Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
mirador
(подобный Будде)
2005/12/19 11:26
Войско Шамбалы против Живых Мертвецов new архив 

Тибетские пророчества о сегодняшних днях говорят о некоем всепожирающем чудовище, пытающемся поглотить весь мир. Простые тибетцы этим чудовищем считают Китай. Но если копнуть глубже, то можно сделать интереснейший вывод - они отрицают не китайцев, а печально известную «потребительскую культуру». Именно ее несет в Тибет Китай. Доминирующая на сегодня «культура потребления» западного мира не принявшим ее народам кажется губительной. С точки зрения буддизма, концепция культуры на основе «потребления» вообще абсурдна. Утверждается, что такая культура не в состоянии вести человека к гармонии и раскрытию его естества. Напротив – она ведет его к разрушению и гибели. На Западе опасности потребительской культуры выражались, например, в голливудских фильмах о «зомби» - «живых мертвецах». Зомби в таком фильме является символом человека, в котором личность полностью порабощена бесконтрольным желанием потреблять. Символично, что, в классике жанра, действие происходит в супермаркетах - Храмах Потребления.

Далее, как гласит пророчество Гуру Ринпоче(8й век н.э.), во времена железных птиц и лошадей на колесах (наши дни, правда?) Монстр-Зомби Потребления доберется до священной горы Кайлаш, где разбудит Войско Шамбалы - перерожденных тибетских воинов громадного роста, которые и разнесут монстра в пух и прах.

Итак, с монстром все понятно. Мы все его знаем слишком хорошо. Непонятно с войском. Ну откуда на Кайлаше возьмется войско?

И тут я подумал - а что если войско шамбалы - это мы и есть?
Мы - посетившие Кайлаш?!? Ведь он на ВСЕХ как-то повлиял. На всех, кто туда съездил.
Со мной вот какие-то изменения странные происходят, я себя так никогда не ощущал.

Итак - ваше мнение, дамы и господа: годимся ли мы на роль войска?



PNP2000
(Сокровище Джоканг-а)
2005/12/20 16:54
Re: Войско Шамбалы против Живых Мертвецов new [re: mirador]архив 

Урааааааааааааааааа за шамбалу , за.........
Хм , ну там разберёмся за кого
Какое тут войско , если люди организовать не могут сколько либо видное сопротивление..........что тут говорит о войске , а пророчество сбудется , это я вам лично гарантирую . Причём уже в ~2010 году

Всё под небесами

Yourets
(Ом Мани Падме Хум)
2005/12/20 18:27
Re: Войско Шамбалы против Живых Мертвецов new [re: mirador]архив 

Да конечно же!
Вот насчёт войска мне что то не понятно. Ведь мы незнаем существуют ли на самом деле Атлаты или лемурийци наши "боги".
ЕСли они появятся на НЛО что нибуть прогудят китайцам, конечно же они вступят в бой, ну естественно их сила будет нечтожной. Неправда ли похоже на фантастический фильм. Я думаю врятли конечно что так произойдет, хотя кто знает.Буду надеятся.
Ведь я уж как 3 года думаю что мы (русские) всётаки вступим в битву с Китайцами. Где то в 2009 году. Незнаю может это мы и есть.

Нет религии выше истины.

mirador
(подобный Будде)
2005/12/20 21:31
Каков монстр, такое и войско new [re: Yourets]архив 

Зачем так буквально? Если монстр - культура, то и войско надо соответствующее.
Децентрализованное и разнородное. И методы тоже соответствующие.

Атланты на НЛО не справятся. Прилетят, помыкаются туда-сюда, да и назад в родную Лемурию несолоно хлебавши. Потому что их достанут предложениями "А вот ваш бы нлошный двигатель - да на наш новый Мерс! :D"


С Китаем воевать? У меня там друзья есть хорошие, буддисты между прочим. Не хочу я с ними воевать. Даже может быть и не смогу. И проверять это не хочу совсем. Впрочем, тибетские друзья у меня тоже есть.
Что прикажете в таком случае делать? А?

Другое дело - потребительская культура. Вот уж достойный противник.
Непонятно даже с какой стороны к нему подойти.



DEVID
(Обошедший вокруг Кайласа)
2005/12/21 03:35
Re: Войско Шамбалы против Живых Мертвецов new [re: PNP2000]архив 

Попахивает,ладно мочите всех подряд,нет времени отличать своих от чужих,на небесах разберутся!
Пророчества имеют такое нехорошее или хорошее свойство--- сбываться!посмотрим,посмотрим!терпение дамы и господа,леди и джентельмены!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

PNP2000
(Член правительства Тибета в изгнании)
2005/12/21 16:55
Re: Войско Шамбалы против Живых Мертвецов new [re: Yourets]архив 

особенно смешно само понятие "мы русские" . нет такого народа , есть такая страна

Всё под небесами

PNP2000
(Член правительства Тибета в изгнании)
2005/12/21 16:58
Re: Каков монстр, такое и войско new [re: mirador]архив 

потребительская культура . Достойный противник , я уже с ним воюю . Пока я побеждаю , на поверку она оказалась слабенькая , но количеством задавить пытается

Всё под небесами

wildchild
(Рукопись монастыря Сэра)
2005/12/22 19:36
Re: Войско Шамбалы против Живых Мертвецов new [re: PNP2000]архив 

Tashi Delek!!
So vsem uvazheniem, a kto vy takoy? eto vashe "lichno garantiruyu....
Sil net na soprotivlenie govorite , da ved' v etom to i beda davayte delat' chto to!
FREE TIBET!!!

labsang choydak

wildchild
(Родившийся в Лотосе)
2005/12/22 19:43
Re: Каков монстр, такое и войско new [re: mirador]архив 

Tashi Delak!!!
Ochen' rad uvidet' horoshiy podhod k delu , hotia kto ya takoy chtoby otsenivat':horoshiy, plohoy li....
Na schet Kitaytsev vy eto pravy, mnogo horoshih ludey tam tozhe est'.
No vot strana ih v nastoyaschee vreemia miagko skazat' grubovata i uscherbna...A voevat' nado prezhde vsegop s soboy konechno no i pozhvoliat' nespravedlivosti razgulivat' no Zemle nel'za!
No ya vsego lish' bukashka,
no hotia ya i bukashka u menia est' svoyo bukashech'e mnenie.
A vot na schet Kaylasha ya ne uveren chto eto och. horosho chto vsem komu ne len' tuda shatat'sa razreshili.
FREE TIBET!!!

labsang choydak

wildchild
(Родившийся в Лотосе)
2005/12/22 19:46
Re: Войско Шамбалы против Живых Мертвецов new [re: PNP2000]архив 

Tashi Delek!!
Da voobsche nichego net, ni strani ni naroda.. , nichego v Absolutnom smisle. No my to s vami daleki ot takogo ponimaniya esche.
NO ya tol'ko bukashka
FREE TIBET!!!

labsang choydak


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002