Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Nadin
(пребывающий в Сансаре)
2005/05/12 14:13
Re: Позвольте продолжить бред new [re: карман]архив 

Вот ты там был несколько недель.. Что ты там делал? Как ты их провёл? Долгие часы медитации на берегу моря, ожидание просветления под тенью пальмы?
Мне нравится такой оперативный подход к осуществлению своих идей.. Но не до конца понятна сама идея. Как ты видишь жизнь коммуны? В чём смысл поселения некоторого кол-ва людей в той или иной местности? Приехали, устроили свой быт, освоились как-то - на это уйдёт первое время и стартовый задор. Это может быть очень даже прикольно и познавательно, если люди подберутся душевные. А что дальше? Дальше быт, такой же, как и везде (дак какая разница, там или тут?). А если лёжа срывать шаровые бананы и иногда ловить рыбку у берега, то скоро дело дойдёт и до виски-травы.
Это не наезд. Просто не понимаю, как ты себе видишь этот "бред". С одной стороны я бы сорвалась и поехала. С другой понимаю, что не способна пока сесть под дерево и впасть в нирвану. Мне кажется, пока ты не достиг чёткого понимания своих внутренних потребностей, нужно движение, смена положений, видов, среды.. чтобы внутри менялось, думалось, искалось. Нужно идти-идти-идти..
А коммуна - это груз толпы, это привязка к месту. Объясни, что ты ожидаешь от неё? Не проще ли перемещаться небольшой группой друзей?



DiablosDoomsDay
()
2005/05/13 00:25
Re new [re: Nadin]архив 

Скорей ваши нынешние привязки, побуждают думать о привязках будущих.
"...какая разница, там или тут" - это не вывод. Атмосфера, знаете ли, атмосфера!!

В наших глазах - потеряный рай...

DiablosDoomsDay
()
2005/05/13 00:26
Re new [re: SeT]архив 

Ха... работа вроде "принеси, подай, иди н*** не мешай" - найдётся везде!! : )))

В наших глазах - потеряный рай...

Карман
(Тибетский чай)
2005/05/13 10:31
Re: Позвольте продолжить бред new [re: Nadin]архив 

Так, уважаемые, давайте я резюмирую все ранее обсуждавшееся по этой теме и еще раз сформулирую свою идею...
На этом форуме время от времени демонстрируются глубокие желания отправится в Тибет, Непал, Бутан etc. на проживание. В предыдущей теме я поставил несколько вопросов, которые должны были, по моему разумению, отвечающему человеку показать, насколько непросто сняться с места и отправится в эти страны, не очень, надо сказать, приветливые. Идея отправится в сказочную страну, где можно есть то, что растет в лесу или на поляне, мне кажется детской и наивной, не хочу даже этот бред обсуждать.
А вот идея поселения на гостеприимной земле, где можно что-то заработать по ходу жизни - чем она плоха? В той же Камбодже уже обнаружилась почти деревня русских (как дома побывал!).
Когда я слышу намеки на некое богачество, которое только и позволит, якобы, отправится в Юго-Восточную Азию, я их тоже не понимаю - самый дешевый билет только до Непала стоит 630 баксов, согласитесь, вполне сопоставимо с 850 уями до Камбоджи. А в Тибет и Бутан - так еще дороже. Или вам сама идея Камбоджи, т. е. не-Непала, не-Тибета и не-Бутана настолько отвратна, что плохо в ней все, даже цена на билет?
Далее - чем жить. А чем вы собирались жить в Гималаях? Вы об этом думали, собираясь туда? Так вот и задумайтесь, чем можно жить в Камбодже. У меня есть совершенно определенное представление, чем может жить русское поселение на берегу Сиамского залива. И не обязательно это должна быть ритуальная проституция наших женщин! ))
И еще - все, что я тут с вами хочу обсудить, никаким образом не связано с религией. Никакой медитации, просветления и поиска смысла жизни! Чтобы себе это позволить, нужны деньги, которых у большинства форумчан, как я понимаю, нет. Поселение должно функционировать хотя бы в форме акционерного общества, способного само себя прокормить. Если вам нужна медитация - то пожалуйте в лес на поляну. Если же вы здравый человек, то медитировать вы будете после того, как заработаете на кусок хлеба.
В чем я не прав?




SeT
(Последователь школы Сакья)
2005/05/13 10:37
Ну, неееет :-D))))))) new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Ну, неееет :-D))))))) Вы по Мск да по Питеру, где основная канва местного населения зажралась и чёрную работу выполнять не хочет, не судили бы. Вы представляете какой уровень жизни в Камбоджи? Это одна из беднейших и самых неблагополучных стран мира. Там таких спиногрызов, которые без работы сидят не потому что ленивы а в связи с её напрочь отсутствием просто хренова туча - всё местное кхмерское население. Они на это самое "принеси, подай, иди н*** не мешай" самы б рабы радёхоньки дык никто не предлагает. Все поголовно саранчу и тараканов всяких там жрут и не потому что это спицифика местной национальной кухни, а потому, что эта дрянь там тучами бесплатная летает и ползает, а на нормальную хавку денег неееет и не предвидится. А тут мы ещё...... Пока у нас будут привезённые с собой баксы - мы господа и хозяева жизни, но рано или поздно они кончатся и мы не просто пополним число оравы голодранцев, (при чём даже более неграмотных чем они, ведь кому там интересно, что мы умеем читать и писать по-русски или пусть даже английски), но и окажемся в худшем положении чем они: те хоть от рождения у себя дома, для них это естественное привычное дело. А мы? Камбоджи страна с мусонным климатом, а это, насколько я понимаю, треть года - сезон дождей и свои специфические болезни о которых мы едва слышали, всякие там лихорадки, малярии, дизентерии и т. д. Когда нас начнёт косить и корчить от всякой дряни, что делать будем? Эти ведь все особенности и нюансы туристическим мимоходом не углядишь, тут опыт жизни от рождения нужен.

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Познавший себя)
2005/05/13 11:47
Re: Позвольте продолжить бред new [re: Карман]архив 

Ну не томите, дружище, не томите, просветите, поведайте, как Вы себе представляете предполагаемое поселение-общину-аретель. Каковы первоначальные действия непосредственно поприезде на место, планируемый род занятий, дальнейшее совместное производство-воспроизводство, так сказать, жизни. Расскажите наконец, как это всё уже организовано в упомянутом Вами русском поселении.

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

Карман
(Тибетский чай)
2005/05/13 15:45
Re: Позвольте продолжить бред new [re: SeT]архив 

Я сказал, что там "почти деревня". Т. е., они там живут каждый сам по себе, со своим маленьким или большим бизнесом и интересом...
Ваши замечания вполне по существу. Только кроме критики нужны и предложения. Предложения давайте! Слабые стороны этой идеи вполне очевидны. Но если мы только их будем обсуждать, то, конечно, ничего у нас не получится. А свои мысли по поводу заработков я изложу, только чуть позже.




сторож
(Видевший гору Меру)
2005/05/14 23:20
Re: Позвольте продолжить бред new [re: Карман]архив 

Была такая идея у Миклухи -Маклая-жить среди каннибалов-этакий экстрим....жить цивилизованному человеку в каменном веке.....не получилось.Но это была идея ясная и понятная. У тебя же все темно:сначала предлагаешь тест,потом рисуешь благоприятные условия,затем выплывает русская "почти деревня",где каждый живет сам по себе. И что это за "большой бизнес " и "интерес". Что то ты темнишь, брат...что ты собираешься организовать?...комунна -не комунна;поселение -не поселение....Времена хиппи вроде бы отошли.....ашрам-не ашрам\духовными практиками, медитацией заниматься в лес гонишь-это что , филиал деревни будет.....Тоесть тебе-то надо ,что-бы какая -то группа людей находилась именно там и причем постоянно. А всё остальное у тебя не решено;..."чуть попозже"....при помощи подброшенных тебе идей........Извини старик, но это как-то напоминает "крышу"для транзита наркотиков-у американцев это уже давно отработанный вариант ,кстати. :drug: Ещё раз извини за скепсис.С уважением к твоей идее и прч. ипроч.......



сторож
(Открывший Третий Глаз)
2005/05/14 23:36
Re: Позвольте продолжить бред new [re: Nadin]архив 

Вполне солидарен...самой идеи как таковой нет.Бессмыслица какая-то.....кудато ехать...зачемто сидеть именно там.....Идеи об"единяющей нет,а условия проживания\чего "зизя" делать\ уже есть...Ох ребята,здаст он нас местной наркомафии..... :minzdr:



DiablosDoomsDay
()
2005/05/15 00:51
Re new [re: SeT]архив 

Про болезни - дело понятное...

Где-то я видел, как водяных тараканов готовить нужно... весьма полезный опыт! : ))

В наших глазах - потеряный рай...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002