Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Nachalova
( новенький )
2006/04/24 09:55
экспедиция в Тибет new архив 

Здравствуйте, друзья!
28 апреля из Владивостока в Тибет стартует экспедиция в составе 7 женщин. Мы занимаемся своим развитием и у данной экспедиции общественно-значимая миссия. Едем самостоятельно, без помощи переводчиков и турфирм. Планируем посетить Кайлас и совершить кору в полнолуние мая. Всвязи с этим, обращаемся к людям Знающим с просьбой: пришлите, пожалуйста, нам координаты турфирмы в Тибете, которая предоставила Вам, когда Вы там были, замечательных проводников-шерпов, помощью которых Вы остались довольны. Может, кто-то знает, как найти турфирму в Лхасе, через которую можно пригласить с собой в качестве проводника незабываемого Норбу, о котором пишет Наталья Правдина в своей книге МЕСТО СИЛЫ -ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. ТИБЕТ. Как нам его найти?
И еще один вопрос. Палатки Вы брали с собой, или их предоставляла турфирма в Лхасе?
Это были спец. горные палатки, или обычные туристические? Их не сдувало ветром? Сильные ли ветра на Кайласе?
Мой знакомый был на Кайласе в июле-августе 2004 года и говорил о том, что там есть где переночевать - войлочные тибетские палатки или сарайчики с койками, и мол, можно совершенно спокойно обойтись без палаток. Пожалуйста, подтвердите или опровергните эту информацию - правда ли то, что если мы не возьмем с собой палаток, то нам все равно найдется, где переночевать, притом, не под открытым небом? Речь идет о ночевках в районе Кайласа, озера Манасаровар и долины Гаруды и королевства Гуге.
С признательностью за внимание к нам, Марина Началова, руководитель экспедиции, психолог, семейно-родовой терапевт, руководитель Центра Развития "РАДОСТЬ ЖИЗНИ". г. Владивосток.
P/S Участника форума под логином budda просим не утруждать себя ответом на наше обращение. Благодарим.




dementievskiy
(пребывающий в Сансаре)
2006/04/24 10:44
Re: экспедиция в Тибет new [re: Nachalova]архив 

а по маршруту не просвятите по деньгам и прочему?



Budda
(Видевший гору Меру)
2006/04/24 12:44
Re: экспедиция в Тибет new [re: Nachalova]архив 

Я бы не ответил,если бы не Ваш постскритптум. Мне любобытно почему это Вы меня запрезирали? Я самый конченый по-вашему? А,психолог ? Вы лишили меня "РАДОСТИ ЖИЗНИ" своим презрением,которого я не заслужил. Теперь я замкнусь в себе,потом будет депрессия,отчаяние и в конце концов суицид. Интересно,чем Вы там занимаетесь в своем Центре Развития, если его руководитель,психолог и т.д. высказывает открытое неуважение к участнику форума, который надеялся встретить здесь понимание,а встретил постскриптум.
В общем, желаю Вам удачной экспидиции,занимайтесь своим развитием и впредь, а я пошел мылить веревку.
P.S. Можете не утруждать себя ответом на мое сообщение. Благодарю Вас за Ваше внимание. Счастливого ПУТИ!!!
:out: Радость Жизни.

Просветленный

Raja
(Рерих)
2006/04/24 14:36
Re: экспедиция в Тибет new [re: Nachalova]архив 

Мы ездили в Тибет год назад. Были в Тарбоче на фестивале Сага Дава. Если вы тоже хотите на него попасть, то учтите, что в это время вокруг Кайласа много народу, в т.ч. европейцы, которые занимают все гостиницы. Вобщем мы три раза ночевали в палатке. Без неё бы не обошлись.
В прошлом году праздник был 23 мая. В этом по-моему он в начале июня (?)
О проводнике:
Мы всё (в т.ч. снаряжение) заказывали а Непале. Но сейчас через Непал ехать страшновато... А в Лхасе фирму можно найти. Но учтите, что не все фирмы могут оформлять пермиты. Снаряжение тоже лучше взять с собой. Обычные палатки подходят. Вы же не будете ночевать на перевалах - на самом ветру. Нужны ещё спальники на -10. В Лхасе возьмёте гида и джипы. (В джип садится 4 чел.). Гид вам поможет нанять шерпов возле Кайласа.
Да, ещё еды быстрорастворимой возьмите и таблетки от горной болезни. Можно ещё кислородный баллон.



PNP2000
(Далай Лама)
2006/04/24 14:37
Re: экспедиция в Тибет new [re: Nachalova]архив 

Путешествие по тибету рискованное мероприятие , ночевать под открытым небом и где попало там нельзя , дело в том что там бродят дикие собаки и не редки случаи когда они загрызут кого-нить , это я о том что без палатки в далеке от населённого пункта там будет тяжко

Всё под небесами

DEVID
(Дорога в Гьяндзе)
2006/04/25 09:25
Re: экспедиция в Тибет new [re: Budda]архив 

Ну не такой уж ты и конченый раз так здраво мыслишь....я прям удивлен....твоя приставка Просветленный ,для меня наполовину оправдана...))
Пожалуй я подпишусь тоже ,тоже хочу знать почему тебя забраковали....Гы-гы-гы....
Ха-ха-ха то ж мне суицидник нашелся.....))

Angels, they fell first but I'm still here!!!

Budda
(Рерих)
2006/04/26 02:35
Re: экспедиция в Тибет new [re: DEVID]архив 

Но ответ на этот вопрос может дать только участник форума под логином Nachalova и я врядли могу рассчитывать на подобное снисхождение, тем более она сейчас озадачена скачком до Тибету. Кстати, при таком подходе как бы не пришлось ей сменить логин на Konchalova или Kontsova. Это я тебе из петли вещаю.
:sharm:

Просветленный

PNP2000
(Дорога в Гьяндзе)
2006/04/26 23:50
Re: экспедиция в Тибет new [re: Budda]архив 

Кончай демогогию , выбивай табурет
А вобще если ты замарачиваешся по поводу того что к тебе у кого-то предвзятое мнение то какой же ты "Просветленный "

Всё под небесами

Budda
(Рукопись монастыря Сэра)
2006/04/28 10:17
Re: экспедиция в Тибет new [re: PNP2000]архив 

Я ни чем не заморачиваюсь. По-моему, г-жа Nachalova была не справедлива ко мне, я попробовал указать ей на этот факт, не ожидая никакого результата и мне это ничего не стоило. Теперь "Просветленный"?
:revenant:

Просветленный

PNP2000
(Дорога в Гьяндзе)
2006/04/28 19:23
Re: экспедиция в Тибет [re: Budda]архив 

ну коли так то Просветленный

Всё под небесами


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002