Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Лин
( новенький )
2004/02/25 16:25
Снова к вопросу о Лобсанге Рампа new архив 

Здравствуйте всем. Я недавно на форуме. Для начала ознакомилась с архивами сообщений, но что-то они меня не очень-то порадовали. Начиталась тут всякого (лучше бы и не читала, честное слово!): что Лобсанг Рампа вовсе и не лама, а водопроводчик (?!), и что Мулдашев даже и не был на Тибете... Что, мол, всё это не что иное как фальсификация. Я не могу назвать себя специалистом в этой области, поскольку относительно недавно начала заниматься изучением Тибета. Но к любой информации я отношусь достаточно скептически и избирательно, тем более к выбору книг. И тут сам собой напрашивается вопрос: а ЧТО тогда читать? Откуда черпать информацию, если есть огромный интерес и желание измениться духовно, но нет Учителя? Если не Рампа и Мулдашев, не Блаватская и не Рерих, то КТО тогда? Что скажете на это? И ещё: может не стоит верить всему тому, что читаете в Интернете? Не секрет, что сеть - это и кладезь полезной информации, и "помойка". И никогда сразу не определишь, где правда, а где ложь.



namad
(подобный Будде)
2004/02/25 17:15
Re: Снова к вопросу о Лобсанге Рампа new [re: Лин]архив 

Читайте то, что ближе Вашему сердцу и старайтесь разобраться во всем самостоятельно. Со временем все станет понятно.



Галина
(пребывающий в Сансаре)
2004/02/25 18:11
Re: Снова к вопросу о Лобсанге Рампа new [re: Лин]архив 

Лин,не спешите искать Учителя извне,т.к. Главный Учитель-внутри Вас. Если Вы знакомы с Лобсангом Рампа,Рерихами,значит Вы читаете очень хорошие книги. Если Вы чувствуете себя комфортно от информации,получаемой из подобных книг,и после этого Вам захотелось быть лучше,добрее, честнее,чище -это значит,вы соприкоснулись с Правдой,Истиной,Божественной искрой ( как угодно можно это назвать). И не важна критика извне невеж,или любителей "застращать и не пущать",или тех,кому просто плохо,когда другому хорошо...Из книг,если Вы еще их не читали,могу порекомендовать любимые мной: 1.Семь книг Владимира Мегре из серии"Звенящие кедры России"-"Анастасия" и др. Для меня это самые значимые и важные книги!!! 2. Многие книги издательства "София-Контакт", в т.ч. все "Ченнелинг 1-15"; Доналд Уолш "Беседы с Богом;БарбараМарсиниак;Мельхиседек;... 3. Много книг серии "Учения Вознесенных Владык"...Моя любимая-Сен Жермен "Курс Алхимии"; 4.О здоровье-Малахов,Норбеков, Лазарев... Лин,мы живем в замечательное время,когда нет недостатка в знаниях,которые живительным потоком омывают наши Души и дарят нам действительное Освобождение.

Истины,Радости и Любви Вам Всем!

Майдар
(подобный Будде)
2004/02/26 04:33
Re: Снова к вопросу о Лобсанге Рампа new [re: Лин]архив 

Вот это в интэрнэте и это - моё... Извините, ваше. И Ваше тоже. :)
http://midarr.web.ur.ru



AdminAdmin
(новенький )
2004/02/27 08:21
Re: Снова к вопросу о Лобсанге Рампа [re: Лин]архив 

> И ещё: может не стоит верить всему тому, что читаете в Интернете?

Да, всему подряд не стоит. ДоВерЯть лучше тому, в отношении чего есть собственный, пусть даже косвенный Опыт.



Лин
( новенький )
2004/03/07 21:45
Re: Снова к вопросу о Лобсанге Рампа new [re: Лин]архив 

Спасибо всем за отзывы!



Буддёный
( новенький )
2004/03/13 01:32
Re: Снова к вопросу о Лобсанге Рампа new [re: Лин]архив 

Лин, если ты действительно заинтересована в том, о чём написала?! То тебе не иначе, как сюда: http://www.ariom.ru
Там и библиотека классная, и люди понимающие!



tibet
(пребывающий в Сансаре)
2004/04/08 13:57
Re: Снова к вопросу о Лобсанге Рампа new [re: Лин]архив 

Лучше всего - держаться по дальше от всех точек зрения. Прочитали, подумали и пошли дальше. Мы, европейцы, тем и отличаемся, что можем сохранить здравомыслие, скептицизм, не впадая в "мракобесие". Это не помешает нам быть религиозными (не путать религиозность и религию).

Если вас интересует настоящая буддийская литература, а не выдумки европейца, обратитесь на буддийские форумы:
http://buddhism.org.ru/board/forumdisplay.php?s=&forumid=21
http://buddhism.org.ru/board/forumdisplay.php?s=&forumid=13



dEw
(реинкарнировавшийся в человека)
2004/11/19 10:12
Re: Снова к вопросу о Лобсанге Рампа new [re: Лин]архив 

*******************Откуда черпать информацию, если есть огромный интерес и желание измениться духовно, но нет Учителя? ************
недавно прочитал такую феньку (вроде у Лобсанга Рампы): "...еси нету Учителя, значица ты ашо не готов. Када бушь готов, Учитель появица сам..."




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002