Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
сантес
( новенький )
2005/01/04 19:54
сноведение new архив 

Может кто нибудь знает что нужно делать во сне и для чего, когда ты знаешь что спишь. Давид-Неэль этот вопрос для меня так и не раскрыла. Но указывает что если знаешь что ты во сне когда спишь то это вторая ступень успешного опыта созерцания в медитации. Первая ступень и самая высокая когда сны не снятся, а самая низкая когда снятся только хорошие сны. Карлос Кастанеда описывал некоторые ''упражнения'': смотреть на руки, сохранять как можно дольше изображение во сне без искажения или смены его другим. Пишите свои комментарии, кто что либо знает в этой области.



Астральная
(Дхьяни Будда)
2005/01/04 20:54
Re: сноведение new [re: сантес]архив 

По ШОА нужно смотреть на руки, взгляд расеяный, скользящий и ещё - нужно насталаждаться таки мсном
Астральная

~~~~~~~~~~~~~~
May it be!..

DiablosDoomsDay
(Дзонг (крепость))
2005/01/06 02:45
Re new [re: сантес]архив 

Мдя?? ...а насколько я знаю: сны не снятся тогда, когда организм очень сильно вымотан...
Про сны надо читать не Кастанеду, а Фрейда!! : )

Ladies and gentlemen, faku...

сантес
(пребывающий в Сансаре)
2005/01/06 10:59
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Что значит сильно вымотан, насколько я знаю это бывает крайне редко в городских условиях это вообще невозможно. Не признаю маральную усталость. Сны снятся всегда иногда просто не запоминаешь этого. Начал читать Фрейда но не дочитал, судя по ответу на мой вопрос правильно сделал.



кирилл
(пребывающий в Сансаре)
2005/01/06 21:33
Re: Re new [re: сантес]архив 

не знаю на счет ступеней,но в определенные моменты- при жестком воздействии на меня,я пытался осознать себя(может слышал о технике-я тут) это помогало осознано выходить из сна


кирилл

сантес
(реинкарнировавшийся в человека)
2005/01/08 15:53
Re: Re new [re: кирилл]архив 

Обычно выхожу из сна когда он мне не нравится, пор технику не слышал, а что значит под жестким воздействием.

сантес



сантес
(подобный цветку Лотоса)
2005/01/08 15:56
Re: Re new [re: кирилл]архив 

обычно выыхожу из сна когда он мне не нравится, про технику не слышал, а что значит под жестким воздействием



кирилл
(пребывающий в Сансаре)
2005/01/08 17:06
Re: Re new [re: сантес]архив 

Тухнику я назвал своими словами-от ощущения при ее использовании,она хорошо описана у Успенского(уч-к Гурджиева),а про воздействие...подобное происходило со мной всего раза 4ре,в процессе сна тактильные и эмоциональные переживания становились очень интенсивными,реалистичными,плюс к этому добавлялось осознание того что рядом есть еще кто-то ощущение не из приятных скажу я тебе(похожее бывает в детстве когда за тобой кто-то гонится-ощущение постороннего) но в детстве я или убегал или просыпался,а в этих случаях мной просто внезапно начинали манипулировать-прим хватали и разворачивали на 180 причем я еще как-то видел это со стороны,при этом невозмозно двинуть ни одной частью тела ни во сне,ни даже некоторое время после сна -потом сильная слабость.

кирилл

DiablosDoomsDay
(Дзонг (крепость))
2005/01/10 02:13
Re new [re: сантес]архив 

Как раз в городских условиях человек и устаёт больше всего... ибо галяк! Думаю морально не устают только глупцы, незамечающие происходящего вокруг, незамечающие мира и прочих людей...

Ladies and gentlemen, faku...

Mamontenok
(пребывающий в Сансаре)
2005/01/11 10:27
Re: Re new [re: кирилл]архив 

То что ты описал очень похоже на так называемую подключку,если подобные ощущения для тебя не редкость то стоит потренироваться в кармической защите или побольше об этом узнать.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002