Форум Тибет.Ру

В Тибет
Форумы Тибет.Ру
   >> Тибет. Общий форум
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

yana
( новенький )
2004/09/24 08:42
Прошу совета у тех, кто ездил в Тибет из Катманду. архив 

Прошу совета у тех, кто ездил в Тибет из Катманду. Реально ли в самом конце октября за 5-6 дней оформить эту поездку через одно из местных агентств (дней на 7- туда джипом, обратно самолетом, или наоборот). И во сколько это обойдется на двоих (с визой, дорогой и проч. расходами)? В "Кайлаше" предложили помощь, сказали, что обратившись к местным, будем разочарованы. Я боюсь, что закажу все из Москвы, а приехав, обнаружу, что на месте все гораздо дешевле и то же самое. Поделитесь, пожалуйста, опытом!



namad
(Монах из Лхасы)
2004/09/24 09:29
Re: Прошу совета у тех, кто ездил в Тибет из Катманду. new [re: yana]архив 

Да все это реально. По ценам сориентировать не могу, все зависит от Вашего маршрута. То что будет дешевле - это точно. В Катманду есть известное агентство с русскими сотрудниками, услугами которого пользуются многие наши путешественники и турфирмы.

namad=nomad

Raja
(пребывающий в Сансаре)
2004/09/24 16:40
Re: Прошу совета у тех, кто ездил в Тибет из Катманду. new [re: yana]архив 

Поездку можно оформть на месте за 3-4 дня. 2 года назад 8-дневный тур в Лхасу из Катманду нам предлагали организовать за 295$ + самолёт Лхаса-Катманду -260$. Мы тогда не смогли воспользоваться этим предложением, но точно знаю, что вы не будете разочарованы общением с непальцами. Могу, если нужно, дать адрес турфирмы в Катманду.



voyager70
( новенький )
2004/10/02 00:57
Re: Прошу совета у тех, кто ездил в Тибет из Катманду. new [re: yana]архив 

vam oboidetsa 5 dnevnjaa exkursija ot 150-do 175$ s oteljami bez pitanja na cheloveka do lhasi.razreshenije na vjezd objchno v techenii 5 dnei +vremja na podbor gruppi.mozet bithj do 10 dnei.samolet lhasa -katmansu okolo 300$
www.worldvoyage.narod.ru



Natalya
(тибетский Як)
2004/10/22 08:48
Re: Прошу совета у тех, кто ездил в Тибет из Катманду. new [re: yana]архив 

привет, yana!
наверно, я пишу уже поздно, но все же...
я только что вернулась из подобной поездки.
если, по приезде в Катманду, вы обратитесь в местную турфирму (а их там на Тамеле полно), то оформление документов займет 5 рабочих дней, как они говорят, т.е. вам нужно будет прожить в Катманду практически неделю.
Будучи ограничены рамками отпуска, мы еще до отъезда списались с турагенством в Катманду, выслали им по эл. почте копии своих паспортов, когда приехали непосредственно в Катманду, отдали паспорта для выписки пермита и через день уже выехали в Тибет.
Группы в Тибет отправляют два раза в неделю, во вторник и субботу. Туры предлагают 5-дневные и 7-дневные, но в любом случае непосредственно дорога - 5 дней, просто в семидневных оплачиваются еще 2 дня проживания и экскурсий в Лхасе. И "пятидневники" и "семидневники" едут одним караваном (автобус и два-три джипа), просто по приезде в Лхасу пятидневникам говорят "гуд бай", а семидневников везут в пролаченную гостиницу.



Natalya
(реинкарнировавшийся в человека)
2004/10/22 08:54
Re: Прошу совета у тех, кто ездил в Тибет из Катманду. new [re: Raja]архив 

самолет Лхаса - Катманду стоит 1954 юаня (примерно 240долл.) - летели так 5 октября сего года.
а из Катманду в Лхасу - 276долл. (не летала, но везде так пишут)




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

Форум Тибет.ру |Модератор



Заглавная Фото Туры в Тибет Энциклопедия Полезные советы Вопросы

Форум по Индии Форум по Непалу Форум по Турции Форум по Египту
Автор: Vladimir Pavlov Дизайн: inSTYLE.ru Rambler's Top100Rambler's Top100 Е-mail: @tibet.ru
Copyright Tibet.ru 2002