Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Meyoura
( новенький )
2003/12/30 16:19
Что вы думаете о Лобсанге Рампа new архив 

Я читала некоторые книги Лобсанга Рампы и не по наслышке знаю о некоторых вещах описанных там. возможно кто-то захочет обсудить это или высказать своё мнение. Жду ответы!



Guest
( новенький )
2004/01/07 00:59
Re: Что вы думаете о Лобсанге Рампа [re: Meyoura]архив 

А что там думать? Практиковать надо.... хотя и сложно очень.



Сергей
( новенький )
2004/01/08 12:39
Re: Что вы думаете о Лобсанге Рампа new [re: Meyoura]архив 

Привет Meyora! Какие именно ты хочешь услышать ответы, если вопросы не заданы? Лобсанг Рампа думаю что действительно существовал, практически все, что он описывал относительно человеческих возможностей - правда. Другое дело, что (согласен с Guest) научиться практиковать даже такие "простые" вещи (по описаниям Лобсанга), как астральные полеты достаточно сложно. Пытаюсь уже полгода - не получается. Может плохо пытаюсь? :)

Что скажешь?



Cosh
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/09 00:06
Может плохо пытаюсь? new [re: Сергей]архив 

Доброе время суток Сергей.
Исторически сложилось, что все высоко самосознательные личности, к примеру Шри Сатья Саи Баба, обладают огромной потенцией к дискутируемым способностям, сразу при данном воплощении. В связи с чем рискну предположить, что подобная группа монад, затрачивает гораздо меньше усилий при осуществлении какого либо феномена. К примеру, слон может унести гораздо больший груз чем его наездник, при этом затратив наименьшее усилие. (под усилием следует понимать не физическое определение силы, а наше субъективное восприятие затраты собственных ресурсов) С этой точки зрения, ваша сложность осуществления подобной практики, должна радовать. Мало приятного доставляют нам те результаты к которым мы совсем не стремились.


Слово… как побег от истины.

Сергей
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/09 11:00
Re: Может плохо пытаюсь? new [re: Cosh]архив 

Ну, уровня радости при неудачах я еще не достиг, но тем не менее желание выйти в астрал есть. Чем сейчас и пытаюсь заниматься



Natali
( новенький )
2004/01/10 00:00
Re: Может плохо пытаюсь? new [re: Сергей]архив 

Добрый вечер всем,
очень хочется поделиться опытом моих попыток выйти в астрал. Мне кажется, дважды я была близка к этому. Спустя некоторое время, как будто начинала сильно кружиться голова, но я ощущала это всем телом, при этом, этот вихрь внутри меня набирал скорость и силу, сердце начинало сильно биться и мне становилось страшно. Страх, который не похож ни на один мой страх в жизни. И сразу все прекращалось: исчезал вихрь, успокаивалось сердце.
С Вами такое случалось?
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом.
Я вот думаю, может просто я впечатлительная такая.....?



Сергей
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/10 07:18
Re: Страх при выходе new [re: Natali]архив 

Я тоже доходил до уровня вибраций во всем теле. Этот этап описан у Рампы, у Ричарда Вебстера, Роберта Монро. Страх - пожалуй единственное что мешает человеку пойти дальше.

У меня же получается так, что дома постоянно кто-нибудь есть, и дойдя до вибраций рядом кто-то начинает ходить/говорить/шевелиться. Вобщем похоже что мне нужно место искать уединенное, чтобы никто не мешал.



Natali
( новенький )
2004/01/12 23:57
Re: Страх при выходе new [re: Сергей]архив 

Добрый вечер, Сергей
спасибо за ответ. Я тоже живу в квартире не одна, но, пробую когда все засыпают и наступает тишина. А еще мне помагают расслабиться ароматические палочки или аромалампа.
Вы можете себе ответить на вопрос: зачем Вы хотите выйти в астрал?
Я подумала, возможно, у меня не получается, так как я не представляю себе что я буду делать, если выйду из собственного тела, куда полечу. И еще представляю, что мне будет холодно, если я попаду в таком виде на улицу....
Но, когда я думаю, что я смогу узнать другой мир, который может перевернуть моё представление о жизни и смерти, у меня захватывает дух.
Я боюсь встретить страшных, злых духов, пока буду пребывать в таком состоянии и боюсь, чтобы не поехала "крыша".
Вспоминаю, когда читала Л.Рампу, он предупреждал, что надо быть готовым к тому, чтобы увидеть себя со стороны.
Я желаю Вам удачи. Если у Вас получится, пожалуйста, расскажите.
Я тоже буду пробовать дальше. Возможно, если получится, там встретимся.



namad
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/13 10:18
Re: уважаемые, зачем вам это нужно? new [re: Natali]архив 

Для работы с тонким (астральным) миром нужно быть хорошо подготовленным сильным человеком и четко понимать для чего это нужно. На дальнейшую жизнь могут серьезно влиять наши сознательные и подсознательные мысли, чувства, желания с которыми мы выходим в тонкий мир.

Без духовной подготовки и помощи свыше можно даже подпасть под одержание сущностями тонкого мира. Особенно опасны моменты входа и выхода. Даже при контакте со Светлыми силами усиливаются атаки темных.

Все мы выходим в астральный мир почти каждую ночь, когда засыпаем. Более естественно общаться с астралом во сне, осознавая окружающую реальность.

Если есть страх лучше специально не заниматься контактами с астральным миром.

Всего светлого



Майдар
( новенький )
2004/01/16 02:52
namad, Вы это серьёзно? new [re: namad]архив 

namad, Вы это серьёзно?
Лучше бы посоветовали девушке, как этот самый страх продолеть.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002