Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Мечтатель
( новенький )
2005/10/19 00:40
Прочитайте и посоветуйте... new архив 

Очень хотелось бы пообщаться на тему Тибета в общем, с человеком понимающим... Задать вопросы и получить ответы. Буду очень благодарна каждому пытающемуся помочь.

Я простой студент, который хочет увидеть... и понять. Считаю что люди стали, а может быть и были, слишком ограничены и прямоугольны. И лишь не многие стремяться понять истину... Конечно для каждого она своя, но всё же хочется её понять.

Мне кажется моя душа жаждить путешествий в те страны, думая о которых душа сжимается внутри от предвкушения... их увидеть и почувствовать...

Может быть я всего лишь мечтатель, но хочется верить и пытаться осуществить мечту!

Мой вопрос: Что для вас ЕСТЬ Тибет?

Спасибо всем кто уделил мне своё время. И маленькая просьба: укажите путешествовали ли вы На Тибет и сколько раз...



PNP2000
(Свеча монастыря Самье)
2005/10/19 08:24
Re: Прочитайте и посоветуйте... new [re: Мечтатель]архив 

А душа ли жадет ???
Может быть это просто мышление на грани стереотипов ???? Может просто под давлением масс утверждающих что Тибет волшебная страна , Вы тоже стали так считать ??? Может........
А впрочем вопрос это от философский , Но могу сказать что моё мнение что если человек ТОЧНО не представляет что он хочет в конечном итоге получить от какого либо действия то совершать это действие надеясь на авось лучше не надо , я например хотел бы поехать навсегда в Непал/Бутан и если мне кто то предложил поехать я бы бросил всё и поехал , но поехал бы только в случае если это предложение было бы позывом разума а не жаждой приключений

Всё под небесами

Мечтатель
( новенький )
2005/10/19 22:17
Re: Прочитайте и посоветуйте... new [re: PNP2000]архив 

Я не говорила что хочу поехать туда навсегда. Просто хочется поселить в душе часть того мира что находится там. Мне всего 20 и это не возраст для мудрости, но стремление её получить , хоть в какой то мере, это уже что то.
Для меня путешествия это не мнения окружающих ... Я не готова бросить всё и начать путешествовать, но думаю мир так огромен и прекрасен. Глупо сидеть на одном месте. И понимаете ведь хочется не просто посмотреть, но и почувствовать и сделать из всего правильные выводы.
Просто мне страшно за людей... За то как они несут разрушающую силу... Мне страшно за будущее... И не хочется мне быть как большинство...

Хочу пожелать Вам удачи в Осуществлении поездки...
Кстати все в форуме пишут что хотели бы туда [цензура], но не могут. Т.Е. туда попасть не реально. Даже туристам? Я просто о поездке туда детально не думала и поэтому не знаю всех тонкостей. Не могли бы обьяснить. И ещё... Очень интерестно как всё это началось для вас. За ранее спасибо



Мечтатель
(пребывающий в Сансаре)
2005/10/19 22:31
Re: Прочитайте и посоветуйте... new [re: PNP2000]архив 

прочитала сообщения в том числе и ваши... думаю просто поситить это место стоит. И дело не в том что я обязательно наберусь знаний конечно этого не произойдёт. Просто что то всё равно изменится! Обязательно. И я думаю в лучшую сторону. Но пока это только план... )
Просто смотрю я на людей некоторых от 40 лет, и большинство не осуществило своих идей и стремлений к чему то! Всё на потом откладывали. И в итоге когда придёт старость, что они смогут вспомнить? как с работы домой ходили и наоборот. Я так не хочу!

И поэтому пытаюсь следовать сердцу! Посмотрим что из этого выйдет. первым делом надо искоренить стереотипы корорые общество навязывает... Я думаю у меня получиться!




maxd
( новенький )
2005/10/20 09:25
Re: Прочитайте и посоветуйте... new [re: Мечтатель]архив 

в тибете классно.. крышу сносит..возможно от перепадов давления ) но красиво..но особой духовности там не увидел..коммерциализировано всё....китайцы всё портят...жаль что этим краям не удалось остаться нетронутыми цивилизацией...
..но знаю точно что туда вернусь...
ЗЫ кухня там хорошая..мясо яков особенно..
.. а ездить по планете надо..главное чтоб было время и возможность и не зацикливаться на одной стране..мест много красивых и интересных...



PNP2000
(Кармапа)
2005/10/20 22:36
Re: Прочитайте и посоветуйте... [re: Мечтатель]архив 

я поеду где то через год , сначала поеду на север индии (как можно ближе к непалу ну и по деньгам естественно ) затем двину в сам непал или может дойду и до бутана , там зарплата ~10-20USD в месяц так что на 1000-2000USD думаю проживу ОЧЕНЬ долго . особенно учитывая что буду жить почти что йогом , всё дело в том что граница между непалом и индией это и не граница вовсе - так только на карте .А вобще если есть попутчики то можем поехать вместе , проще будет на худой конец я не 100% еду туда навсегда но на несколько месяцев наверно точно , а т.к. я поеду почти через год то есть время подумать подготовится

Всё под небесами

DEVID
(пребывающий в Сансаре)
2005/11/01 05:49
Re: Прочитайте и посоветуйте... new [re: PNP2000]архив 

А КОГДА КОНКРЕТНО ТЫ ТУДА СОБИРКЕШЬСЯ?ПРИМЕРНО!
Я ПОЛАГАЮ ЧТО САМОЛЕТОМ ДО ДЕЛИ,ДАЛЬШЕ КУДА ШИВА ЗАВЕДЕТ?СЕВЕР ИНДИИ БОЛЬШОЙ ,КУДА КОНКРЕТНО?
ЕСТЬ ТАМ ПАРК КАКОЙ-ТО ПО МОЕМУ ВОКРУГ ГОРЫ НАНДА-ДЕВИ ИЛИ КАК-ТО ТАК!ПО -МОЕМУ СЕВЕРНЕЕ НЕ БЫВАЕТ,ИЛИ ТЫ ИМЕЕШЬ ВВИДУ ЕЩЕ СЕВЕРНЕЕ?КСТАТИ
ВОТ У ЭТОЙ ГОРЫ,ТАМ НЕ ДАЛЕКО ОТ ГРАНИЦЫ НЕПАЛА!ОТНОСИТЕЛЬНО КОНЕЧНО!БЫЛ У НАС ПЛАН С ПОДРУГОЙ ОДНОЙ,УЖЕ НАБРОСАН ПОЧТИ ЧТО УТВЕРЖДЕН,НО НЕ СУДЬБА ВИДНО!ТОГДА НАИВНЫМ БЫЛ!!!ДУМАЛ ВСЕ ТАК ЛЕГКО!!!ПЛАН БЫЛ ПЕРЕЙТИ РОССИЙСКО-КИТАЙСКУЮ ГРАНИЦУ(ГДЕ-ТО ОКОЛО 50 КМ)ПО ТОМ ЧЕРЕЗ КИТАЙ-ПОПАСТЬ В ТИБЕТ ЗАТЕМ В ИНДИЮ!
НО СЕЙЧАС РЕАЛЬНЕЕ ЗАПЛАТИТЬ!ПРОЩЕ И НАДЕЖНЕЕ!
НО ВСЕ ОСТАЛОСЬ,

НЕ СОЗРЕЛ НАВЕРНОЕ ЕЩЕ ДЛЯ ТИБЕТА!!

Angels, they fell first but I'm still here!!!

DEVID
(пребывающий в Сансаре)
2005/11/01 06:20
Re: Прочитайте и посоветуйте... new [re: Мечтатель]архив 

МОЙ ПРИНЦИП ,НУЖНО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!Это как Рампа писал,что нужно поступать с ближними так как хочешь чтоб поступали в отнтшении с тебой!Знаешь такого?Вот лично у меня появилась :болезнь:под названием Тибет именно после его книг.Интересно часом у тебя как?
я тогда был школьником,но возраст не имеет ни какого значения!!
Нет,не увидишь и не поймешь,тут надо серцем чувствовать!(я так до конца и не смог,причины разные бывают)
Истину???...У меня тут вдруг в голове дернуло?вспомнил x-files ,когда-то еще до всего этого,можно сказатья был фанатом!но не бюста Джиллиан Андерсон,и не Дэвида Духовны (Хотя ник от-туда,и из-за фамилии)а я был фанатом этих самых секретных материалов,оттуда пошли книги,по настоящему умные!извини от темы ушел,занесло!
У меня тоже самое было я миллион раз представлял,что я ТАМ!
Все мы по своей природе человеческой мечтатели,но разве ж это плохо???
Что для вас ЕСТЬ Тибет?- сложно,уйдет очень много слов,и все равно будет не то!
Пожалуй это словами не выразишь,слишком уж это личное!!!!!
нет,ни разу я там не был,но где-то с 2002 года все откладывается,теперь не зна,зачем загадывать?Вот достанет меня ЭТОТ мир вокруг ТОГДА...
а ты оглянись на этот мир....суета...мирская суета....этот мир вынуждает суетится,но бывает вот идешь ты мир как будто замирает,и ты как будто уже вне всего этого-смотришь со стороны и понимаешь еще чуть чуть и все!Скажите мне люди кто как часто думал о смерти?Когда все и вся достают,родители не понимают,друзья считают шизиком,просто мир рушится!!!Сидишь и думаешь сейчас вышибу себе мозги и ...
но потом сам себе говоришь а вот фиг вам!!!внушаешь себе то что ты можешь все вынести.и выходишь живым.в этот раз....
ладно хватит бреда сумашедшего!


Angels, they fell first but I'm still here!!!

PNP2000
(Хранитель монастыря Дира Пук)
2005/11/01 06:40
Re: Прочитайте и посоветуйте... new [re: DEVID]архив 

Я поеду в сентябре , сразу после сезона дождей , где то неделю или более буду в КТМ , надо будет оклиматизироватся и выработать стратегический план далнейших действий , просто как показвает практика это лучше всего делать на месте т.к. по приезду открываются моменты которые нелзя просчитать зараннее , я полечу сразу в непал , просто вроде как ношол авиакомпанию которая возит не дорого сразу в непал и при этом можно подтвердить вылет в течении полу года , за пол года (до следущего сезона дождей) я решу окончательно оставатся мне там или нет, да ещё у мя есть инфа что непосредственно в непале можно за 500USD двинуть к кайлашу , то биш тебя везут туда и обратно , посему думаю устроить себе тотальную проверку на живучесть , да а чё там с подругой давай если хочет я лично всем рад , ну кто едет туда не шашлыки жарить да по храмам с фотиком побегать , такие мне не нужны
ps : Путь в непал (да и в индию) через тибет является самым сложным для преодоления

Всё под небесами

DEVID
(реинкарнировавшийся в человека)
2005/11/01 07:07
Re: Прочитайте и посоветуйте... new [re: PNP2000]архив 

ПОНЯЛ.ПРИМЕРНЫЕ ФИНАНСЫ?
САМО СОБОЙ НЕПРЕДВИДЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.
ГМ ПОДРУГА ОНА БЫЛА МНЕ В 2000,В 2002 ДЕВУШКОЙ,А СЕЙЧАС ТАК СЕБЕ.500 USD?ЧЕ-ТО ДЕШЕВО,НО В ПРИНЦИПЕ,ЭТО ЧЕРТОВЫ ТУР.ФИРМЫ ДЕРУТ,ТАК БЫЛО БЫ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ,НО ОЧЕНЬ НАКЛАДНО,К КАЙЛАСУ ОСОБЫЙ ПЕРМИТ НУЖЕН!ОН ВОТ И СТОИТ!А ВООБЩЕ ПО НЕ ПОДТВЕРЖДЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ(НЕ ОФ.) КИТАЙЦЫ ТАК СУЕТЯТСЯ ИЗ-ЗА РАЗМЕЩЕНИЯ В ЗОНЕ ЧЕРТОВЫХ РАКЕТ.
ПОЭТОМУ ТОЖЕ РАЙОН СЧИТАЕТСЯ ЗАКРЫТЫМ!А ОНА ТЕБЕ НУЖНА ЭТА ПРОВЕРКА?БЫЛО ВРЕМЯ Я ТОЛПУ С СОБОЙ НЕ ХОТЕЛ,ТИПО ТАМ УЕДИНЕНИЕ И Т.П. НО ТЕПЕРЬ Я НК НЕ ДУМАЮ.
Путь в непал (да и в индию) через тибет является самым сложным для преодоления
Я Ж ТЕ ГОВОРЮ МАЛЕНЬКИМИ БЫЛИ,ИДЕАЛИСТАМИ!3 ГОДА УЖ ПРОШЛО!ПОСМОТРИМ ЧТО ПОЛУЧИТСЯ И ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ВООБЩЕ!

Angels, they fell first but I'm still here!!!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002