Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Nafanail
(пребывающий в Сансаре)
2005/01/11 14:29
Na obsuzdenie... new архив 

Vsem privet!
Kak vozmozno prijti k pokoju v mqsl,jah?I 2-e:Dorogie druz,ja , brat,ja-
ljubov moja zavela menja v tupik.Uze 13 -let ja ljubl,ju odnogo cheloveka , ona dl,ja menja kak Beatriche dl,ja Dante.Ona , k
sozaleniju , ne razdel,jala moi chuvstva.Ja spuskalsa v ad , ja nakonec
vqshel ottuda , u menja VELIKOE zelanie delitsa svojej l,jubov,ju s okruzajushim mirom!Kak bq mne ne prevratitsa v Vertera(Gete)?
Odnovremenno chuvstvuju v sebe SILU i kakuju to bespomoshnost.Skazite , kak uspokoit, um?
L,jubvi i schast,ja VSEM , VSEM , VSEM!!!



dEw
(Ямантака)
2005/01/11 18:15
Re: Na obsuzdenie... new [re: Nafanail]архив 

медитируй



Галина
(Видевший гору Меру)
2005/01/11 20:28
Re: Na obsuzdenie... new [re: Nafanail]архив 

Я бы предпочла сегодня быть на твоем месте: т.е. любить самой, пусть даже безответно, чем жить так, как живу сейчас - в полнейшей безмятежности и спокойствии, т.е. уже не первый год я "ровно дышу" на мужчин. По-моему, так жить гораздо хуже, чем любить безответно: помнишь, слова из песни "...грустно, когда тебя разлюбят, еще страшней, когда разлюбишь ты"? Любовь она стимулирует нас быть лучше и делать что-то хорошее... Если бы я сегодня была на твоем месте, я бы не стремилась "успокоить" свой ум или себя, вообще, от этого чувства любви...,напротив, пусть бы это чувство продолжало жить и помогать мне стремиться быть более совершенной вообще или достичь высшего мастерства в каком-нибудь виде деятельности: науке, ремесле, искусстве... Конечно, это можно делать и не будучи влюбленным, но в состоянии влюбленности сила мысли и душевный потенциал многократно возрастает, а значит и конечный результат деятельности ведет к успеху.

Чистоты в помыслах и Осознанности в действиях,Истины,Радости и Любви Вам Всем!

Serdar
(Бардо Тхедол)
2005/01/11 20:36
Re: Na obsuzdenie... new [re: Nafanail]архив 

поразмышляй о скоротечности и бренности бытия... Ведь наверняка в мире надется миллион другой людей с более худшими условиями, или Пусть никому так не будет плохо, как мне сейчас.



DiablosDoomsDay
(Авалокитешвара)
2005/01/12 00:38
Re new [re: Nafanail]архив 

Всю трогательность момента нарушает галимый транскрипт... ну да ладно - наслаждайся, а ум успокоится через пару лет... ; )

Ladies and gentlemen, faku...

Nafanail
(тибетский Як)
2005/01/12 14:55
Re: Re new [re: DiablosDoomsDay]архив 

Начинаю исправляться!



Nafanail
(реинкарнировавшийся в человека)
2005/01/12 14:58
Re: Na obsuzdenie... new [re: dEw]архив 

Спасибо за внимание!



Nafanail
(подобный цветку Лотоса)
2005/01/12 15:01
Re: Na obsuzdenie... new [re: Галина]архив 

Я вижу вы прекрасный человек!Счастья вам и любви!
Спасибо за внимание!



Nafanail
(подобный цветку Лотоса)
2005/01/12 15:03
Re: Na obsuzdenie... new [re: Serdar]архив 

Обязательно!До встречи и Спасибо!



dEw
(Приток Брахмапутры)
2005/01/12 15:23
Re: Na obsuzdenie... new [re: Галина]архив 

2Галя: Не согласен. В таком состоянии Нафаня может наделать много глупостей.



Галина
(Эманация Амитабхи)
2005/01/12 23:36
Re: Na obsuzdenie... new [re: dEw]архив 

Совершать глупости людям свойственно в любом состоянии и думать, что человек, безответно любящий уже 13 лет, более, чем каждый из нас, расположен совершить множество глупостей - это неверно! Одна из глупостей, которую совершала, например, я - это как раз то, что я "успокаивала свой ум" ( которого, как я понимаю сегодня, в тот момент у меня просто не было) тем, что находила причины, по которым я внутренне отказывалась от возникшего чувства, хотя оно и не было безответным... Сегодня я об этом сожалею: никого не любить - это гораздо хуже, чем любить безответно, как, например, Тургенев всю свою жизнь безнадежно любил Полину Виардо...

Чистоты в помыслах и Осознанности в действиях,Истины,Радости и Любви Вам Всем!

DiablosDoomsDay
(Авалокитешвара)
2005/01/13 01:19
Re new [re: Nafanail]архив 

Ха... успешное начинание!! : )

Ladies and gentlemen, faku...

Elena
(Большая Колесница)
2005/01/13 15:47
Re: Na obsuzdenie... [re: Nafanail]архив 

Я понимаю твое состояние.
Но, может, правильнее было бы не страдать над собственными страданиями, а просто жить? Т.е. заняться своей собственной жизнью?
Возможно, есть смысл задать вопрос "для чего" я попал в такую ситуацию, чему следует научиться в этой ситуации?
Что именно беспокоит тебя в сложившихся обстоятельствах?
Любовь - это не привязанность.
Любовь - это не обладание кем-то.
Любовь - это не страсть, которая, как правило, затуманивает разум.
Любовь - это не способ самоутвердится или повысить самооценку.

Любовь - это безусловное принятие мира и всего сущего таким, какое оно есть (т.е. уже существует), безусловное всепринятие и всепрощение.
Всё остальное - это блуждания ума в темной комнате в поисках черной кошки, которой там нет.
Но Вселенная так разумно устроена, что и такие поиски приводят к обретению мудрости. Это тоже уникальный опыт жизни.
А чувство Любви не может приносить страдания или боль, но только радость Бытия. Страдания и боль нам приносит наша неудовлетворенность тем, что мы имеем, по сравнению с тем, что нам хотелось бы иметь. Или наша неудовлетворенность по поводу того, как устроен мир, по сравнению с тем, как нам кажется он должен быть устроен.
Если ты действительно желаешь успокоить блуждания ума, то существуют известные техники, такие, как йога, чтение мантр или другие (не важно). Каждый человек ищет то, что подходит именно ему.
Если существует искреннее намерение, то эти техники безусловно самые эффективные.

Мира, Света и Любви Всем!
С уважением, Elena

DiablosDoomsDay
(Ченрезиг)
2005/01/17 02:18
Re new [re: Elena]архив 

Страдания и боль нам приносит наша неудовлетворенность тем.......как устроен мир, по сравнению с тем, как нам кажется он должен быть устроен.

Шта ты этим хочес сказаДь???

Ladies and gentlemen, faku...


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002