Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
monah
( новенький )
2006/04/15 20:46
Тсампа и чай... new архив 

Эх как бы хотелось поработать для своей души в храме здоровья в Лхасе , получить ежедневный паёк монаха : чай с тсампой .....



burunduk
(Открывший Третий Глаз)
2006/04/16 13:54
Re: Тсампа и чай... new [re: monah]архив 

Вряд ли тебе понравится...



pachouli
( новенький )
2006/04/16 19:04
Re: Тсампа и чай... new [re: monah]архив 

Я тоже мечтаю о тибетском монастыре и тсампе. Но это будет позже. А Вы знаете, как готовить тсампу? Когда-то давно я пробовала приготовить, но что-то не получилось. Может быть, где-то В Москве можно ее попробовать? И еще настоящий соленый тибетский чай с маслом! Не знаете, случайно?



DEVID
(Далай Лама)
2006/04/17 10:04
Re: Тсампа и чай... new [re: pachouli]архив 

Если так питаться всю жизнь цингу можно заработать.....вообщем как же могут далеко люди зайти в поисках экзотики??
nwfvgf готовится из яичменя размолотого,с примесями масла,того же тибетского чая,получается масса похожая на наше тесто,чуть грубого правда.....вообщем мерзость.....и почти никаких витаминов....

Angels, they fell first but I'm still here!!!

Raja
(Манджушри)
2006/04/17 13:13
Re: Тсампа и чай... new [re: pachouli]архив 

Кафе тибетской кухни Шангшунг: www.shangshung.menu.ru



someone
(подобный цветку Лотоса)
2006/04/19 13:38
Re: Тсампа и чай... new [re: burunduk]архив 

Насчет тсампы - не знаю...а вот чай с маслом - ОБОЖАЮ!!!Офигенная вещь!Пробовала в том самом ресторане (еще там блинчики с ореховой начинкой очень вкусные, а вот рис с овощами - не советую) Я начиталась разных впечатлений о тибетском чае и была готова не к самым приятным ощущениям...но сделав всего лишь один глоток, была потрясена!Очень нежный, приятный вкус, никаких неприятных привкусов, до сих пор не могу понять почему Питт так морщился в "7 лет в Тибете"... наполняющий душу таким умиротворением В общем, я влюбилась в этот чай с первого глотка



pachouli
(тибетский Як)
2006/04/19 23:18
Re: Тсампа и чай... new [re: monah]архив 

Someone, под тем самым рестораном Вы имеете в виду "Шангшунг"?



monah
(пребывающий в Сансаре)
2006/04/20 00:30
Re: Тсампа и чай... new [re: pachouli]архив 

..даже если вы будете старательно готовить по рецепту , навряд ли вы сможете приготовить так как готовят в тибетских монастырях , ведь как никак многовековой опыт , а готовят тсампу так : зёрна ячменя слегка обжаривают , потом тчательно перемалывают , потом опять обжаривают , вот вам и тсампа , чай: используют чаще сухой чай привезённый из индии , когда чай подают к тсампе , то обычно добавляют соли и масла...щас скажу вам как делают масло по древней традиции только потом меня не ругайте если если вдруг побрезгуете насладиться вкусом этого масла , масло делают из молока яков : молоко яка заливают в козью шкуру где шерсть на внутренней стороне шкуры в контакте с молоком , далее эти мешки с молоком из козьей шкуры часами отбивают на больших камнях , где молоко преврящается в масло , ккоторое как показывает статистика , любят все и не только тибетцы..если молоко отбивает неопытный работник то вы обречены отведать не только вкус масла , но и вкус козьей шкуры и её шерсть...))



monah
(пребывающий в Сансаре)
2006/04/20 00:41
Re: Тсампа и чай... new [re: DEVID]архив 

...тибетские монахи не гонятся за изысканной и вкусной пищей и не выискивают излишки витаминов , поскольку умеют правильно следить за своим здоровьем , а в случае заболевания пользуются своими обширными знаниями в полеонтологии , лечебных травах и целительства....обычный паёк тибетского монаха это две кружки чай с тсампой в сутки...



monah
(тибетский Як)
2006/04/20 00:43
Re: Тсампа и чай... new [re: someone]архив 

..незнаю кто такой Питт , читал Лобсанга Рампу..




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002