Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

maha
( новенький )
2005/07/13 17:04
Кайлас архив 

Есть ли рядом с Кайлосом монастыри? И существует ли практика, когда группа туристов может пожить в монастыре (за плату, естественно).



sun
(подобный Будде)
2005/08/06 00:15
Re: Кайлас new [re: maha]архив 

Конечно есть. но маленькие. А насчет пожить...там такие условия у них, что вряд ли захочется надолго остаться. Хотя, конечно, если очень хочется, то можно))



Phaeton
(пребывающий в Сансаре)
2005/08/31 10:01
Re: Кайлас new [re: maha]архив 

Врят ли у тебя получится пожить в этих монастырях,по одной простой причине,что у тебя будет 2-3 дня на прохождение коры вокруг Кайлаша.Сможешь остаться на ночлег это да,но не более.И на твое желание остаться врят ли кто отреагирует положительно,у тебя будет групповой пермит и лимит времени на маршрут поездки.

maha
(пребывающий в Сансаре)
2005/08/31 10:42
Re: Кайлас new [re: Phaeton]архив 

Почему лемит? Кто установливает лимиты? Я, может неделю хочу вокруг горы ходить?!



yak
( новенький )
2005/09/03 21:22
Re: Кайлас new [re: maha]архив 

Монастыри есть. Их немного и они маленькие. Чтобы по-больше побыть около Кайласа вам придется заранее об этом позаботиться и сделать соответсвующие пермиты. Дело в том, что в пермитах явно указано где конкретно в Тибете вы находитесь в каждый промежуток времени плюс-минус день-два.
Пара-тройка монастырей есть по маршруту коры и два ближе к южной стене Кайласа. Последние находятся выше 5000 метров и думаю, что ночевать там - не самая лучшая идея, разве что хотя бы уже после пройденной коры и более хорошей акклиматизации. По всей видимости постоянно там монахи не живут. В любом случае условия там совсем не курортные. На счет того, захотят ли вас там принять - ничего сказать не могу. Людям там живется нелегко и надо быть уверенным, что заботиться о пропитании и тепле вы сможете сами.



Liudmila
( стоящий на пути Дхармы)
2005/10/02 21:44
Re: Кайлас new [re: sun]архив 

Согласна с тем, что пожить у Кайласа в монастыре не имеет смысла, в таких условиях даже не думается.А очищают мозги Тибет и горы. Зачем же себя мучать так?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002