Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Constantin
(пребывающий в Сансаре)
2005/01/22 21:20
По поводу рисунка на вершине new архив 

Хочу обратить внимание публики, изучающей помещенную на сайте спутниковую фотографию района Кайласа, что непонятный круг, о котором идет речь, находится не вершине горы. Вершина Кайласа по диагонали влево и немножко вниз. Темный полумесяц - это северная стена зеркала, являющегося пристройкой к Кайласу с востока. Освещение на данном снимке с юга (снизу), что приводит к некоторому обману зрения, а именно некоторые ямы мы воспринимаем как горы, а горы - как ямы. Проверьте это:если вы видите ручей, текущий по хребту, значит как раз ваше зрения вводит вас в заблуждение. Рекомендую перевернуть снимок кверху ногами и все станет на свои места. Кроме того обратите внимание на глубокие тени. На большинстве мониторов они выглядят просто черными. Рекомендую поднять яркость монитора или поиграть с картинкой в Фотошопе, тогда можно видеть что тени тоже содержат много деталей. В частности тогда становится ясно видно, где именно Кайлас, и хорошо различима его форма четырехгранной пирамиды. А круг находится не на вершине, а наоборот в долине под зеркалом на леднике. Это то самое место, которое г. Мулдашев называет "долиной мертвых". По поводу круга ничего сказать не могу, сам туда не заходил. Но дойти туда вполне реально, особого подъема не требуется. Единственная проблема - там многолетний ледник.
По поводу координат. Я бродил там с GPS и почему-то обнаружил разницу (километров 15) между координатами, даваемыми спутниковой картой и и лично мной измеренными.



e266
(реинкарнировавшийся в человека)
2005/01/24 19:40
Re: По поводу рисунка на вершине new [re: Constantin]архив 

to Constantin
Пожалуйста сбрось мне на мыло e266a@foranet.ru графический комментарий к твоему выступлению - укажи на фото стрелками или как -то ещё выдели:
1. Вершину
2. Тёмный полумесяц - северную стену зеркала, являющуюся пристройкой к Кайласу с востока
3. Направление освещения
4. Долину, куда ходил Мулдашев
5. Как близко ты подходил к Кайласу? Нарисуй маршрут обхода

e266



e266
(подобный цветку Лотоса)
2005/01/26 19:34
Re: По поводу рисунка на вершине [re: Constantin]архив 

to Constantin
Пожалуйста сбрось мне на мыло
arz-shaht@shakht.donpac.ru графический комментарий к твоему выступлению - укажи на фото стрелками или как -то ещё выдели:
1. Вершину
2. Тёмный полумесяц - северную стену зеркала, являющуюся пристройкой к Кайласу с востока
3. Направление освещения
4. Долину, куда ходил Мулдашев
5. Как близко ты подходил к Кайласу? Нарисуй маршрут обхода

e266




Tekozlo
( новенький )
2005/01/27 16:07
Re: По поводу рисунка на вершине new [re: Constantin]архив 

Сбрось мне плз на емэйл:
moytibet@mail.ru



dEw
(Рерих)
2005/01/31 10:54
Re: По поводу рисунка на вершине new [re: Constantin]архив 

меня тоже это интересует.
может на сайте это можно разместить?
если нет, то вот моё мыло
slig0@msn.com



AdminAdmin
(новенький )
2005/02/01 17:23
Размещено в фотоальбоме new [re: dEw]архив 

Размещено в фотоальбоме



mito
( новенький )
2005/09/21 18:57
Re: По поводу рисунка на вершине new [re: Constantin]архив 

Здравствуйте! а есть ли у кого карта тибета привязанная для GPS, и если есть киньте плиз ссылочку откуда её можно скачать.
andrey3000@front.ru




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002