Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
maha
( новенький )
2005/07/13 17:08
В Тибет! архив 

Возможно ли оформить в Москве помимо визы разрешение на въезд в Тибет? И можно ли странствовать по всему Тибету, или есть ограничения на определенные местности?



sunrequired
( новенький )
2005/08/05 21:32
Re: В Тибет! new [re: maha]архив 

Есть ограничение на въезд в район Кайласа и королевства Гуге (западный Тибет). На все остальные районы можно использовать стандартную Group Visa, которую вам может сделать турагенство.



sun
(делающий Тибетский массаж)
2005/08/06 00:13
Re: В Тибет! new [re: maha]архив 

Насколько я знаю, это самое разрешение без проблем оформляется и в Непале, и в Китае, на границе, зачем его в Москве оформлять? В любом случае, я такого не слышала, что в Москве кто-то разрешение в Тибет оформляет...



Тилопа
(подобный цветку Лотоса)
2005/08/06 00:42
Re: В Тибет! new [re: sunrequired]архив 

А что это за кролевство такое.?извините за любопытство



sun
(подобный Будде)
2005/08/06 11:21
Re: В Тибет! new [re: Тилопа]архив 

Самое впечатляющее, что осталось от королевства, это потрясающие развалины горы, изрезанной пещерами, где, собственно, эти люди и жили веке этак в 10)) как я поняла, раньше это была их столица или что-то в этом роде. Как мне сказали, статуи, сидящие по кругу в основном храме (кстати, безумно красивые, как в сказке) являются самыми древними буддийскими изображениями в Западном Тибете.
Существует красивая легенда об исчезновении народа этого государства: когда иностранные захватчики пришли в Гуге, они не нашли в столице ни одного человека. Только пустые пещеры, со всей утварью, словно люди вышли из домов ненадолго. И никто не знает, куда все делись. Как мне рассказывал буддийский монах-американец, многие верят, что эти люди были настолько просветленными, что просто вознеслись...
А кто-то говорит, что в горе есть протяженные подземные ходы, и они ушли...
А во что верить, это уже наше дело



Тилопа
( стоящий на пути Дхармы)
2005/08/07 19:59
Re: В Тибет! new [re: sun]архив 

а что сейчас в Гуге. и почему визы не открывают?
А есть ли уголки тибета, не тронутые китайской революцией. Или, скажем древнейший монастырь, совершенно закрытый? куда можно попасть на пол года . и как попасть?. А есть ли в россии общины последователей Будды под патронатом Далай ламы?А воздух там другой?



сторож
(Кармапа)
2005/08/10 16:42
Re: В Тибет! new [re: Тилопа]архив 

"....общины под патронатом Далай Ламы.........."
===========
Это в Элисту\Калмыкия\-Далай Лама там был.......достраивают монастырь \хурул\.
Есть Иволгинский дацан \Бурятия\.......там же обучение.
По поводу "воздуха" Вам решать.





Тилопа
(получивший Благословение)
2005/08/10 17:49
Re: В Тибет! new [re: сторож]архив 

спасибо огромное!!!



sun
(Хранитель тибетских книг в монастыре Ганден)
2005/08/10 22:10
Re: В Тибет! new [re: Тилопа]архив 

Что-что, а воздух там уж точно другой Чем выше в горы, тем меньше кислорода...А Гуге, насколько я помню, что-то около 4000 м...



Тилопа
(врач Тибетской Медицины)
2005/08/11 00:28
Re: В Тибет! new [re: sun]архив 

вот где курить бросать надо!!!




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002