Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Бедуин
(Свеча монастыря Самье)
2004/10/15 19:43
Re: Бедуину new [re: Elena]архив 

Милая Елена!
Вы сами то понимаете, что вы хотели сказать этим постингом? Либо аргументируйте, то, что вы хотите выразить, либо не лезте в чужой разговор, с пустыми ремарками. Так вы только свою недалёкость показываете. Наш любитель Рериха, между прочим, выбрал промолчать, лишний раз подтверждая свою (и в этом вы с ним подобны) принадлежность к тем, кого автор заглавной темы назвал "квази-буддистами". Вы бы сначала подучились, да уму разуму набрались, прежде чем выставлять свои суждения на суд публики. :rog:



namad
(Атиша)
2004/10/18 09:13
Re: Бедуину new [re: Бедуин]архив 

По поводу "цитат из которых следует, что учения вышеупомянутых лиц согласуются с буддистским учением" отмечу, что вопрос требует серьезной проработки даже для специалистов в этой области. Ответ будет дан, но там где его смогут принять. Для подбора цитат нужно немало времени т.к. объем Учений огромен. В данном случае не стоит метать бисер и бросать Высшие ценности на глумление и попрание невежеству. Слишком высока ответственность за это.

Хочу поблагодарить Елену за участие в дискуссии и попрощаться с "носителем языка". Пора идти вперед, учиться и совершенствоваться дальше.



namad=nomad

Бедуин
(Кармапа)
2004/10/18 13:55
Re: Бедуину new [re: namad]архив 

Ступайте, ступайте. Совершенствуйтесь. Надеюсь это пойдёт вам на пользу.

Elena
(Хранитель монастыря Дира Пук)
2004/10/19 10:49
Re: Бедуину new [re: Бедуин]архив 

Ваш собеседник поступил совершенно правильно и мудро. Я подпишусь под каждым его словом!
Вам сделали тактичное и обоснованное замечание по поводу Вашей неккоректности, а Вы сразу же кинулись с пеной у рта доказывать, что Вы правы. Думаю, это произошло исключительно по той причине, что Вы не способны признавать собственные ошибки и уважать других людей.
О чем можно (и нужно ли?) говорить с таким человеком, как Вы?
Оставайтесь при своем мнении, разве кто против? Но не допускайте таких вопиющих неккоректностей в будущем, пожалуйста.
Убедительная просьба не вопринимать это, как приглашение к драке. Это просто просьба.


Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

Бедуин
(Кармапа)
2004/10/20 18:42
Re: Бедуину new [re: Elena]архив 

>Вам сделали тактичное и обоснованное замечание по поводу Вашей неккоректности, а Вы сразу же кинулись с пеной у рта доказывать, что Вы правы. Думаю, это произошло исключительно по той причине, что Вы не способны признавать собственные ошибки и уважать других людей.

Милая Елена!

Ещё раз повторяю, что никакой некорректности в своих высказываниях по поводу связи буддизма и Рерихов/Блаватской/Мулдашева я не вижу. Если вы считаете, что эта связь есть, я отсылаю вас туда же, куда и своего оппонента - за доказательствами. Если же вас покоробила едреня феня, то прошу персонально у вас прощения и впредь постараюсь во время визитов в Институт благородных девиц говорить только о погоде, и то шёпотом :xlb:
Что же касается пены у рта, то вы её себе придумали. Я всегда совершенно спокоен, когда уверен в собственной правоте.

>О чем можно (и нужно ли?) говорить с таким человеком, как Вы?

С таким человеком как я можно (и нужно) говорить, при условии что вы говорите конструктивные вещи и по существу, а не издаёте (простите) детский лепет. Может быть я, учитывая ваш, судя по всему, нежный ещё возраст, должен быть менее жёсток, но я никогда не любил сюсюкать с детьми, а скорее старался общаться с ними на равных. Так больше вероятности, что из них вырастут умные люди.



SeT
( новенький )
2005/04/08 12:55
Re: Квази-буддистам new [re: карман]архив 

Интересное ощущение возникает у меня когда натыкаюсь на Ваши высказывания (и еще нескольких) участников форума: будучи до беспамятства влюблённым в собственное представление о Тибете, я именно под Вашим влиянием всё более не хочу туда ехать, хотя бы чтобы меня не распёрло как некоторых "побывавших" от чувства собственного величия и чванства человека видевшего и знающего непонаслышке и поэтому глядящего снисходительно на этих по-младенчески наивных романтиков мечтающих и рассуждающих сами не знамо о чём. Интересно что бы ответил Вам сам Гаутама на вопрос является ли он подлинным буддистом или является ли он буддистом вообще. Что касается того буддист ли, например я - а я не знаю, наверное нет. Я просто верю в Четыре Благородные Истины, а также в то, что Его Святейшество - тринадцать раз ушедший и в четырнадцатый раз вернувшийся Авалокитешвара - Будда Милосердный, я люблю и уважаю Его всем сердцем, хотя в этой, а может быть в прежних жизнях никогда не знал Его лично, я люблю всей душой свою светлую мечту, образ той страны что называют ещё "крышей мира" и возможно счастлив именно потому, что никогда не видел её в реальности (а что такое вообще реальность?) - что ж значит хорошо что не видел. Вот такая моя вера и мне, глубокоуважаемый, совершенно всё равно, как она называется!


Всё неважно, впрочем, и это тоже

Карман
(Хранящий белый хадак)
2005/04/08 16:20
Re: Квази-буддистам new [re: SeT]архив 

Вы смешали в одном месте здоровых скептиков, чванливых "побывавших" и восторженных романтиков... Впрочем, почему бы и нет?
Не дурите! Езжайте, если есть возможность! Это вырвет Вас из круга характерных для этого форума теоретических размышлений и неких натужных просветлений! Понимате, если Ваша-вера-в-мск (или где Вы там живете) рухнет под напором реальности, значит, она того достойна. Но - внимание! - она же, возможно, только укрепится!
Сидя здесь, Вы никогда этого не узнаете. Надеюсь, Вы это понимаете. Еще раз скажу - ничего не бойтесь. Спорить Вы уже не боитесь, это отлично.



SeT
(пребывающий в Сансаре)
2005/04/11 12:08
Re: Квази-буддистам new [re: Карман]архив 

От чего же смешал именно я, разве мне решать кому бывать на этом форуме, а кому нет, выражаясь молодежным языком, такой уж сам собой здесь "тусняк" исторически сложился
Вас же, уважаемый Дмитрий, прошу простить меня за мою поспешность: сначала ответил на вашу первую реплику, а уж потом, просмотрев весь полилог, узнал, что слово "побывавшие", а следовательно и слово "чванливые" - это также и не про Вас . Что же касается скептицизма, то степень его здравости, пожалуй в обратнопропорциональной зависимости к степени его концентрации на душу, так сказать, населения, не правда ли? В том-то все и дело, что вторая переменная данного уравнения, судя по тону и содержанию предыдущих высказываний, в вашем конкретном случае, Вы уж простите за прямоту, но, куда как, более чем зашкаливает за отметку "адекватный прогматизм, приближаясь уж скорее к отметке ""желчный цинизм". Согласитесь, что "здравый" скепсис - это в смысле, доля умеренного.
Что же касается "Не дурите! Езжайте, если есть возможность!" Смотря какая возможность - не в финансах или свободном времени дело, абортариев и вендиспансеров в полуперестроенных зданиях православных храмов нам всем, согласитесь, и здесь до тошноты хватило. Я не уверен, что именно морально готов к китайским закусочным в Потале, обилию красного цвета на развалинах монастырей, выкриков в рупор "Слава китайской коммунистической партии!" на тибетском, благо просто не пойму - тибетским не владею Так что может даже от простого портрета Его Святейшества на стене и то больше пользы или если уж поехать, то для начала в Химачалпрадеж - все равно с теократической точки зрения Тибет сейчас скорее там.

Всё неважно, впрочем, и это тоже

SeT
(делающий Тибетский массаж)
2005/04/13 13:10
Re: Всем присутствующим [re: Бедуин]архив 

ШУТНИКИ!

Всё неважно, впрочем, и это тоже...


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002