Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
OoM
(Водитель Лендровера)
2005/03/22 21:02
НАДМИРСКОЕ ПОНИМАНИЕ архив 

ВНУТРЕННЯЯ СУТЬ ЧЕЛОВЕКА - ЭТО И ЕСТЬ ЕГО ИСТИННЫЙ ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ОБЛИК
.
Внутренняя суть человека изначально просветлена, знает все обо всем и одно из её проявлений – интуиция, есть в каждом из нас.
Перерождаясь снова и снова, внутренняя суть человека познает окружающее (внешнее, мирское) для просветления той формы жизни в которой она проявляет себя.
Внутренняя суть одна, но формы её проявлений бесконечно разнообразны.
Поэтому, все то, что вас окружает, видимое и невидимое, слышимое и не слышимое, имеющее запах и не имеющее запаха, имеющее вкус и не имеющее вкуса, чувствующее и не чувствующее, во всем этом находится одна внутренняя суть.
.
Понимание этого – есть надмирское понимание.
.
Во внешней форме существует деление на малое и большое, на глупое и умное (инь и ян).
Внутренняя суть всех таких делений одна и та же.
Поэтому, в большом и глупом (ян), в малом и умном (инь) не нужно искать просветление. Просветление уже находится в каждом, а потому, просветление нужно искать в самом себе.
.
Понимание этого – есть надмирское понимание.
.
Ваши глаза не могут увидеть весь многообразный мир, ваш нос не может ощутить все многообразные запахи мира, ваша кожа не может почувствовать все многообразные прикосновения мира, ваш язык не может ощутить все многообразие вкуса мира.
В надмирском понимании все внешние формы предстают как вид вашей внутренней сути, познающей внешний мир.
.
Понимание этого – есть надмирское понимание.

>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

DiablosDoomsDay
()
2005/03/22 22:16
Re new [re: OoM]архив 

Скажи, Ом, что ты понимаешь под "внутренней сутью" - душу?

...и ещё... гм... тебе близка такая наука как логика?? : )

...only Jah!

Карман
(Ом Мани Падме Хум)
2005/03/23 09:52
Re: НАДМИРСКОЕ ПОНИМАНИЕ new [re: OoM]архив 

Скажите, пожалуйста, кому это адресовано? Кто здесь хочет/может понять, о чем Вы говорите? Не впасть восторженно в экстаз от новых мыслей, а именно понять? Вы их что, здесь видите?



OoM
(Тонпа Шенраб)
2005/03/23 17:27
Re: НАДМИРСКОЕ ПОНИМАНИЕ new [re: Карман]архив 

Скажите, пожалуйста, кому это адресовано? Кто здесь хочет/может понять, о чем Вы говорите? Не впасть восторженно в экстаз от новых мыслей, а именно понять? Вы их что, здесь видите?
_________________________________________
Безусловно, что ваш вопрос один из лучших среди вопросов заданных мне на форуме «тибет.ру».
Я расположил тему НАДМИРСКОЕ ПОНИМАНИЕ как напоминание о возможности просветления собственного сознания. Упоминаемая мною интуиция есть в каждом из нас.
Поэтому, если на форуме есть стремящиеся к просветлению люди, то они, вне всякого сомнения, отзовутся как одни из первых, если же таких людей нет, то нужно понимать, что есть возможность просветления и к этой возможности нужно стремиться. То есть, из непонимающих надмирское «мирских» людей напоминанием о высокой цели существования, можно делать стремящихся к просветлению (бодхидсаттв), чем я с удовольствием и занимаюсь безвозмездно, но не даром


>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

OoM
(Тонпа Шенраб)
2005/03/23 17:38
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Скажи, Ом, что ты понимаешь под "внутренней сутью" - душу?
...и ещё... гм... тебе близка такая наука как логика?? : )
___________________________________________
Душа человека имеет обыкновение умирать, внутренняя суть человека бессмертна.
Моя логика вне привычной логики, ведь в привычной для людей логике существует понятие «жизнь вечная». В моей логике, жизнь вечная отождествляется с вечной смертью, а бессмертие достигается не телом но мыслью.


>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

DiablosDoomsDay
()
2005/03/23 22:21
Re new [re: OoM]архив 

Мда, про внутреннюю суть и душу я попутал... а про логику спросил лишь потому что ты всякую мысль раскладываешь на части - как профессиональный логик... гм! : )

...only Jah!

Карман
(Шри Деви)
2005/03/24 10:06
Re: НАДМИРСКОЕ ПОНИМАНИЕ new [re: OoM]архив 

Это послушание такое, да? А как же про бисер, который не стоит метать?



Raja
(врач Тибетской Медицины)
2005/03/24 14:27
Re: НАДМИРСКОЕ ПОНИМАНИЕ new [re: OoM]архив 

Достичь просветления может каждый.
Но не каждый его достигнет (по крайней мере, в этой жизни.)
Что же из этого следует? Что не стоит и пытаться?
Да нет, стоит, конечно!
Вопрос не в этом, а в том - как?
И чем больше людей будет задавать себе такой вопрос, тем лучше.
В этом я и вижу задачу "начинающего Бодхисаттвы".



OoM
(Тонпа Шенраб)
2005/03/24 17:14
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

... а про логику спросил лишь потому что ты всякую мысль раскладываешь на части - как профессиональный логик...
____________________________________
Если ты понял то, что я разложил, то ты это понял благодаря не только уму, но и составленному по уму разложению

>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<

OoM
(Тонпа Шенраб)
2005/03/24 17:33
Re: НАДМИРСКОЕ ПОНИМАНИЕ new [re: Карман]архив 

Лично для меня, нет разделении на «своих» и «чужих», на «глупых» и «умных».
Каждое живое существо имеет право выбора, но не каждое разумеет в праве. Прав тот у кого прав больше. В виртуальном мире интернета, больше прав у того, у кого больше знаний. Это от того, что "информация" – это и есть предназначение мировой сети. Если вы обладаете знанием, то вы должны знать наиболее важное в знании – "что это вам даёт лично вам". Так же, в вас должны возникать вопросы относительно своего рождения и смысла существования. Но интернет очень коварен и высшее предназначение Карла Юнга наводнили любой информацией по любым вкусам, информацией по любым желаниям и страстям мирских людей. Коварство интернет-сети в том, что информацию вы можете найти любую, но не любой информации можно вам верить.
.
К какой именно информации вы продвигаете своё сознание, пользуясь творением учёных?
Разумно верить не всему, но за гранью разумности есть то, что не даёт вам верить. Вера в возможность существования без смерти проявляет себя в каждом живом существе, но не в каждом есть вера в возможность существования без смерти и рождения

P.S бисер метать мне не трудно, вы же не свинья


>>> в этом обращении становится возможным напомнить о возвышенной цели вашего существования <<<


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002