Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
namad
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2004/01/22 12:44
Re: подготовка к тонкому миру new [re: Elena]архив 

Дух есть Божественная триада в Человеке: Атма, Бодхи, Манас



DiablosDoomsDay
( новенький )
2004/01/22 15:41
Re: подготовка к тонкому миру new [re: Elena]архив 

Согласен с проблемой познания Себя!!!

Скажи, у тебя получалось медитировать со стаканом воды, как писал Рампа? У меня нифига... Ищу человека который подскажет!



DiablosDoomsDay
( новенький )
2004/01/22 15:41
Re: подготовка к тонкому миру new [re: Elena]архив 

Согласен с проблемой познания Себя!!!

Скажи, у тебя получалось медитировать со стаканом воды, как писал Рампа? У меня нифига... Ищу человека который подскажет!



Майдар
(реинкарнировавшийся в человека)
2004/01/26 04:44
Re: подготовка к тонкому миру new [re: Elena]архив 

Для Elena (на 2004/01/22 11:42)

Для начала. Пусть ВЫ занимаетесь развитием духа, зачем Вам мешать другим приобретать прикладные знания. Пусть приобретают, ведь Вам они при этом не мешают духовно совершенствоваться, так?

Теперь по существу.
1. Погружение на дно морское даёт прикладное знание, согласен относительно меня. Но не скажите этого поэту и композитору, ибо то, что потом выйдет из-под их пера, никак невозможно назвать "прикладным знанием".
2. Чтение библии даст прикладное знание историку или филологу, но даже и для них это - прежде всего, путь духовного совершенства.

С уважением. Майдар.




Майдар
(подобный цветку Лотоса)
2004/01/27 01:29
Re: получалось new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Получалось - со стеклянным яйцом очень плохого качества. Лучше всего для этого подходит шарик из горного хрусталя, но я не могу позволить себе такие расходы. Тем не менее, ничего к инструкции, данной Лобсангом Рампой добавить не могу. Он написал достаточно для человека, обладающего соответствующими способностями.

Нет, всё-таки добавить есть что: делать это надо в уравновешенном психическом состоянии. Как будто то, что ты там увидишь, тебя совершенно не касается.



Elena
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/27 12:06
Духовное развитие (для Майдар) new [re: Майдар]архив 

Вы совершенно правы во всем, Майдар. Я никого ни в чем не убеждаю и с Вами не спорю. И уж ни в коем случае никому не пытаюсь мешать приобретать какие-либо знания (?!). Бог с Вами!
Каждый имеет право делать то, что считает нужным. Каждый ищет свой путь, и только СВОЙ путь, самостоятельно. Кто может помешать Вам идти своим уникальным путем? Только Вы сами.
Я принимаю к сведению существование Вашей точки зрения. И, заметьте, ничего не отрицаю. Так примите спокойно к сведению такой взгляд на вещи, как мой. Он тоже имеет право на существование, согласитесь?

С уважением, Elena

Майдар
( стоящий на пути Дхармы)
2004/01/28 03:32
Re: Духовное развитие (для Майдар) new [re: Elena]архив 

Елена, я Вас чем-то обидел?



Elena
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/28 16:13
Re: Духовное развитие (для Майдар) new [re: Майдар]архив 

Майдар, как можно обидеть иной точкой зрения или другим восприятием мира ?!
Читайте ответ namad в форуме :
"... Давайте не будем вносить личный аспект в обсуждение трансцендентных вопросов. Иначе это переходит в базар".





С уважением, Elena

Natali
(пребывающий в Сансаре)
2004/01/28 23:53
Re: подготовка к тонкому миру new [re: namad]архив 

Друзья!

как Вы ответите на вопрос: что есть духовный рост?
- познание себя или когда ты начинаешь верить в Бога, молишься, или не думаешь о себе, не ходишь в церковь, а делаешь просто что-то доброе, хорошее для кого-то другого? Знания - сила? Сила духа? Я прочитала много Ваших мыслей об астрале, о человеке в астрале. Спасибо за Ваши мысли.....Но, кто из Вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был в астрале? и если был, кто знает для чего это сделал и как изменилась после этого Ваша жизнь?
Уважаемый Namad, говоря о духовном учителе и помощи свыше Вы знаете, где мне найти такого учителя, и от кого мне можно надеятся получить помощь, чтобы не "поехала крыша", когда я это сделаю.

Наташа



namad
(поклонник Тибетской Музыки)
2004/01/30 09:16
рост духа... new [re: Natali]архив 

Вопросы, которые Вы задаете наверное самые серьезные и сложные в жизни. Ответить на них непросто. Человечество размышляет над этим тыысячелетия. Попробую ответить на основе накопленных человечеством знаний. На полноту ответа не претендую.

Духовный рост - это развитие духовности в человеке, т. е. проявление Божественной природы или Высшего Я. Рост духа обратно пропорционален росту эгоизма и отрицательных качеств. С ростом духа все лучшее в человеке проявляется, в тоже время изживаются отрицательные качества.Проявляются свойства Божественной природы: Любовь, Мир, Радость Бесстрашие; открываются таланты и необычные способности. Духовный рост, как рост травы не заметен, но проходит время и человек начинает воспринимать мир по-другому. Уходит личное, появляется ощущение единства с миром, стремление служить миру. Духовный рост можно ускорить встав на Путь духовного развиия. Путь духовного развития - это ежедневная работа над собой, тяжелый труд самосовершенствования. Путей духовного развития несколько. Вот некоторые Пути: Любви, Мудрости, Знания, Гармонии, Веры, Счастья и др. Все Пути ведут к Богу, кроме одного - пути зла и ненависти.
Надеяться и верить в помощь Высших Сил нужно всегда. Каждый человек обращается к Высшим по-своему, поэтому более подробно не пишу.
Идти по Пути духовного развития без Учителя очень сложно. Истинный духовный Учитель не предлагает себя. Человек сам должен прийти к Учителю и путь этот часто трудный и долгий. Учителя нужно осознать в своем сердце. В Учителя нужно верить и стремиться к Нему всем сердцем.Когда ученик готов приходит Учитель. Жизнь с Учителем подобна свету 10 солнц на небе, как сказал один индийский мальчик.




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002