Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Budda
(врач Тибетской Медицины)
2006/04/10 19:24
Путешественникам архив 

Беспокойные участники этого форума готовы выдвинуться даже в Тибет, дабы уяснить себе спокойствие. Мы в восхищении. Попутного ветра. :revenant:

Просветленный

trust_g
( новенький )
2006/04/14 19:23
Re: Путешественникам new [re: Budda]архив 

хм... возможно я ошибаюсь (тогда поправьте меня), но прочитав пару ваших сообщений у меня появилось чувство, что вы как-то неспокойно относитесь к Тибету и все что связано с поездкой туда...
вы конечно правы, что все эти поездки суета и т.д. и чтобы обрести покой, вовсе не обязательно куда то ехать.
с этим я согласен с вами на все сто, т.е что просветления и покоя можно достичь и дома, но если кто то пока еще не отрекся от жизни и не ушел в монастырь, то что плохого в путешествиях? Между прочим, в одном буддийском поизведении дается прямое наставление о том, что надо вести кочевой образ жизни, дабы не привязываться к дому. А монахи монастыря Гъюме (Лхаса) кочевали практически постоянно.
Поэтому я думаю что у каждого человека свой путь и не стоит пытаться лезть в чужую голову в попытке понять чужие мотивации к действиям (т.е. почему кто-то едет в Тибет, кто-то в Камбоджу, а кто-то сидит дома).
Будда учил внимательно следить прежде всего за собой.



Budda
(Норбулингка)
2006/04/19 12:41
Re: Путешественникам new [re: trust_g]архив 

Поправлю только в одном: Я - всегда спокоен и везде дома. А Вы - беспокойные туристы.

:revenant:

Просветленный

Emaho
(пребывающий в Сансаре)
2006/04/19 15:50
Re: Путешественникам new [re: Budda]архив 

Привет!!! Budda, Спасибо Вам за то, что на этом форуме мы можем практиковать безграничне терпение!!!





PNP2000
(Далай Лама)
2006/04/20 13:37
Re: Путешественникам new [re: Budda]архив 

непохоже на слова просветлённого

Всё под небесами

Budda
(Приток Брахмапутры)
2006/04/21 11:06
Re: Путешественникам new [re: Emaho]архив 

А больше негде его практиковать? :croc:

Просветленный


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002