Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

bananarama
( новенький )
2004/11/23 01:20
Просьба! архив 

Уважаемые, к Вам есть небольшая просьба (для всех кто это читает), если вас не затруднит...я учусь на психолога и провожу небольшой эксперимент, не могли бы вы ответить: "какие ассоциации у вас вызывают слова: банка, макароны?"
Прошу отнестись к этому, по возможности серьезно. Кому будет интересно, по окончании могу дать пояснения

Заранее приношу всем благодарности



Serdar
(Кармапа)
2004/11/23 11:00
Re: Просьба! new [re: bananarama]архив 

Банка и макароны являются следствием некоторых предварительных действий человека и природы, соответсвенно существуют не долго, т.к. подвергаются различным воздействиям, того же человека, т.е. трансформируются со временем. Таким образом получается, что сами по себе макороны и банка существовать не могут, т.к. являеются неотемленной чатью процесса, происходящего во вселенной. Следовательно все ассоциации, которые могут возникнуть по отношению к банке и макаронам могут оказаться всего лишь иллюзией, т.к. обычный ум интерпретирует лишь, то что может получить от органов чувств. Отсюда вытекает, что природа банки и макарон пустотна, т.к. их не существует.



dEw
(Воин Пустоты)
2004/11/23 13:04
Re: Просьба! new [re: Serdar]архив 

Банка и макароны... их природа наполнена жизнью. И банка и макароны состоят из молекул, молекулы представляют собой модель космоса (микрокосмоса). В космосе, где летает наша Земля присутствует жизнь. Следовательно и в банке, и в макаронах тоже есть жизнь.
Говоря об ассоциациях, я представляю с одной стороны нечто твёрдое, возможно прозрачное и хрупкое, что может разбится и порезать меня, и с другой стороны нечто белое и жирное, вкусное, когда голоден.



агни
( прикоснувшийся к Учению Будды)
2004/11/24 11:06
Re: Просьба! new [re: bananarama]архив 

Ассоцияции с кухонным шкафом, в котором стоит эта самая банка с макаронами, а еще с обедом на работе, некоторые приносят с собой в банках и макароны. Извините ,что не в духе форума.

Агни

bananarama
(пребывающий в Сансаре)
2004/11/24 15:29
Re: Просьба! new [re: dEw]архив 

Люди! еслиб вы только знали как я вас люблю! ))
хоть эксперимент конечно не удался, о чем я предпологала, ответы были не на заданный вопрос и т.д. НО спасибо вам за эту отзывчивость ))





Serdar
(Хранитель монастыря Дира Пук)
2004/12/04 10:58
Встречный вопрос new [re: bananarama]архив 

Раз проговорились, что психолог, то не подскажете что думают о природе "Я" (эго), западная психология. Если можно общие моменты, а если источники назовете, то еще лучше.




сантес
( новенький )
2005/01/04 20:01
Re: Просьба! new [re: bananarama]архив 

хочетсая есть........ макароны с тушенкой



кирилл
(тибетский Як)
2005/01/14 14:20
Re: Просьба! new [re: bananarama]архив 

банка-возникает образ безцветного бидона,макароны-выражение лица сдержаного заторможеного в общении человека p,s-бязательно напиши пояснение fut коллега

кирилл


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002