Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Sezam
( новенький )
2006/04/10 16:01
Самостоятельная поездка к Кайласу new архив 

Приветствую всех!

Давно уже хочу поехать в экзотические места Непала и Тибета. И все складывается так, что в агусте я смогу вырваться на три недели. Мне составит компанию мой приятель, и может быть еще кто-нибудь присоединится. Более всего меня интересует район Кайласа. И я нашел интересную программу поездки на nirana-tour.ru. Однако цена – больше $4000 мне кажется высокой. bizplanner в данном форуме предлагает боле привлекательный с точки зрения цены тур, однако 30 дней для меня слишком много, да и поехать хотелось бы во второй половине августа, а не 9 сентября. Вообще то, на основе инфы в данном форуме, у меня сложилось впечатление, что наиболее привлекательный вариант с точки зрения цены и программы получается, если взять "голый" тур типа: http://www.tibet.ru/tours/self_tour.shtml за $1578, ну и в Лхасе уже заказать себе джип-тур на Кайлас и потом в Катманду. Тогда цена всй
поездки получится порядка $2500. В связи с этим у меня возникает ряд вопросов. И может быть кто-нибудь из "бывалых" на них ответит.
1. Правильно ли я понимаю, что, обратившись в турфирму в Лхасе, я могу заказать тур к Кайласу под себя (т.е. по моему графику и маршруту)?
2. Нужно ли оформлять какой-то особый пермит для посещения района Кайласа?
3. Если нас будет двое-трое, и мы возьмем всего один джип, достаточно ли этого для заказа такого тура?
4. Приблизительно сколько стоит такого рода 10-12 дневный джип-тур?

В принципе мне хотелось бы окунуться в мир Тибета насколько это возможно за такое время. Т.к. я не буддист, посещение крупных монастырей меня интересует не намного больше посещения Московских церквей. Но небольшие, особенно пещерные монастыри интересуют меня гораздо больше. И вообще эзотерическая сторона интересует меня больше всего. Возможно ли этого достичь, если следовать моей идее? Или для этого нужно действовать ТОЛЬКО через какую-нибудь специализированную Российскую организацию? Если так, то через какую? Ясно, что про все перечисленные выше плюс Астратрэвел и Открытиея слышал, но интересует личный опыт и рекомендации.

С уважением,
Сергей



Budda
(получивший Благословение)
2006/04/10 19:13
Re: Самостоятельная поездка к Кайласу new [re: Sezam]архив 

Рекомендую прогуляться пешком. :revenant:

Просветленный

VGX
(тибетский Як)
2006/04/11 00:48
Re: Самостоятельная поездка к Кайласу new [re: Sezam]архив 

Привет, попытаюсь поделиться той скромной информацией, которую получил будучи в Тибете осенью прошлого года.
Как правило предлагается стандартный маршрут, скажем, мне за 18-20 дней поездки из Лхасы до Кайласа, Гуге и финишем на непальской границе было предложено заплатить сначала 18000, потом 15000 юаней за джип. Трое путешественников в джипе для такой поезки-оптимально. Потому что дороги непростые, впереди будет водитель и гид-проводник- без этого никак. Пермиты будут оформлять в турфирме, для Кайласа их штуки 4 надо, показывали их мне. На оформление уходит от 3 до 5 дней, в это время можно на оз. Намцо сьездить с одной ночевкой-больше не надо,имхо (700 юаней за джип, ночевка в юрте-копейки). Насчет эзотерики ничего сказать не могу, извините.



Natalya
(Мандала Калачакры)
2006/04/11 10:48
Re: Самостоятельная поездка к Кайласу new [re: VGX]архив 

скажите, VGX, а у какой фирмы в Лхасе вы брали этот тур?
т.е. просто сторговали с 18 тыс. до 15 тыс.?
(интересуюсь конкретно, потому что мы тоже собираемся этой осенью брать джип до Кайласа именно в Лхасе, а не в Катманду)



Budda
(поклонник Тибетской Музыки)
2006/04/11 12:33
Re: Самостоятельная поездка к Кайласу new [re: Sezam]архив 

А что, в московских церквях отсутствует эзотерическая сторона? Если Ты не видишь ее в них, то и в пещерных монастырях не увидишь. :revenant:

Просветленный

VGX
(реинкарнировавшийся в человека)
2006/04/11 13:36
Re: Самостоятельная поездка к Кайласу [re: Natalya]архив 

Тур (правда увы не этот) я взял в FIT agency (foreign individual traveller)в Kirey hotel (это на центральной улице Beijin Dong Lu). Этих агеств там предостаточно прямо в и рядом с известными гостиницами (вроде Snowland hotel) и с менее известными наподобие Dongcuo youth hostel (находится на той же BDL) где я проживал в Лхасе. Цену они опустили не сразу, спустя несколько дней. Кстати в разных агентствах они назначают разные цены, несмотря на то, что они типа государственные и цены стандартные. Поэтому походите, поспрашивайте. В Тибет я попал через Китай (из Ченду), и насколько я знаю, это существенно дешевле, чем из Непала. Да и по акклиматизации из Китая по отзывам попутчиков попроще будет..



Natalya
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2006/04/11 14:13
Re: Самостоятельная поездка к Кайласу new [re: VGX]архив 

спасибо. мы тоже собирались идти в FIT.
да нам через Непал привычнее . к тому же одна только китайская виза чего стоит...




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002