Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
DiablosDoomsDay
()
2005/03/24 22:48
Реальность курсивом... архив 

Давненько хотел задать этот вопрос: скажите, кто что думает про наркотики? Наркотиками я называю всё: от чашки чая до героина! Надеюсь не увидеть засаленых и замусоленых ответов... меня очень интересуют наркотики (можно сказать часть профессии), но наркотики, как средство изменения сознания, а не тупая накурка с целью дебильно поржать! ...может у кого-нить есть опыт или знание?

Надеюсь после этого никто не примет меня за нарка! : )

...only Jah!

PNP2000
(подобный цветку Лотоса)
2005/03/24 23:39
Re: Реальность курсивом... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Ох незнаю что прям сказать , по большому счёту наркотики бывают разные , вот например есть наркотик который разрешон во всём мире и на котором плотно сидит большая часть населения планеты земля (кто не понял это деньги) , если же взять то что можно употребить непосредственно то любая еда тоже в общем наркотик (вот набил пузо всякими вкусностями и тебе уже хорошо) , А по поводу изменения сознания , ну пробывал я один раз XTC на Психоделик Транс Пати , было здорово (во всех отношениях) , а вот с травой мой организм не дружит , что вобщем и правилно , нехрен мозги всякой фигнёй травить
ps1 : а что значит "засаленых и замусоленых ответов"
ps2 : я против наркоты во всех её проявлениях , а по поводу чая так я тока зелёный , да и не действует на меня чай , то-есть могу выпить и пойти спать



Карман
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2005/03/25 11:31
Re: Реальность курсивом... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Вот такое наблюдение: в Непале подростки, попросив у меня две российские сигареты, принесли большую плотную жменю травы. На их взгляд, это был полноценный бартер! Поспрашивал я местных, говорят, что сами не курят, сбывают все п'наехавшим туристам. Нищета удручающая, казалось бы - укурись в усмерть, легче ведь жить будет! Ан нет, не нуждаются. А вот богатенькие буратины со всего мира, живущие, по непальским-то меркам, очень даже вполне, нуждаются - только шум стоит! Один демон живет и кормится в гостиничке в Катманду за счет хозяина. Механизм там таков - упаленный демон разрисовывает стены ресторана своими видениями (сюр и психодел), взамен хозяин дает ему немного простой еды и какие-то наркотики. Парень выглядит очень плохо, но, видимо, это его не сильно беспокоит, поскольку он - Творец, креатор, блин!
Судя по количеству торчков, постигающих смысл жизни под наркотики, это, действительно необходимый для таких вещей фактор. К сожалению, он очень часто приводит к деградации личности.



Ирина78
( новенький )
2005/03/25 16:19
Re: Реальность курсивом... new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Смотря что понимать под наркотиками. Если то, к чему человек сильно привязан (это может все, что угодно: деньги, вещи, какие-то привычки и т.д.), то я к этому отношусь негативно, так как такие привязанности нас сковывают и ограничивают.
Что касается наркотиков как средства изменения сознания, то тут все зависит от того, что потом с этим сознанием делать. Можно использовать открывшиеся возможности для более глубокого постижения себя и мира, познания знакомых вещей с какой-то новой стороны. Я пару раз пробовала медитировать "под кайфом", и это были довольно интересные ощущения: глубокие и качественно иные, чем обычно. Такое применение наркотиков, когда они служат лишь вспомогательным средством, а не способом ухода от реальности, не наносят вреда здоровью и не вызывают привыкания, я в принципе считаю приемлемым, хотя и без них вполне можно обойтись. В любом случае, не стоит ими злоупотреблять, особенно, не имея нужных знаний.
Вообще, мне тоже интересна эта тема. Если что-нибудь по этому поводу знаешь или есть какие-то интересные мысли, пиши!



DiablosDoomsDay
()
2005/03/25 22:49
Re new [re: Карман]архив 

Очень интересный ответ... надо бы подумать над ним!

...only Jah!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/25 23:22
Re new [re: Ирина78]архив 

Пишу:

Казалось бы привычный и банальный наркотик - никотин... да его и за наркотик-то 99% не считают, НО ктобы мог подумать, что от курения можно остаться без ног!!... ага - именно ампутация!
Заблуждение, что слабые наркотики безвредны. Думаю ты знаешь, что в обычной марихуане (как одном из самых слабых наркотиков) содержание смол и вред.веществ в 5 раз выше чем в никотине... факт.
Далее... про уход от реальности: честно сказать, время от времени я применяю Н именно как средство ухода от реальности... как здесь себя бы оправдать - каждый человек уникален и воспринимаем/чувствуем мы по разному...
Мда... прошу пробывать акуратно, это не шутки... В моей жизни был случай когда я слишком увлёкся неплохим гашишом. В итоге получил сильнейшую интоксикацию, нет!.. меня не откачивали в диспансере : ) ..но довольно страшно наблюдать себя самого с высоты 3-го этажа. В этом состоянии мне надо было преодолеть довольно большое расстояние на разных видах транспорта... добрался я нормально, но не помню нифига, лишь то, как я видел себя со стороны... гм... чтобы это было, галюцинация?
Во-всяком случае повторять такие опыты я не намерен и всем крайне не советую... можно голову повредить, и... видимо мне повезло!! : )

...only Jah!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/25 23:30
Re new [re: PNP2000]архив 

"нехрен мозги всякой фигнёй травить" - вот это и есть "засаленность" : )

Про кофеин (который присутствует и в чае) могу скать лишь то, что в редких случаях у человека не выпившего утреннюю чашку кофе бывает такая же "ломка", как и у нарка, страдающего героиновой (или другими опиатами) зависимостью... повторюсь: такие люди - редкость,но... бывает! : )

...only Jah!

PNP2000
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2005/03/26 07:21
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

на самом деле принимать наркотики в общем вредно т.к. при этом может нарушится нейромедитаторные функции , а то чего и по хлеще , в общем почитай нейробиологию и всё сам поймёш , а по поводу "засаленности" так может просто это уже вывод , ведь если ты видиш машину то ты и говориш машина а не пытаешся выпендрится и обозвать её как-нить по своему.
ps : хотя некоторые пытаются , но не про них надеюсь реч



DiablosDoomsDay
()
2005/03/26 10:51
Re new [re: PNP2000]архив 

Да причём здесь машина..? Действия Н на мозг до сих пор не изучено и именно поэтому я поставил вопрос так! Так радостно принятый побликой вывод поставлен всего лишь кучкой полупрофессионалов-любителей!

Опа-опа!... зелёная ограда!

PNP2000
(врач Тибетской Медицины)
2005/03/26 21:45
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Ну вобщем неизученно , я как то изучал то что современной науке известно о мозге и понял что все лекарства от шизи и т.д. это по сутидействия наобум
Вобщем современной психиптрии я не доверяю абсолютно




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002