Так как конечная цель садханы, удовлетворенность.


Слово… как побег от истины.

Архат
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/19 05:47
Re: Зачем такая секретность? new [re: LISA]архив 

Секретности нет,есть стена нашего временного непонимания,которую каждый из нас преодолеет в одном из своих воплощений.

О человек,ты немощен и слаб,ты плоти алчущей презренный раб!!!

LISA
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/30 17:22
Re: Четыре бесценных строчки! new [re: Cosh]архив 

Уважаемый Cosh! Вы уже вернулись из Сансары и отправили туда Архата. Наверное, здесь Вам ужасно. Ну а насчет яка - Вы уверены, что он тибетский? У меня есть лхаса апсо и был тибетский терьер ( и уверена, что он рядом). Часть моего сердца по-прежнему с ним. Я знаю, что такое настоящий тибетец и тибетский характер. А Вы?
С уважением, LISA




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002