Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
son
( новенький )
2005/11/21 16:40
ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ архив 

Всем привет! Тема конкретная - предлагаю искать таковых вместе, кому интересно. Почему и зачем - не важно (сам человек знает "зачем" - мне этого достаточно). Сам ищу года 4, может по дороге встречу кого-то с идеями. Могу себе позволить поехать куда угодно - был бы смысл. Не интересны: невменяемые, школьники-романтики, псевдо-философы (уж извините, господа, времени и так не хватает).
Не воспринимайте всё слишком серьезно



Иван_Иванович
(Монах из Лхасы)
2005/11/22 07:40
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

Что ты хочешь? Чего ты ищешь?
Езжай в Индию. Там ты найдешь все, даже то, что не ищешь. Скорее летающиго йога.
Тибетские ламы сторонятся обывателей, особенно европейцев, а летать из них умеют совсем немногие.
Кстати, лучше принять успокоительного, перед представлением, особенно, если оно настоящее.




son
( новенький )
2005/11/22 09:17
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: Иван_Иванович]архив 

Уважаемые форумяне-искатели! Если кому-то мое сообщение будет понятно и интересно - у меня редирект на личный ящик, т.ч. все сообщения я получу и прочитаю. Но, простите, на подобные отвечать не буду - не сочтите за грубость
Ушел в режим ожидания.......



ryu
(поклонник Тибетской Музыки)
2005/11/23 00:47
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

в июле-августе 2006: организуем научно-практическую экспедицию. есть возможность присоедигиться, в т.ч. к организации нового научного института . пишите ryu@ru.ru http://rusadvanced.narod.ru/index.html
http://xizang.narod.ru



мурашка
( новенький )
2005/11/24 22:58
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

А ты занимался изучением или новичок? Я вот пытаюсь начать и советуюсь со всеми.



DEVID
(Эманация Амитабхи)
2005/11/25 02:57
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

в настоящее время скорее всего немного таких лам осталось,потому что культурная революция Китая оставляла желать лучшего!!!!
а насчет йогинов!я считаю что тоже не многие из них способны на такое!а массовый гипноз может устроить и самоучка,слегка поднатерпевший в этом деле!

во нашел в закромах книжка называется
Разговор с инопланетянином,книга для тех кто недоволен своей жизнью!написал Александр Чуев
там есть глава и необходимые упражнения!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

son
(пребывающий в Сансаре)
2005/11/25 10:04
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: DEVID]архив 

вот не понимаю я такой уверенности: "немного осталось", "массовый гипноз"... а раньше было много? это кто видел? человек, "написавший книгу"? я тоже могу написать книгу, там похлеще летающих людей будет. гипноз на себе пробовали? я пробовал - в исполнении "профи российского масштаба". результат, как от релаксирующей музыки. я не скептик, может и творил свои чудеса знаменитый мессинг, может сиддхи и архаты реальны, но давайте их вначале увидим (если получится), давайте изучим (как умеем), давайте попытаемся понять (если понималовки хватит), а потом будем кидаться подобными фразами. принимающий все точки зрения и допускающий любую мысль, всегда ваш, son!



son
(пребывающий в Сансаре)
2005/11/25 10:09
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: мурашка]архив 

все мы новички, мурашка, вселенная бесконечна, а голова у нас такая маленькая... время бесконечно, а у нас его совсем немного. знаешь, дам тебе совет, как начинающей ты больше не советуйся, начни (что ты там начинаешь) по-своему, и пройди по-своему. без правильно/неправильно, так интереснее
удачи!!!



PNP2000
(Обошедший вокруг Кайласа)
2005/11/25 22:10
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

Вот вы хотите когото-там увидеть , а вопрос оно им надо , вам их не понять и не изучить т.к. это иная область а может просто посмотреть , так они вам не цирк чтобы на них пялится , вот будь я таким йогом поверьте вы бы никогда не увидили как я летаю , если вобще увидили бы меня

Всё под небесами

DEVID
(Дворец Потала)
2005/11/26 01:57
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: PNP2000]архив 

Браво PNP2000!!!
это как у Рериха вроде,попросил он продемонстрировать способности одного йогина,так тот взял и просто исчез!!!
я так понял больше и не появился!!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

Dakini
( новенький )
2005/12/23 16:59
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

Тут, типа ,ссылка на документальную фотографию
http://foto.buddyzm.pl/content/view/slideshow/567/offset/16

Это 16 Кармапа в стадии растворения.
Учитесь медитировать у классных учителей!!!

Пака!





son
(пребывающий в Сансаре)
2005/12/26 11:04
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: Dakini]архив 

Вас это в чем-то убеждает? Я бы не брал в расчет тех, кто "демонстрирует" свои "способности". Никто и никогда не видел способностей этих людей. Только ссылки, описания, размытые фотошоповские фотографии, в лучшем случае - прыжки по татами. Подумайте - если бы они хотели нам что-то продемонстрировать - нет ведь ничего проще!!! Вот ТВ, интернет, можно устроить выступления, гастроли с проповедями и демонстрациями (представляете, как это убедит людей)... Также, я допускаю существование тех, кто действительно владеет... назовем это "Сиддхами", ограничивая демонстрации кругом посвященных. Я ищу именно их. В любом случае благодарен всем, кто откликнулся на мое сообщение и продолжаю терпеливо "ждать не ожидая".



Dakini
( новенький )
2005/12/26 16:15
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

Это вопрос связей и спонтанного доверия.... Поэтому я не настаиваю, потому что без доверия учитель-ученик не получится
настоящего развития. Удачи Вам на Вашем Пути!



Dakini
(пребывающий в Сансаре)
2005/12/26 16:54
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

Да, забыла добавить, что 17 Кармапа приедет впервые в Москву
следующим летом в начале июля. Будет давать посвящения.




son
(тибетский Як)
2005/12/26 20:37
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: Dakini]архив 

Вам нужны связи и спонтанное доверие, чтобы увидеть, как человек плавает или прыгает с шестом? Моя тема до смешного проста и конкретна. Не хочу доверять или не доверять, изучать травы, монастыри, ашрамы... не хочу по большому счету куда-то ехать или идти - в Тибет, Непал, Индию и т.п. (но поеду, если нужно). Я хочу встретить сиддха (если они вообще есть) и увидеть, как он летает (перемещается, растворяется и т.п.).



PNP2000
(Школа Кагью)
2005/12/27 11:37
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

Знаеш , я кое что умею (не так круто как тебе надо, но мне хватает) и могу сказть что лично я никогда не демонстрирую то что могу (хотя это такие мелочи что тебе даже наверно неинтересно будет) , это дело принципа , ведь даже если я тебе что и покажу что это коренным образом изменит для меня ??? а для тебя ??? Да и вобще это не цирк и я не клоун

Всё под небесами

DEVID
(Обошедший вокруг Кайласа)
2005/12/28 05:42
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: PNP2000]архив 

согласен!
цирк уехал,а клоунов как не было так и нет!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

smt
( новенький )
2005/12/29 15:29
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: son]архив 

Я не знаю есть или нет летающие ламы, точно также как не знаю есть ли, например, жизнь после смерти, однако, я скорее поддерживаю Вас, son, в том смысле, что если они есть, то почему об этом нет ничего конкретнго и документального, а если кто-то, как например, PNP2000, что-то умеет, то почему он не может это показать, в конце концов, это же не на весь белый свет можно рассказать, а только тем людям, которые заинтересованы, может быть просто, на самом деле никто ничего не умеет и не знает. Думаю, в любом случае, это не превратилось бы в цирк, только, если человек, обладающий какими-то подобными умениями не начинающий шарлатан и если он сам не клоун, то не превратит это в цирк. Еще меня вводят в некое негодование люди, одназанчно утверждающие, что ламы есть, но при этом не дающие никаких конкретных сведений, где их искать, а если они есть, значит, и место для них должно быть. Точно так же я не принимаю позицию людей, категорически утверждающих, что лам нет, поскольку доказать это они тоже не смогут. Тема, поднятая Вами весьма интересна, к сожалению, я не могу ничем помочь, Вам, но просто, почитав сообщения на форуме, прихожу к выводу, что на вполне конкретное предложение Вам льют сплошную "воду", поэтому хотелось высказаться. Желаю успехов, думаю, Вы найдете, что ищете.



son
(реинкарнировавшийся в человека)
2005/12/29 17:26
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: smt]архив 

Спасибо за Ваш ответ, мне он близок. Я конечно не ожидаю найти здесь полезную информацию (т.б., что по моей теме ее вообще может не быть), но на всякий случай даю знать о своем поиске везде, где могу. Если тема Вам интересна, присоединяйтесь



PNP2000
(Школа Кагью)
2005/12/29 19:27
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: smt]архив 

почему я немогу поазать это заинтересованным людям ??? чтоже я отвечу , на это тратятся силы и чем больше показываеш (а вам и надо по максимуму) тем больше их тратится , я использую свои силы только при РЕАЛЬНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ , а в показательном выступлении её нету , так что простите , может и найдёте кого , хоть я и сомневаюсь , хотя кто ищет

Всё под небесами

smt
( новенький )
2005/12/30 11:10
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: PNP2000]архив 

что Вы подразумеваете под реальной необходимостью и почему говорите о демонстрации своих возможностей, как о шоу каком-то? (показательное вытсупление), простите великодушно, но складывается впечателние, что Вы и есть тот самый клоун и если уж Вы придерживаететсь той позиции, что никому ничего не покажете и что человек, обладающий способностью летать тем более никому ничего не расскажет и не покажет,то зачем вообще было говорить о ваших умениях? непонятно....человек же (son) ищет конкретики



PNP2000
(Школа Кагью)
2005/12/30 15:45
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: smt]архив 

Дык я и говрою о том что 99% он её не найдёт , если съездить в инидию/непал/бутан и там бродя по стране порасспрашивать жителей да монахов , то может если повезёт то что нибуть да найдёт , а по поводу "зачем вообще было говорить о ваших умениях?" ну лано могу скащать что их нет , если вам так легче , мне всёрано , я ИМХО ничего не теряю
ps : Я лисно отношусь к тому что могу спокойно , вы же не удивляетесь тому что можете ходить ??? для вас это естественно потому что вы этим живёте , тоже самое и со мной , если вы думаете что я хвастался или что то в этом роде то вы ошибаетесь
Всё под небесами

DEVID
(Водитель Лендровера)
2005/12/31 03:47
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: PNP2000]архив 

У них налицо материальный подход к делу,надо потрогать пощупать,а еще лучше втащить на палубу и измельчить!!!!!!!!!
Люди Вы мои дорогие,вот из-за вашего материализма,все что вы так хотите увидеть и исчезло с лица Земли или осталось в таких местах куда вам в жизни не попасть!почему Боги исчезли????
да потому что люди просто о них забыли!пропала вера в этих богов,и они утратили свои божественные силы,канули в лету,стали такими же люьми,я не знаю,факт остается фактом!
есть у меня небольшая предрасположенность предсказывать события задолго до того как они произойдут,не в глобальном конечно маштабе,так вот,ВЫ никогда ничего такого не увидите,пока не посмотрите внутрь себя,скинув этот свой материализм!!!!!!!!!!!!!!!на сем тема ЗАКРЫТА,т.к.я больше не вижу смысла ее продолжать!pnp2000 я конечно знал что это тяжело,но не знал что настолько!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

PNP2000
(Школа Кагью)
2005/12/31 07:18
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: DEVID]архив 

В общем согласен с DEVID'ом , тема выцвела.
ps1 : тока я не понял что значит "pnp2000 я конечно знал что это тяжело,но не знал что настолько!" , видно туплю по утру
ps2 : DEVID нам с тобой пора на форуме статус полубогов дать только мы тут почти и общаемся

Всё под небесами

DEVID
(Водитель Лендровера)
2005/12/31 08:19
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: PNP2000]архив 

насчет этой фразы,имелось ввиду что спасать людей и популярно обьяснять сложно,эти так называемые спасаемые брыкаются,вырываются!так зададимся же вопросом,а оно нам надо????вот я говорю знал же что тяжело вдалбливать,но что настолько,,,,против этого материализма ихнего попробуй попри,вот почему я просто бывает ненавижу людей!!!!!!!!!простите мне мои минуты слабости!
я в последнее время тоже че то активность потерял,а ты спроси меня на что отвечать???да тут вообще никто ничего не пишет,вот ты из стареньких,так куда весь народ делся???у всех сейчас проблемы и т.д.я такого подхода не понимаю,говоришь....так за базар отвечай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(это не к тебе)а они прикрываются своими никами и скрытым посещением,интернет ведь не выдает!
даже не знаю как положение поправить,чтоб это действительно форумом было,вот раньше не было у меня и-нета,не было компа,ничего не было,но была в себе уверенность,я был один против всех,меня пытались сломить,поломать,могет даже надломили,но не сломали,я готов был на улицах кричать,а сейчас что???с взрослением понимаешь,что все не так то просто в этом мире,иногда мне кажется что уже не в наших руках что-то изменить,вот и переубеди меня в обратном!хотя нет не надо,я уже проросшее семя,авось че и получится!!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

PNP2000
(Кумбум)
2006/01/01 18:07
Re: ЛЕТАЮЩИЕ ЛАМЫ new [re: DEVID]архив 

Я понял толко 1 , переубедить и помочь надо своим примеров , вот напримео создаём мы поселение где будут жить только те кто нам близок по идеологии , причём мы будем помогать людям , например ездить и строить дома и продавать квартиры в них не по барыжиским ценам а с минимальным плюсом , вобщем важно показать что есть альтернативы , ненадо спасать насильно , надо просто показать ещё 1 вариант и пусть сами решают , на мой взгляд это ЕДИНСТВЕННЫЙ выход (хотя могу ошибатся) вот именно по этому я считаю что создавать новый город это не просто сменить место жительства это ОЧЕНЬ большой шаг вперёд и то во что он может превратится может стать ключевым моментом и важность его намного больше чем кажется , НАМНОГО

Всё под небесами


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002