Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Maybe
( новенький )
2006/07/24 21:50
С чего начать? архив 

Очень интересуюсь буддизмом, как учением. Огромное спасибо за краткий экскурс в историю на вашем сайте!=) Посоветуйте, пожалуйста, стоящие книги по религии. Я совершенный новичок, поэтому хочется почитать что-нибудь понятное и стоящее))) Заранее спасибо

Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её попусту.

PNP2000
()
2006/07/25 00:28
Re: С чего начать? new [re: Maybe]архив 

Позволю сделать себе небольшую поправку , буддизм не религия , у него как такового нет основных чер присущих религии , это скорее философия

Всё под небесами

Yourets
(Познавший себя)
2006/07/26 22:52
rc=">
Re: С чего начать? new [re: PNP2000]архив 

да кстати поэтому я им и интересуюсь)))

Нет религии выше истины.

pachouli
(прочитавший Тибетскую Книгу Мертвых)
2006/07/27 21:12
Re: С чего начать? new [re: Maybe]архив 

Здравствуйте, для меня буддизм тоже больше философия, нежели религия. Я бы посоветовала почитать сначала книги Лобсанга Рампы, там сразу окунаешься в жизнь буддийского монаха и ощущаешь себя в этом очень гармонично, так было у меня. Почитайте книги Его Святейшества Далай-Ламы, его соображения легко можно применять в жизни. Я преклоняюсь перед Еленой Петровной Блаватской... Ее произведения не просто читают, а изучают с карандашом в руках. Это не буддизм как таковой, ее учение называется "Теософия", что переводится как "Божественная мудрость", это очень близко к философии буддизма. Кроме того, она перевела много древних тибетских текстов. Сейчас масса литературы по буддизму. Сходите, например, в "Белые облака", там в левом от входа углу целый стеллаж. Почувствуйте эти книги: где сердце забьётся, значит, книга Ваша. Удачи!



DEVID
(Врач из Дарчен-а)
2006/07/28 00:41
Re: С чего начать? new [re: PNP2000]архив 

скорее джае и не философия и не религия...как говорит Далай Лама это стиль жизни!!!!!!!!!!!!!!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

someone
(подобный Будде)
2006/07/28 10:04
Re: С чего начать? new [re: pachouli]архив 

Лобсанга Рампу можно, конечно, почитать...главное, не принимать близко к сердцу, иначе разочарование-неминуемо( просто воспринимать это, как "тибетское фэнтези")



Nod
(Манджушри)
2006/07/29 00:27
Re: С чего начать? new [re: pachouli]архив 

Еще можно сходить в музей востока и музей Рерихов может у кого- то там сердце забьеться сильнее чем в магазине Белые облака.

Во имя всех страдающих Ом!

Naoili
(пребывающий в Сансаре)
2006/08/02 00:49
Re: С чего начать? new [re: Yourets]архив 

Можно поступить радикально, поехать в Непал на 10 дневные курсы Медитации в Тибетский монастырь Копан. Там есть очень хорошая монахиня Карен, родом из Швеции, она много чего расскажет на беседах и медитациях.
http://www.kopanmonastery.com/program.html




Natalya
(Монах из Лхасы)
2006/08/02 13:26
Re: С чего начать? new [re: Naoili]архив 

я уже некоторое время назад взяла себе на заметку эти курсы. но ведь, чтобы слушать беседы, нужно знать английский на соответствующем уровне. Ведь лексика там иная, чем в разговорном английском. Найти сначала какую-нибудь книжку по буддизму на английском, лексику освоить?



Poblodzinski
(поклонник Тибетской Музыки)
2006/08/02 19:17
Re: С чего начать? new [re: Natalya]архив 

Курсы ведут на английском (для иностранных сборных групп), но можно, например, взять переводчика...
[]


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002