Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
mirador
( новенький )
2005/03/02 09:46
Непал/Тибет Май - Июль 2005 архив 

Если кто планирует поездку в Непал/Тибет в период примерно с Мая по Июль 2005 на 2-4 недели, пожалуйста пишите.

Я пока собираю информацию и прорабатываю варианты. В крайнем случае поеду сам со справочником "Lonley Planet". Мне почему-то кажется что вопросы типа китайских законодательных ограничений можно как-нибудь решить непосредственно на месте. Или примкнуть к какой-нибудь группе там же в Непале.

Но все-таки лучше попробовать организовать эти вещи заранее.

Игорь



hexus
(Родившийся в Лотосе)
2005/03/03 19:56
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: mirador]архив 

я отправляюсь в Тибет в начале лета.
денег у меня минимум так что не насамолете или на поезде или ...

давай поговорим
hexus-dp@mail.ru
isq: 293-669-309



mirador
(пребывающий в Сансаре)
2005/03/04 08:39
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: hexus]архив 

Меня интересуют классические маршруты на 2-4 недели.

Туда и обратно я буду лететь самолетом. Варианты поездом, велосипедом, самокатом, пешком, а также one-way, меня не интересуют. Совсем.

Вам лично, hexus, я рекомендую обязательно попробовать реализовать ваш план. А потом обязательно опубликовать честный отчет на этом форуме, без прикрас. Независимо от результата. Ни в коем случае не стесняйтесь. Педагогический эффект от подобной истории, для многих людей(в том числе и для меня), сделает вас Героем. А вашу карму очистит аналогично множеству кругов вокруг Кайласа.



hexus
(Познавший себя)
2005/03/04 10:57
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: mirador]архив 

то что осуществлю свой план я несомневаюся и попробую поездом до китая а там посмотрим, если получит напишу ноэто врядли



Anna
( новенький )
2005/03/13 14:07
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: mirador]архив 

Вижу, планы совпадают. Хорошо бы скооперироваться.
Маршрут: Катманду - Лхаса - Катманду. Планирую попасть на курсы медитации для иностранцев в монастыре Копан, Катманду. Ориентировочная программа составлена, переписываюсь с турфирмами, есть результаты, хочу поделиться.
Проще общаться по почте или аське.
annasidil@yandex.ru
ICQ 15103750



Anna
( новенький )
2005/03/13 14:14
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: mirador]архив 

Еду первый раз, подхожу к этому делу тщательно и осторожно, без экстремизмов и с привычным уровнем комфорта. Цель поездки - ощутить атмосферу Тибета и местный колорит, проникнуться духом Лхасы и монастырей, изучить основы медитации и йоги от первоисточников.



сторож
(Ом Мани Падме Хум)
2005/03/13 21:16
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: hexus]архив 

:velo: брат "h"==остановись и послушай...1)..я вижу тебя не остановить....сам такой был...2)если тебя интерисует как продвигатьяся до семипалатинска и далее в Китай....до бывшего Тибета..\без денег\...могу посоветовать....==1951rv@rambler.ru=



mirador
(подобный цветку Лотоса)
2005/03/16 03:18
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: Anna]архив 

Я еду где-то с 1-го Мая, ориентировочно 3 недели Тибет, 1 неделя Непал. Маршрут - обязательно Кайлаш, желательно Лхаса, остальное - как получится.

Возможно присоединюсь к этому маршруту:
http://www.royalmt.com.np/tibet/tf-kailash.htm
Они пока не набрали нужное количество людей.

Я так понял, читая сообщения, что китайскую визу в Катманду можно оформить оперативно за несколько дней. И есть какой-то вариант "самостоятельное изучение Тибета", позволяющий обойти лимит 5 человек минимум. То есть, критической небходимости в турфирме для чего-то другого, кроме оформления этой визы, я пока не вижу.

На комфорт в поездке я бы не рассчитывал. Как советуют люди на этом форуме, я буду брать хороший фильтр для воды и снаряжение для зимней ночевки.



Liudmila
(пребывающий в Сансаре)
2005/03/16 17:19
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: mirador]архив 

Меня подхватила группа из Одессы. Вылет планируется на 1 мая на 5 недель.Катманду -Тибет. Те ребята там протоптали тропку.



Liudmila
(тибетский Як)
2005/03/16 17:24
Re: Непал/Тибет Май - Июль 2005 new [re: mirador]архив 

Давай на рейс pk 774 с тур."KAILASH"




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002