Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Карман
(пребывающий в Сансаре)
2004/04/13 11:28
Глаза, заклеенные пластырем new архив 

У одного нарколога есть описание советского еще искателя истины, которые в лесу вырыл яму, ел какую-то траву, а для скорейшего достижения просветления заклеил глаза пластырем. Те, кто с пафосом в этом форуме толкует о нирване, сансаре и пр. пр. - похожи, на мой взгляд, на этого искателя истины. Народ, может быть вам без фанатизма подходить к таким вещам? А то уж вы совсем какие-то агрессивные и очевидно, что тайно и явно гордитесь своей изрядной одухотворенностью и причастностью к сокровенному... Но это немного опереточно - жить в Москве, Ленинграде и рассуждать о буддизме ПУБЛИЧНО, со знанием дела. А ваши, опять же, публичные поучения бедного DDD вообще отдают ханжеством: "О, брат, да совсем, не просветленный! Не рубишь, что по чем!" Какая-то дамочка презрительно босает ему - "Мальчик!"... Ну, что это такое, в самом деле? Народ! Я что хочу сказать: заклееные с пафосом пластырем глаза - не повод чмырить тех, кто их еще не успел (или не хочет) заклеить!
С уважением ко всем Карман



Виктория777
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2004/04/13 21:53
Re: Глаза, заклеенные пластырем new [re: Карман]архив 

Я поняла, что это Вы про меня "дамочка бросает мальчика". Все правильно, в принципе, мы все настолько переполнены гордыней и хотим утверждать свою значимость, хотя ничего из себя не представляем. Общаться на различные темы, задевающие чьи-то достоинства - это поверхностно и малозначимо. Гораздо более достоино заниматься самосовершенствованием, иногда задавая вопросы более просвещенным людям. Вопросы по существу, допустим, как называется свящешшая книга буддистов - это нормально (ну и подобные вопросы). А переход на личности - это суета сует. Вы правы. Я сама уже начинаю чувствовать, что это просто какой-то детский сад.
Мне просто не понравились глупые нападки "бедного DDD". Он, как мне сам написал, не интересуется Тибетом, не знает и даже не хочет ни читать, ни познавать, ни понимать ничего. Он только нападпет и эксцентрично объявляет себя умным. Он не хочет задавать вопросы по существу, чисто по-подростковому хаит некоторые предложенные темы. В этом форуме он утверждает свое эго (как говорится), но не подозревает, что выглядит смешным. Мне кажется, что в этом форуме DDD не обсуждает вопросы, касающиеся смысла жизни, поиска истины. Он мне прямо так и заявил, что Тибет, религия его не интересуют.




Карман
(тибетский Як)
2004/04/14 17:02
Re: Глаза, заклеенные пластырем new [re: Виктория777]архив 

Я благодарен Вам за ответ.
Понимаете, очевидно, что DDD - ТАКОЙ! Не плохой, не хороший, не сопляк, не мудрец. Он просто - ТАКОЙ! А почему меня его положение в форуме волнует - потому что я все это проецирую на себя. Объясняю: Вы пишете, что "его не волнует Тибет, религия". Заметьте, через запятую, как будто это одно и то же. И я подозреваю, что такое же отношение будет ко всем, кого религия не интересует. Например, ко мне. Меня интересует исключительно Тибет, религия - только в режиме экскурсии. Но форум постепенно превращается в тусовку русскоязычных буддистов, где нет места DDD и, может быть, мне. Возможно, кто-то скажет - ну и вали в другое место. Будет, конечно, прав. Что, в общем-то, жаль. А что касается DDD - мне кажется, что ни подлости, ни грязи он не допустил.
С уважением ко всем Карман



DiablosDoomsDay
(Кармапа)
2004/04/15 00:49
От "эго" и "глупца" new [re: Виктория777]архив 

Именно религия "оторвала пластырь" от моих глаз! Читая книги - ты получишь признания только среди ботаников и просто людей! Никакие темы я не "хаю чисто по-подростковому", ты не натолько старше, чтобы так судить! :) Предложи сама хорошую тему, а не обвиняй в тупости других. Если ты ещё ищешь истину, то это не значит, что другой её ещё не нашёл. Умным я себя не объявляю... это и так известно! :))) В глазах глупца мудрец всегда будет казаться комичным:))

ЗЫ: я уже давно не подросток! :) а смысл жизни готов обсудить в любой момент!! :))

Love is God!! Удачи!!



DiablosDoomsDay
(Кармапа)
2004/04/15 00:56
:))) new [re: Карман]архив 

Очень приятный сарказм в твоих словах! :)) Радует - LOL!!... Действительно... буддист - тот кто глуп и замкнут в книжках своих, кто понял - выходит из круга буддистов, он уже не буддист!! Таким как ты есть меято на этом форуме - остроумие есть признак большого ума!!! Глупец не умеет шутить!! :))

ЗЫ: Раньше на форуме доставалось только мне, а теперь ещё достанется и тебе!! :))
Love is God!!! Удачи! :))



Irina
(пребывающий в Сансаре)
2004/04/15 10:22
Re: :))) [re: DiablosDoomsDay]архив 

Правильно! Отсутствие чувства юмора есть признак узости мышления, ведь жизнь - это сплошная комическая игра. А от зануд-книжников отдает мертвечиной...



Карман
(реинкарнировавшийся в человека)
2004/04/15 10:24
Re: :))) new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Посмотрим. Пока, кроме Виктории, никто не вступил в дискуссию. Верю, что еще на прочитали, а не остракизм тому причиной. Второе было бы на редкость драматично.
Удачи.
P.S. Ирина, простите, когда я отсылал это сообщение, Вас еще не видел. Очень рад.




OoM
(тибетский Як)
2004/04/17 11:09
Re: Глаза, заклеенные пластырем new [re: Карман]архив 

Негласный клич Просветления рождает новое значение знакомых слов. Нет страдания, нет горя, нет смерти, нет зла, - сказано для тех, кто еще в путах. Страдание, горе, смерть, зло, познаются освобожденными людьми.



OM

Виктория777
(Видевший гору Меру)
2004/04/17 13:54
Карману new [re: Карман]архив 

Что касается религии, то я считаю, что человек не должен быть религиозным в том смысле, в котором принято это понимать. Покупать обереги, свечки, бить челом перед иконами, совершать все обряды - ЭТО НА ЛЮБИТЕЛЯ. И я против такого ЛИЦЕМЕРНОГО способа выражать свою любовь к Творцу. Творец намного разумнее этих всех обрядов.
Я считаю, что заместо религии в обществе может быть опубликован\обнародован и узаконен свод нравственных правил, так сказать моральный кодекс, а не уголовный. Тогда бы стало меньше приступности.
А религия - это способ управления людьми, давления на совесть, ведь задавив совесть, можно легко управлять человеком.
Я ЗА ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ С БОГОМ. А молитва должна совершаться не словесно, а поступками.
Более того, религия, государство и мафия очень взаимосвязаны.
Можно так сказать, что религия у нас в стране подчиняется государству, правительству, а правительство лижет пятки мафии.
У меня вообще отвращение к религии. Иисус, я думаю, хотел создать что-то ьолее прогрессивное.
Оставим беднягу DDD в стороне. Он не стоит ни моего, ни Вашего внимания.



Виктория777
(Манджушри)
2004/04/17 17:50
Карману ответ new [re: Карман]архив 

Я не осуждаю Ваши взгляды. То, что Вас религия не интересует - это понятно. Меня она тоже не очень интересует. Можете ознакомиться с моими взглядами на религию в другом моем ответе.
А DDD -действительно мальчишка и все тут. Я ему сказала все, что о нем думаю. Я его уже исключила из своего сознания.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002