Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
карман
(Хранящий белый хадак)
2005/05/03 15:36
Позвольте продолжить бред архив 

Народ, меня тут не было несколько недель... Очень рад, что тема поселения нашла такую широкую аудиторию и разговор продолжался и без меня. Так вот, я хочу дальше развить этот "бред".
Я только что вернулся из Камбоджи. Поскольку мы говорим о поселении, то описывать красоты я не буду, остановлюсь лишь на интересующих нас моментах. Тем более, что, отчасти, и ездил затем, чтобы осмотреться на месте... Итак:
Климат. Апрель - самый тяжелый месяц, жара до 44 градусов, влажность 100%. Я крупный мужик с белой кожей - и я выжил в этой бане. Всем остальным (не говорю уж о нормальных месяцах) будет значительно легче.
Стоимость жизни. Крайне низка, позволяет, при определенном навыке, провести сытый день за 5 долларов, вкл. массаж. В год требуется 2-3 комплекта одежды стоимостью от 1 до 8 долларов каждый. Забыл спросить, сколько стоит мотобайк для передвижения, но знаю, что не дорого - по моим прикидкам, долларов 20-30. Бензин, правда, дорогой, но эти мотобайки жрут дешевое топливо, которое даже на заправках не продают, только вдоль дороги.
Жилище. Должно быть на берегу Сиамского залива, поскольку утреннее-дневное-вечернее купание в такую жару крайне востребовано. Мест для этого - сотни километров по периметру что островов, что континента. Строится как из пальмовых листьев на сваях (кхмерский дом), так и из кирпича - на что денег и/или желания хватит. Возможен просто навес от дождя и несколько палок, на которые крепятся гамаки.
Пропитание. Растительность - бананы там всякие с мангостинами и прочими дурианами - под боком, мясо и хлеб надо покупать. Рыба ловится у самого берега - проверено. С голода никто не помрет.
Проблемы. Трава - ее продадут за копейку при первом же вашем намеке. Алкоголь - пол-литра виски местного производства стоят 1$. Понятно, что любители травы будут ее курить вместо сигарет, любители выпить станут просто алкоголиками. Все это и даст проблемы... Да плюс кхмерки, склонные, при наличии у вас некоторых денег, стать вашими женами...
Дорога. Добраться от МСК до облюбованного мною побережья Сиамского залива и обратно - 800 уёв, вкл. все автобусные или речные перемещения.
Жду вопросов.



PNP2000
(Эманация Амитабхи)
2005/05/03 16:13
Re: Позвольте продолжить бред new [re: карман]архив 

Хм а вопрос - а почему там не остался то если там так хорошо ???
Лично я незнаю как для остальных но мне 44С это много , я больше склоняюсь к Непалу/Бутану причем к второму больше

Всё под небесами

Карман
(Принцесса Бхрикути)
2005/05/03 17:07
Re: Позвольте продолжить бред new [re: PNP2000]архив 

Это была разведка - нужно было посмотреть все, понять, как и что, оглядеться, грубо говоря... 44 - это, конечно, экстремально и кратковременно. А Непал с Бутаном... Во второй, скорее всего, не пустят. А в первом тебя начнут доить маоисты...



PNP2000
(Эманация Амитабхи)
2005/05/04 17:27
Re: Позвольте продолжить бред new [re: Карман]архив 

Ну ненадо всё представлять себе так плохо , вон америкосы досихпор думают что у нас кругом мафия и медведи ходят зачем же под них косить , надо мнения тех кто там был , к тому же если я куда и поеду так это только для духовной стороны дела - если просто проживать свою жизнь для удовольствия то это можно и здесь неплохо осуществлять

Всё под небесами

Карман
(Принцесса Венченг)
2005/05/04 18:50
Re: Позвольте продолжить бред new [re: PNP2000]архив 

В Бутане я не был



PNP2000
(Рукопись монастыря Сэра)
2005/05/05 00:55
Re: Позвольте продолжить бред new [re: Карман]архив 

ну и зря , хотя если был в непале то с природой бутана знаком , просто в отличии от Непала в бутане государственная религия Буддизм Большой Колесницы , а мне эта ветка наиболее близка

Всё под небесами

Карман
(Джомолунгма)
2005/05/05 09:44
Re: Позвольте продолжить бред new [re: PNP2000]архив 

Тогда вопросов нет. Мне-то религиозная ориентация поселения в наименьшей степени интересна.



PNP2000
(Родившийся в Лотосе)
2005/05/05 12:04
Re: Позвольте продолжить бред new [re: Карман]архив 

Тут ничего не скажеш каждому своё , просто на мой взгляд всю жизнь купатся не будеш , а если туда ехать жить то надо подумать о том как ты там в старости будеш от жары помирать , я выбрал Непал/Бутан из-за того что там очень сбалансированный климат , то биш зима там не пипец какая и лето не сопрееш

Всё под небесами

DiablosDoomsDay
()
2005/05/08 02:07
Re new [re: карман]архив 

44, залив, простота и всё что хошь! Чудеса...

В наших глазах - потеряный рай...

SeT
(Рукопись монастыря Сэра)
2005/05/12 10:13
Хех, млин! new [re: карман]архив 

Я конеш не знаю с каким уровнем достатка здесь аудитория, мож конечно одни только Крёзы в обнимку с Анасисами и бродють. Мож поэтому никто и не задаёт вопрос который у меня например так и вертится на языке: каков там вообще возможный и наиболее предполагаемый источник дохода? Ведь изобилие легкодоступного хавчика - эт конеш хорошо, однако баксами сразу и навсегда заранее не запасёсси, да и кто знает как всё сложится, так что, так или иначе а понадобится добывать универсальный эквивалент так сказать расчёта.... Вопрос как?

Всё неважно, впрочем, и это тоже...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002