Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
сторож
(Ученик Цонкапы)
2005/03/13 22:13
ложь и правда архив 

сегодння -день прощения у христиан--ты убил мою душу?--Бог простит И я прощаю--.. мнедалеко до христианина--- до буддиста==ребяа -народ .а Вы кто?..........вы впути или на унитазе ? простите за резкий тон ...



DiablosDoomsDay
()
2005/03/13 23:37
Re new [re: сторож]архив 

Пожалуй, если посадить за комп умственно-отсталого, то он и то сможет выразиться понятней, чем г.сторож: "--.--.--.-..." - что это за лажа?? Думаю на форуме Тибет.ру мало моряков и никто не поймёт эту шифрофку на Морзе!

...only Jah!

Карман
(Мандала Калачакры)
2005/03/14 08:56
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Тут много таких... депрессивно-просветленных...



Пыкин
(пребывающий в Сансаре)
2005/03/16 19:56
Re: Re new [re: Карман]архив 

я вас люблю)

г. Днепропетровск

DiablosDoomsDay
()
2005/03/16 21:35
Re new [re: Карман]архив 

...респект! : )

...only Jah!

DiablosDoomsDay
()
2005/03/16 21:37
Re new [re: Пыкин]архив 

...сИММетрИЧно...

...only Jah!

SeT
( новенький )
2005/04/08 11:53
Re: ложь и правда new [re: сторож]архив 

Что касается меня, то и сидя на унитазе я в пути. А у Вас как-то по-другому?

Всё неважно, впрочем, и это тоже

DiablosDoomsDay
()
2005/04/09 23:54
Re new [re: SeT]архив 

...а у него всё через этот самый унитаз!! : )

В наших глазах - потеряный рай...

SeT
(поклонник Тибетской Музыки)
2005/04/13 12:57
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Ну, что ж так-то совсем радикально про человека? :-o
Я вот, например, тоже, мягко говоря, не с особой симпатией отношусь к христианству и готов четко и внятно мотивировать свою позичию, если конечно кто спросит

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Шри Деви)
2005/05/03 21:14
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

:mat: ..ну, вот, зашевелились птички, защебетали...:"Мол, сам дурак"; "лажа"..."умственно-отсталый". Где же ваша \обращение ко всей ветке\ аргументация?-Уж очень долго приходится ждать...,а то ,как в одной "байке"-обещала родить через месяц и позвала 9мужиков...если есть чем аргументировать-то аргументируйте. А то уж в который раз слышу:"Если меня попросят ,то отвечу....Я могу ответить, да не хочу обижать..."Ну,что-же,в конце-концов "обидте" -или будете соплями исходить?...Очень хочется услышать убедительные ответы на следующие вопросы: 1\Аргументируйте, пожалуйста свои "претензии" к христианству.2\Аргументируйте, пожалуйста свою "любовь" к ламаизму. PS..а ,по поводу унитаза ивсего прочего-вспом ните о метаболизме сознания...Ведь еще в прошлом году в Элисте в беседе с Telu Tulku Rinpoche И. Кацман сказал: "Всему в мире есть цена, и цена всему-д....о\в переводе с английского\ Так что не один я такой "умственно отсталый..."
:old:



сторож
(Живший при правлении Сонгтсен Гампо)
2005/05/07 22:20
Re: Re new [re: SeT]архив 

Да , уж пожалуйста.....очень вас прошу!



SeT
(Родившийся в Лотосе)
2005/05/12 10:42
Re: new [re: сторож]архив 

Дружище, что там по-поводу "сам дурак" и "лажа" я не знаю, а вот насчет аргументации негативного отношения к христианству собстно гря, подвизался я, а не DDD, так что какие к нему претензии. Что же касается меня, так я и не отказываюсь, а задержка случилась, ну извините - несколько отвлёкся делами так что вот сейчас чуть собирусь с мыслЯми и ...... в дискуссионный бой (если конечно ради него Ваш вопрос )

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Нагпо Ченгко (Махакала))
2005/05/12 15:44
Re: new [re: SeT]архив 

Спасибо за ответ....жду. Мои глубокие соболезнования DDD. :box2:



SeT
(Познавший себя)
2005/05/16 10:37
Re: new [re: сторож]архив 

Ну, что ж, пожалуй приступим
Единственное, что я хотел бы знать в начале: являетесь ли Вы христианином т. е. желаете ли Вы понять меня или же заранее настроены во что бы то ни стало опровергнуть всё что мной может быть сказано в дальнейшем.

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Манджушри)
2005/05/18 08:30
Re: new [re: SeT]архив 

Да...значит ,если я христианин,то ты меня не поймёшь?....и не сможешь мне ВСЁ высказать...Ну раз ты так забеспокоился- прийдется коротко: христианин,это принявший обряд крещения\крестившийся\ или крещёный в детстве........



SeT
(Миларепа)
2005/05/18 12:54
Re: new [re: сторож]архив 

Уже не согласен! Это скорее определение "традиционного" христианина.
Христианин же - это надеющийся на обретение спасения и жизни вечной в
Царстве Божием через Христа. Христос же в Евангелии от Марка говорит:
"Кто будет ВЕРОВАТЬ и креститься, СПАСЕН будет; а кто НЕ будет ВЕРОВАТЬ, ОСУЖДЕН будет." (Мрк 16:16)
Видите, написано что спасен будет не тот кто крестится, а тот кто верует и крестится, а осужден будет не тот кто не крестится,
а тот кто не будет веровать. Т е само по себе крещение легитимно лишь исключительно как следствие веры крещаемого, веры в то,
что Христос за него пострадал, умер безгрешный за него грешного искупив Своей смертью грехи крещаемого,
а грех первородный в смертном теле крещаемого уничтожил вознеся на свой крест и распяв его там, умер
Христос - умер и грех крещаемого вмести с Христом. Однако, считается, что крещение в младенчестве справедливо так как
является приобщением младенца к Церкви - мистическому телу Христову вера же младенца т о факт не подлежащий сомнению.
Однако не секрет же, что далеко не все крещенные в младенчестве вырастают верующими людьми при чём не просто верящими в абстрактного бога,
а именно четко и внятно верящими в вышесказанное. Крещенный в младенчестве атеист-материалист таким образом вроде бы формально и остается христианином, но христианином номинальным, "традиционным".
А понять Вас я в любом случае если не пойму, то уж во всяком случае приложу к тому все усилия лишь бы Вы были настроены на понимание а не на опровержение a priori.
Да и не забеспокоился я вовсе - спросил так чтобы выяснить спрашиваете о мотивах моего негативного отношения к христианству из солидарности или ...

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Рерих)
2005/05/18 15:48
Re: new [re: SeT]архив 

...Уж очень оперативно .....не ожидал ,что так быстро.Извини ,но произошло недоразумение.Мне срочно пришлось прервать письмо...в самом начале...думал ты догадаешся..\жизнь такая\ Давай договоримся-если письмо прервано и нужно ожидать ответа, то в конце будут стоять......>>>>>>>>>>>>> PS продолжу с20=00------21=00 :velo:



сторож
(Эманация Амитабхи)
2005/05/18 20:09
Re: ложь и правда new [re: сторож]архив 

.....ну что-же здесь непонятного???..речь идет опрощении в День всепрощения \у христиан\. На число календаря по смотрите......Каков предел? ....наверно можно простить убийство отца,матери сына\я ещё до этого не дорос\ Но простить загубившего душу??..По силам ли это человеку?...вот ивсё и никакой а. морзе......



сторож
(Эманация Амитабхи)
2005/05/18 20:37
Re: new [re: сторож]архив 

Так вот -продолжу ,.....чтобы определится. Христианин- это принявший обряд крещения-1\ ;2\=жи вущий или стремящийся жить по заповеди Учителя:ветхозаветнные были сведены в два:"возлюби Господа своего......И..."возлюби ближнего своего....."3\ учавствующего в жизни общины-практика завета Сына Божьего. Могу-ли я подпасть под эти определения? НЕТ.-.......Дальше...."как я отношусь кправославию" 1\мои предки-родственники-были православными и я ни в коей ме....>>>>>>>>>>>>>>



сторож
(Дворец Потала)
2005/05/18 22:27
Re: new [re: сторож]архив 

...и я не в праве их обсуждать ни в коей мере .Следующее-не хотелось бы ,что -бы это был спор="а,ля =кто сильнее- танк или самолёт= в конце концов сильнее оказывается прапорщик,и посылает их чистить гальюн.Сл.- я сторонник теории подтверждённой практикой-всетаки я 2-года жил в православном монас тыре-\уехал на реставрацию и остался .....\ я хорошо знаю службу ,ее смысл;\сам сослуживал\ я знаю как современному человеку выжить физически и духовно в совр. монастыре-а я был не в худшем. да и библиотека \осталась мне\ была на уровне Академии.- считаю вести спор при помощи цитат из....нецелесообразным==я бы с удовольствием послушал мнения Иоанна Златоуста и Тсонкапы......ЕСЛИ У ВАС НЕТ АРГУМЕНТОВ ИСПЫТАННЫХ НА СОБСТВЕННОЙ ШКУРЕ ТО И СПОР НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА....Теперь о тибетском буддизме-ламаизме.....У Вас что?--цитааты из...У меня нет! так что -же вы мне предлагаете? ...Языком почесать?......с уважением .....



сторож
(Рукопись монастыря Сэра)
2005/05/18 22:52
Re: Re new [re: Карман]архив 

..Иш, ты Знаток! По поводу депрессии-это ты зря : работаю, и реставрирую иконы ,"танку".Живопись за рубежом и здесь.пищут обо-мне в престижных московских журналах....А по поводу просветления..здесь ты прав -очень далеко еще...не дорос ещё . Но твой "лохотрон" с Камбоджей .....ребят жалко!



сторож
(Родившийся в Лотосе)
2005/05/18 23:06
Re: Re new [re: Пыкин]архив 

..Тебе что девчёнок мало в ДепроПетровске ...Прости за сарказм,....



SeT
(Хранящий белый хадак)
2005/05/19 14:04
Re: new [re: сторож]архив 

Вот именно вот именно, я тоже сторонник .............того же самого
Посвящать здешнюю общественность в подробности получения мной хритианского опыта думаю излишне, надеюсь, что Вы просто поверите мне на слово, если я скажу Вам, что опыт этот многолетен, весьма богат и разнообразен при чём опыт далеко не только общения с православными, но и с представителями других христианских конфессий самых различных ответвлений и направлений от католических монахов иезуитов, бенедиктинцев и доминиканцев и до баптистов, пятидесятников и малакан.
Так вот будучи как и Вы, преверженцем теории подтверждённой практикой я потому к христианству негативно и отношусь, что считаю его теорией именно ей этой самой практикой и не подтверждаемой - так, одна схоластика да пустые словостяжания.
Что же касается, как Вы изволили выразиться буддизма-ламаизма..... а что собственно буддизм-ламаизм?

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Принцесса Бхрикути)
2005/05/19 14:10
Re: new [re: сторож]архив 

Да бросте Вы переживать - не будет никакой Камбоджи, это ж ясно c самого начала
Так - игра в футбол языками и не более того Вы думаете ребята так уж легки на подъём

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Принцесса Венченг)
2005/05/19 14:14
Re: new [re: Пыкин]архив 

ЫЫЫЫЫЫЫЫ, как дело-т далеко зашло!

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

SeT
(Джомолунгма)
2005/05/19 14:32
Re: new [re: сторож]архив 

Вы ничё ни понимаИтИ просто человек так хочет в Тибет, что уж на всё готов лишь бы ему помогли - он ж так и пишет: "на любых условиях" :-D :-D

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Последователь школы Сакья)
2005/05/19 15:51
Re: new [re: SeT]архив 

Спасибо за ответ-...давайте немного подождём с "буддизмом-ламаизмом" .Мне бы хотелось, что-бы вы закончили свою мысль\жел. подробнее\=.."схоластика ипустыесловостяжания"...Ну может несколько примеров...впрочем на ваше усмотрение... op:



SeT
(Тибетский чай)
2005/05/20 10:55
Пожалуйста пожалуйста new [re: сторож]архив 

Я за всё время общения не встретил ни одного христианина пережившего мистическое преображение личности в образ Христа. В 1-м послании Иоанна, 3:9 написано: "Всякий, рожденный от Бога, не делает греха... он не может грешить, потому что рожден от Бога." Я так понимаю, что если христианство не мёртвая традиция, а мистическое, сверхъестественное учение, то это прежде всего выражается в том, что человек уверовал, крестился и сверхъестественным образом преобразился и уже не грешен не потому что воздерживается а потому что имеет новую природу которой грех чужд, такой человек не читает перечисление грехов в библии, приговаривая "Так это мне от ныне нельзя, и это, и это", а читает и сверяется: "Так на это меня больше не тянет, и на это, и это мне не нужно - ну значит точно я родился от Бога" Вы встречали таких? Я - нет. Либо человек и без христианства хороший сам по себе и тогда и в христианстве он остается хорошим христианином либо поганец и тогда он и в христианстве остается поганцем либо искренне пытаясь это в себе подавить смотришь (на него: вроде ничего плохого не делает, а видно - недобрый, дурной человек, какой был такой и остался просто вести себя стал по другому) либо притворяющийся добреньким и порядочным да ещё и утверждающий, что это он изменился под воздействием христианского учения. Я убежден, что христианское учение - пустышка и как способ самосовершенствования - просто напрасная трата времени.
И вот когда говоришь об этом христанам тут-то и начинается: "Ну, видишь ли, дорогой, не все так просто есть целый комплекс нюансов, Христос нас конечно спас, но мы еще находися в материальной грешной плоти, до смерти мы не совершенны надо верить в Христа, а то чего хочет плоть, но Бог запрещает от того воздерживается, о горнем помышлять и т. д. и т. п." Реального чудесного результата нет, а выкручиваться как-то надо, вот и начинаются риторические инсинуации.
Это первое что я хотел сказать.

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Познавший себя)
2005/05/20 21:05
Re: Пожалуйста пожалуйста new [re: SeT]архив 

...Ну ,скажем я тоже не встречал таких.....ну ичто? Если я не повстречал жирафа это не значит что их нет. В 1-е Иоанна=есть и: "Если говорим,что не имеем греха ,--обманываем самих себя, и истины нет в нас." 1:8......и ещё-1:10....А по поводу мистического преображения через веру и крещение....в природу Христа....За 1000 лет вероятно многие не только хотели ,но прилагали неимоверные усилия...вспомните отцов пустынников.А сколько было написано-"Отечник" "Патерик", "Лествица"....."Послание Иоанна Карпфского братии в Индию"....-"Добротолюбие".....один Афон чего стоит-отцы исихасты с их Иисусовой молитвой\5 стадий:..словесная,умная-повторение в уме,сердечная......Уж не у заезжего индуса переняли\шутка\?..И как результат этой практики-видение "Фаворского света"-преображение о котором вы говорите.....многие и многие пытались и многие "погибли" .Ну ,а в "чань" буддизме у скольких\тсяч\ "крыша поехала?.....впрочем об этом пока рано...Да ,я не видел ни у христиан-преображённых ни убуддистов-просветленных....искал надеялся.....но....\такова значит моя"се ля ви"\Я думаю .,что десь нашего желания ох как мало .Впрочем если в других учениях вы нашли таких просветленных....то ябегу за билетом. :mat:



сторож
(Будда Майтрея)
2005/05/20 22:24
Re: Пожалуйста пожалуйста new [re: SeT]архив 

.....Впрочем жду ,что будет во вторых......



сторож
(Последователь Тхеравады)
2005/05/23 00:00
Re: ложь и правда new [re: сторож]архив 

...сейчас просмотрел всю ветку:...Вобщем резко я начал - извините....Тибет и для вас и для меня -......даже скаже м - условие для выживания \духовного\.....да , того Тибета уже нет-- но есть Дхарамсала .....а это уже что -то ...и есть Учение. Только равелось" учителей" в форме дисантников US"---и развелоссь "лохотронщиков "а -ля комбоджа".......И аверное не нужно создавать камбоджийских деревень--\вы уж простите- мой пыт говорит -вляпаеетесь\=====наверное есть "простые вещи"--любовь и сострадание===есть УЧИТЕЛЬ- просто нау читесь с ним разговаривать ==общайтесь друг с друг8ом - и тогда тот конкретный Тибет = ваш выстраданный Тибет будет вашим благославлением-- ...ну , а деньги...--нау читесь дисциплине жизни-- сегодня 10 ублей рублей....а потом....впроче прорыв тоже подходит .. если вы захотели ради идеи посмотреть друг на друга--нестоит ехать так далеко...любовь и сострадание не только в азити.....



SeT
(Тибетский чай)
2005/05/27 09:34
Re: new [re: сторож]архив 

Эк, Вы, батенька, чёй-то вдруг расслюнявились! Впрочем, на все 100 с Вами согласен.
Всецело искренне Ваш
СеТ

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Хранящий белый хадак)
2005/05/27 22:54
Re: new [re: SeT]архив 

...Дык ,противник после первого раунда "свалил " куда -то ....и нет его......тут не только слюни и сопли ....о ВЫСОКОМ думать начинаешь..о божественном.......\..неужели кой-то коварный удар так долго готовит.....\.. :nunu:



SeT
(Панчен Лама)
2005/05/30 10:51
Ну вот только не надо... ! new [re: сторож]архив 

Ну вот только не надо... не надо ёрничать, мсье хранящий белый хадак! Для Вас раунды, а для противника - это редкие минутки передышки в процессе написания диссертации (пардон за вынужденные отвлечённые подробности )
Но уж раз напросились именно сейчас, то получайте :
итак прежде чем перейти ко второму акту нашей трагикомедии, давайте ка попробуем до отказу разобраться с первым. Как Вы и сами наверное понимаете одно место Писания не может опровергать другое ибо "всё писание богодухновенно..." (2-е Тим 3:16) И действительно - листаем Новый Завет далее и находим у Павла аспект перекликающийся с приведённым Вами и разъясняющий его смысл:
"... все согрешили и лишены славы Божией ,
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде..." (Рим 3:23-25) Данный текст показывает нам, что приведённый Вами аргумент не состоятелен т к приведённый Вами отрывок несколько не о том, что Вы имели ввиду - он не о том что быть безгрешным в принципе невозможно и что человек на протяжении всей жизни продолжает грешить, а кто говорит что в его жизни это не так - тот лжец, вовсе нет, это не об этом! Убедитесь сами, что второй отрывок, поясняя первый говорит о том, что любой человек не вообще, а именно ИЗНАЧАЛЬНО грешен от самого рождения (речь именно о не о грехах, а о грехе - первородном грехе каждого, как наследии Адама, согрешившего первым, далее упоминаются грехи, но грехи соделанные прежде. Прежде чего? Пережде уверования в искупительную смерть Христа и крещение уверовавшего), а кто говорит, что изначально безгрешен и не нуждается в искупительной жертве Иисуса Христа, тот просто обманывает сам себя т е заблуждается. Таким образом налицо просто не факт моей неправоты, а скорее Ваше неправильное понимание Вами же приведенного отрывка. Так что извините, уважаемый аппонент, пока не убедили Кулак Вашего первого контрудара хоть и просвистел совсем близко над моим ухом, но однако всё же просвистел мимо Продолжим?


Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Хранящий белый хадак)
2005/05/30 22:33
Re: Ну вот только не надо... ! new [re: SeT]архив 

Ну вот и радость-наконнец-то мы Вас лицезреем....в редкие минуты -написания икон для одного из значительных храмов М осквы \Па триарха о жидаем-с.\ 1=давайте не возвышатся до трагикомедии"=судя по вашим ответам это так,вальс вприсядку. "2-" одно место писания не может опровергать другого"---во первых:не нужно для доказательства своей мысли подгонять ВЫБОРКИ из разных авторитетов. Я не даром тккнул Вас носом в 1-Иоанна: при Вашем подходе ивозникает противоречие-\Ваше\ "грешен" и "божьи дети"" .Ох лукавишь , брат....=это по поводку следуещего==ты выдёргиваешь из Марка "" и доказываешь ,что Иоанн неправ???.."вольно ж Вам гулять по Писанию..\КСТАТИ Я НЕ ПЕРЕКЛИКАЮСЬ С П АВЛОМ я всего лишьрассуждаю в пределах ринга :"1-е Иоанна" , А в ы опять "СВАЛИВАЕТЕ"...не спортивно .... :box2:



сторож
(Принцесса Венченг)
2005/05/31 21:58
Re: Ну вот только не надо... ! new [re: SeT]архив 

Выше уже было оговорено=и я напоминаю-"мой "танк "всегда сильнее Вашего " "самолёта"=Я Вам предлогаю практику осознания, а Вы уводите тему в болота полемики. \причём книжной \Смею Вас заверить вы здесь прои граете -я все -таки общаюсь с проффесурой А кадемии...да и сам не дурак....1)=Библию , Гиту ,Веды.....от Бога писанные должны толковать "богословы" не ученые .а богодуховные \избранные люд\ и меющие дар Божий нести Слово. И когда "человеки" "листают" Библию.....end\триндец\ ...Что-бы понять Веру нужно верить "Блажкнны не видевшие, но УВЕРОВАВШИЕ "...и это основа -основ . Нет этого,значит -игра ума. -дисертация. "Если вы хотите видеть Истину ,тогда не имейте мнения за или против.Борьба между тем ,что любят ,итем чего не любят--БОЛЕЗНЬ УМА......И обременительная практика суждения приносит раздражение и утомление.Какая польза может быть получена от раздражений и различений.? Искать истины п-ри помощи различающего ума величайшее заблуждение Есть одна Истина \закон ...Бог....\а не множество.Различения возникают от невежества .....И знаете set путь лежит вне языка-в нем нет времени пространства и событий.



SeT
(Панчен Лама)
2005/06/01 10:35
Носом ткнул!? new [re: сторож]архив 

    Носом ткнул!? А, Вы, наихристианейший, часом палочку в выражениях не перегнули? Ну, и, кроме того, это рази "носом ткнул"? Я высказал несогласие, объяснив, с чем именно я не согласен, при этом привел выдержки из источников чтобы показать, что то с чем я не согласен действительно имеет место в данном учении на сfмом что нинаесть догматическом уровне, а затем чётко и внятно объяснил почему я с этим не согласен. И что же я услышал в ответ? Неправильно понятый (ранее я уже опять же внятно и последовательно объяснил почему так считаю и поскольку вразумительной контраргументации так и не прозвучало, продолжаю настаивать, что отрывок этот Вами понят неверно) отрывок, а затем и вовсе - какие-то невразумительные обрывки фраз вперемешку с междометиями а-ля "догадайся мл сама" облечённые, правда, в спесиво-полупрезрительно-снисходительную форму, ну как же такой матё`ый чевовечиСЧе, можно сказать Феофан Грек наших дней, д в крутых московских храмах, д с наикрутейшими-наиучёнейшими академиками-богословами по одним полам ходяСЧий снизошёл до поучения меня - жалкого дилетанта-провинциала , хотя звучит точно как в одной эзоповско-крыловской басне: пустили осла попастись на парнас и он, благодаря этому сразу возомнил себя великим поэтом и певцом, которому другие ослы уж и не чита т к "иакают" ведь они без должного парнасовского вдохновения
    Далее: какой я Вам брат!? Я христианам не брат!
    Следующее: А почему собственно мне не считать Иоанна, да хоть господа бога, если сказанное им реальной практикой не подтверждается. Да Вы и сами давича уже признали, что действительно не подтверждается. Вам хотелось бы верить, что это просто непосредственно Вам не встречалось - но ведь не встречалось же, несмотря, на ручканье с самыми самыми!

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Джомолунгма)
2005/06/02 23:47
Re: Носом ткнул!? new [re: SeT]архив 

...привожу Вашу "цитату:"...А ПОЧЕМУ СОБСТВЕННО...не считать да хоть Господа Бота ..если им ....реальной практикой не подтверждается...............1) У вас как с головкой ?.......Вы путаете Евангилее-благую весть с посланиями Апостолов; Вы путаете первых апостолов с Павлом..?...Проповедь в синагогах апостолов и Церковь -земную...., а это ведь уже 4-й век ....В дакозательство своей правоты В ы приводите фрагменты басней ... да Вы хоть Зеньковского ,то почитайте или гнностиков из Наг -Хаммади....Я вам приввожу цитаты 3-го патриарха чань буддизма . а Вы ?... ну что-ж БАРАН он и в Саратове БАРАН



SeT
(Озеро Ракшас)
2005/06/03 11:25
Re: new [re: сторож]архив 

    Вы никогда не замечали, что в процессе беседы хамить обычно начинают тогда, когда крыть просто больше нечем, разве что только матом?
Читаю Ваши посты и возникает отчётливое ощущение, что слюна, которой Вы брызжете аж через монитор долетает, того и гляди фиолетовая пена пойдёт что и требовалось доказать - достойные высокодуховные плоды достойного высокодуховного учения и подобное высокодуховное хамьё иконы для центральный храмов русской православной церкви пишет...!? Воображаю что там за "объекты молитвенного сосредоточенья" получаются! И ОНО ещё с многозначительным видом рассуждает на этом форуме о подлинной высокой духовности, о лжи и правде. пытается поучать других форумчан! :-D :-D :-D :-D А DDD-то прав был когда писал: "...а у него всё через этот самый унитаз!! : )"! Так что обчитайтесь Вы хоть кого, хоть Вольтера, хоть ссылающегося на него Брунро Бауера, хоть ссылающегося на последнего Энгельса, хоть Ренана, хоть Рановича (с его хрестоматией критиков и апологетов раннего христианства) хоть Свенцицкую, перештудируйте хоть все сутры всех буддистских школ, хоть все (как суннитские, так и шиитские) хадисы пророка Мухаммеда - всё равно конкретно Вам, судя по манерам - это невпрок. Пусть я баран, пусть у меня с головкой не всё в порядке (от меня от Ваших оскорблений не убудет, и не надейтесь ), главное, что Вы - Человек и Ваш ум острый как бритва... Но, однако уж лучше быть таким невеждой как я, чем таким высокообразованным как Вы!!!!
    Собственно говоря на этом наш диспут можно считать завершённым - Вы завершили его своим последним постом, сделав мою работу за меня, ибо практически всё за что я не люблю христианство в этом посте Вы своим примером более чем наглядно продемонстрировали. Ответа типа "сам баран!" Вы, многоуважаемое наихристианейшее хамло, от меня не дождётесь - до взаимных оскорблений т е до Вашего уровня я не опущюсь Посему прощайте, достойнейший представитель достойнейшего из вероучений, более ни на какие Ваши посты ответов с моей стороны принципиально не будет - я хамам не собеседник!
    ЗЫ: Только не вдумайте ещё чего доброго возомнить себе, что я замолчал потому, что на Вас обиделся - было б на кого обижаться. Просто, как собеседник (а особенно, как собеседник на религиозные темы и темы духовности) Вы мне более не интересны...

Всё неважно, впрочем, и это тоже...

сторож
(Тибетский чай)
2005/06/06 22:49
Re: new [re: SeT]архив 

..Взаимно , Fredi...Конечно спасибо за комплимент.1\ Хочу извиниться перед баранами-всетаки доброе и незаслуженно обиженное создание. Извините меня !Да поймите Вы простую вещь-ненавидеть Священное писание\точ. Евангилее-благую весть и " толковать" ее с целью доказать человеческим умом ее противоречие...ее якобы "фальсификаторскую" роль.Трактовать Слово Божие, как "дурилку"- не имея на то ни элементарных базовых знаний ни просто уважения к своей отечественной истории, Культуре своего Отечества ,где всё пропитано Верой и Кровью....простите меня бараны.... Хотим мы этого или нет ,но чисто "гинетически"....через "своё" Мы воспринимали и будем воспринимать "другое "мировозрение ,кулльтуру , религию.....Я не знаю в силу какмх причин ,Русская\православная \\культура стремится в "Индию","Тибет" ,"Китай"...Даже исследуя 3-5 поколений этого не понять.Попробуйте наложить маршруты русских путешественников ,один на другой,хотя бы нам известных,...а арабы ,индийцы ,китайцы......и окажется , что это не "одинокие в пустыне" а давно исхоженные тропы- тропинки. И вот нам вырисовывается морщинистое лицо Азии. Иэто Наше лицо...И это наш дом ,Я знаю .Что Азия нас ненавидит -русских-как представителей Империи и как конкретных поработителей,притеснителей,и Надругателей над укладом жизни и культурой и обычаями\ну, как взять ребёночка за ножки и головкой с размаху о дувал...-почему РУССКИЙ солдат это сделал???...НУ хотя бы "афганцы"...Об"ясните!...Пришли в страну -ЧУЖУЮ-насиловали женщин -матерей,девочек , мальчиков,...И спражнялись в храмах...А теперь "туристами " посещаем...автостопоп халявим.. в афганских ..и пр семьях праздничный рис жрём?.Ну .а китай7...там много кое-чего....да и сИндией не всё благополучно. 2\Да нет уж "невеждой быть "...это не "заслуга ",а так- [цензура] .вдалеке от РЕАЛЬНОСТИ.3\...а он ещё и выпенд ривается.Ты хоть /.......\нищему или бомжу -в Тибете или России подал на пропитание, отнимая от себя последнее и зная ,что самому завтра есть нечего?....-[цензура] в квадрате...И не строй обиженную рожу.... С уважением =сторож==




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002