Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

кристина
(пребывающий в Сансаре)
2006/04/11 17:24
можно ли получить тибетское разрешение одной? new архив 

Привет всем! Хочу уехать жить в Тибет, причем хочу поехать исключительно одна.Ничего не могу с собой поделать очень люблю одиночество.Расскажите пожалуйста как это можно очень грамотно организовать?Как добраться до Катманду я имею представление , а вот как получить разрешение на въезд в Тибет не знаю.И реально ли это? Может в Катманду удастся подсесть на хвост к одной из групп .Дело в том что я просто уверена что стоит это все намного дешевле.Просветите пожалуйста кто уже там был.



PNP2000
(Царевич Гаутама)
2006/04/12 00:24
Re: можно ли получить тибетское разрешение одной? [re: кристина]архив 

Судя по рассказам пермит получается в Катманду достаточно легко

Всё под небесами

Budda
(Озеро Манасаровар)
2006/04/13 13:23
Re: можно ли получить тибетское разрешение одной? new [re: кристина]архив 

Да ты двигай пешком через горы и забей на всякие разрешения. Во-первых бесплатно (это,видимо, тебя больше всего беспокоит), а во-вторых романтики вагон, да и для здоровья горный воздух полезен.
:revenant:

Просветленный

VGX
(подобный цветку Лотоса)
2006/04/13 23:19
Re: можно ли получить тибетское разрешение одной? new [re: кристина]архив 

Привет, пермит на вьезд в Тибет со стороны Китая можно получить только в составе группы. Думаю, что из Непала будет тоже самое. Группу набирает агентство. Вьехав туда Вы сможете путешествовать одна без дополнительных пермитов в примерно в радиусе 100 км. от Лхасы, можете сьездить в Шигадзе . Для путешествий дальше нужны разрешения. Жить в Тибете Вы сможете до срока истечения действия китайской визы, продлить китайскую визу в Тибете по состоянию на октябрь прошлого года было нельзя.



ivan
( новенький )
2006/06/03 22:32
Re: можно ли получить тибетское разрешение одной? new [re: кристина]архив 

Здравствуйте! Я тоже собираюсь в Тибет, в августе-сентябре, скорее всего один. Из Катманду я слышал, что можно присоединиться к тургруппам за доп. плату(100$) для пересечения границы. Но могут быть проблемы на обратном пути, т.к. разрешение выдается на всю группу. Я рассматриваю вариант через Пекин. По деньгам (проезд до Лхасы) получается примерно одинаково.А плюсы есть
1) китайские власти разрешили въезд на территорию Тибету одному человеку, а не в составе группы (http://www.megatis.ru/news/55/2003/01/23/3_17612.html). Работает ли это через Непал, не уверен.
2) не нужно пересекать дважды границу и легче путешествовать по Тибету одному имея китайскую, а не непальскую визу на руках.
Я думаю туда и обратно в 1500$ уложиться можно. если у вас есть информация буду признателен.



Poblodzinski
(пребывающий в Сансаре)
2006/06/15 16:08
Re: можно ли получить тибетское разрешение одной? new [re: кристина]архив 

Вот так[] можно получить разрешение на Тибет в Москве. В Непале тоже нужно будет купить какой-нибудь тур (до Лхасы, например), и под него сделают разрешение. Но ждать в КТМ надо будет около недели.


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002